+1 "Победа" в Одессе

deniskiller

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
87
Оценка реакций
2
Возраст
42
Город
Одесса
Всем привет. Вот наконец свершилось! Моя М 20!!! 54 г.р. Все родное кроме ходовой(от 21 волги)








Впереди реставрация...
п.с. не кидайте тапками за поворотники - это не я сделал :) появятся родные поменяю.
 

kostya

Пользователь
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
291
Оценка реакций
2
Город
г. Киев
Мои поздравления!
Насчет "все родное" немного погорячился, но для этого собственно форум и есть!
Много приятных километров!
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
Бодренько выглядит, поздравляю! :D
Только вот поворотнички передние действительно глаз режут, надобно привести в соответствие.
Выкладывай фото салона, "исподнего", люди тут знающие, подскажут, помогут.
 

deniskiller

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
87
Оценка реакций
2
Возраст
42
Город
Одесса
Спасибо. В машинке есть над чем поработать(есть коррозия естественно, пороги под замену и наверняка еще много всего). Салон выложу немного позже. Изначально было желание сделать полный оригинал, но начинаю сомневаться что смогу потянуть финансово. Сеичас больше склонен к "кастому" на базе "Победы"(при полном соответствии экстерьера и интерьера оригиналу).
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Поздравляю земляка с ценным приобретением.
Машинка ездит?
Расскажите немного о ней. История интересна. Когда купили машинку? В Одессе купили или в другом регионе страны?
Ну а поворотники родные найти не проблема. У нас в городе есть пара разборок с деталями от ГАЗ20.
Ну вы наверное в курсе...
 

deniskiller

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
87
Оценка реакций
2
Возраст
42
Город
Одесса
Машинку купил в г.Краматорске вообще по фотографиям и описанию продавцов. Это была рабочая лошадка повседневного использования, но после смерти хозяина его внук пригнал ее в местный автосалон своим ходом, где я ее и купил. Сразу возникла проблема как доставить авто в Одессу. После перебора всех вариантов (автолафета, эвакуатора, марш броска своим ходом, буксированием...) было принято решение привезти ее в попутной фуре. В Краматорске ребята с автосалона ее с рампы заталкали в грузовик-завести не смогли (как я потом понял, скорее всего не правильно подключили аккумулятор-перепутали + и - :) ) я в Одессе ее встретил, о том как здесь снимал вообще отдельная история-фура пришла как раз в разгар того самого снегапада, который для Одессы стал стихийным бедствием, и та рампа на которую я расчитывал, для разгрузки оказалась не доступной. В результате мне с товарищами пришлось эту рампу строить из подручных средств(покрышек от грузовиков , досок и деревянных щитов) под кошмарным снегопадом. При первом осмотре немного расстроило то что подвеска стояла от ГАЗ 21. Было также обнаружено несколько серьезных очагов коррозии к которым я впринципе был готов (пороги, что-то непонятное с задними крыльями-вроде форма в норме, но нет канта, продолжающего линию порога, заднии колесные арки). Наверняка еще не все т.к. машину еще детально не дефектовал. Что касается салона - в общем сносно пластик на торпедо в норме, отсутствует центральная заглушка, вместо которой засунуто радио от какого-то советского авто (не родное). Пока так складываюся обстоятельства, что нет времени заняться "Победкой" - жду хорошую погоду и окошка в делах. А по поводу разборок не вкурсе-я только новичек-победовод :) Буду рад любой информации где в Одессе можно достать запчасти к М-20
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Очень часто запчасти на М20 встречаются на авторынке "Куяльник".
В части базара где продают б-у запчасти. На нескольких контейнерах написано "М20".
Но цены там, как и на разборках, достаточно кусаются.
Одна, самая пристойная разборка есть в районе ул.Агрономической, а вторая недалеко от Ивановского моста.
Но цены там, повторюсь, достаточно спорные. Например, масляный фильтр (бумажный) в районе 10 у.е.
С ними надо торговаться.
А самый лучший вариант, если есть ещё машина, поездить по сёлам и поспрашивать детали нужные. Я так много интересного нашёл :D
А пробовали уже на машинке своей покататься? Как она?
Кстати, если у вашей машинки родной движок и ищете мастера, который его может сделать - я знаю такого. Но там единственный минус. Все запчасти нужные ему должны вы привезти сами. А он уже делает...
Человек хороший специалист. Делал движки на трёх моих "Победах" и многие ребята из клуба ГАЗ21 к нему приезжают.
 

deniskiller

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
87
Оценка реакций
2
Возраст
42
Город
Одесса
Пока еще на машине не катался. Хочется ее сначала детально осмотреть, чтобы поездка была более-менее безопасной. Сейчас для меня главный вопрос поставить ее на учет :). "Бегунки" в МРЭО оценивают эту процедуру в 8000грн (включая постоянный техпаспорт, всякие сборы, техосмотры...) = стоимости автомобиля :shock: . Вот такое у нас государство :( .
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Мой совет - потеряйте этих бегунков...
ТО и все налоги на "Победу" и другие автомобили более 50 лет имеют скидку - 50 процентов.
Тоесть, если за процедуры оформления современного автомобиля надо платить 8000 то в вопросе Победы цена уменьшается на половину. Это же касается и ТО.
Скидки нет по моему в вопросе страховки.
Ну и надо при оценке автомобиля дать оценщику пару копеек :D Чтобы он не сильно круто оценивал. Там смотрят по автокаталогам, в которых цены иногда зашкаливают за 15.000 уе...
Чем меньше стоимость оценки тем меньше и ряд других расходов)
Найдите адекватного помощника) А не любителей навешать лапшу)
У вас там с номерами (кузов, двигатель и шасси) всё в норме? Первый этап постановки на учёт это экспертиза... :D
И ещё. По техпаспорту. Они же вроде сначала временный дают, а уже потом постоянный. И цена замены стоит не тысячи гривен..
Там ну пусть гривен 300 и полчаса потерянных в очереди)
Главное, чтобы все номера (кузов, двигатель, ШАССИ) у вас были и совпадали с компьютерной базой. И не верьте в сказки о том, что номер двигателя никого не интересует. Эксперта он интересует очень сильно, а без него никто на учёт машину не поставит.
 

deniskiller

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
87
Оценка реакций
2
Возраст
42
Город
Одесса
Экспертизу делали при снятии с учета, и я, уже в Одессе-все в порядке. Единственное что не нашли-заводской таблички, но эксперт в своих "подсказках" даже не нашел того места, где она должна быть и должна ли быть вообще. Про номер шасси ничего не знаю и в техпаспорте он не зафиксирован. Техпаспорт вообще интересный-объем двигателя указан 1300см3 :) наверно предыдущий хозяин так экономил на транспортном сборе, и марка авто- просто М20 :) Номер на двигателе(двигатель родной) есть, но с чем его сверять не знаю. Тот эксперт что делал экспертизу делает и оценку. Обещал оценить в 5000грн-вроде нормально. Еще он мне объяснил, что понадобиться сделать экспертизу тех паспорта. А есть у Вас на примете "адекватный помощник " к которому можно было бы обратиться? Ведь при постановке на учет необходимо и тех. осмотр пройти, а я чувствую, что сама моя "Победка" его не пройдет...
 

deniskiller

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
87
Оценка реакций
2
Возраст
42
Город
Одесса
Обещанные фотки салона (за качество извиняйте)





Обшивка дивана очень напоминает оригинал... :?:
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 240
Оценка реакций
3 228
Город
Москва
C находкой поздравляю!
То, что мосты от ГАЗ-21 - не беда. Во-первых, это наилучший вариант для частой езды и для дальних поездок, а во-вторых - благодаря этим мостам кузов лучше сохраняется. Были бы родные - щель между дверью и крылом сильнее бы расширялась книзу.Это беда многих Побед, особенно "ездовых".
Так что - удачного освоения и счастливых километров!
 

Мага 804

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru
Почему зазор появляется между дверью и крылом на родном мосту ?
 

VoitS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
199
Оценка реакций
1
Возраст
38
Город
Одесса Мама
Примите мои поздравления очень за вас рад, да и рад что в нашем полку прибыло!
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Я сегодня-завтра на несколько дней уезжаю.
Приеду - свяжу вас с человеком.
Что касается ТО. Эту процедуру не могут пройти машины сошедшие с контейнера год назад..
У вас ТО до 2011 надо? Или уже в этом году?
У вас наверное был очень лояльный эксперт. В МРЭО Киевского района на это обратили бы пристальное внимание.
Именно на табличке указан номер шасси и в случае её отсутствия возникают ряд проблем. Штрафпощадка, суд и попытки доказать, что табличка утеряна не по твоей воле, а по воле времени...
Я думаю, что ва новом техпаспорте вам напишут всё же 2,2... Это если родной движок. Такие приколы как в годы СССР могут и не пройти. Хотя... Быть может...
Вы не удивляйтесь несовпадению реальности. Моя бежевая "Победа" в компе ГАИ многие годы числилась как горбатый "Запорожец" и при этом проходила ТО без проблем :D :lol:
 

deniskiller

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
87
Оценка реакций
2
Возраст
42
Город
Одесса
Всем спасибо за теплый прием.
Odessit сказал(а):
Приеду - свяжу вас с человеком.
буду очень благодарен
Odessit сказал(а):
У вас ТО до 2011 надо? Или уже в этом году?
Мне кажется, что при постановке на учет в любом случае заставят делать ТО. Или я ошибаюсь?
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Так точно.
ТО надо делать в любом случае.
Но у вас нумерация годов какая?
Когда последнее ТО делали?
 

deniskiller

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
87
Оценка реакций
2
Возраст
42
Город
Одесса
Талон ТО 2009г. Машина 54г. А что и как там(в Краматорске) делалось даже не представляю :?
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Хорошо.
Мне как раз тоже ТО сделать надо.
Так что можем передать документы вместе)
Позвоните мне дня через три-четыре по номеру 7948156
 

deniskiller

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
87
Оценка реакций
2
Возраст
42
Город
Одесса
Ок. Спасибо. Созвонимся.