Рассуждалки

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 911
Оценка реакций
4 795
Город
ХМАО Югра
Спасибо, теперь есть куда послать флудеров.
Всем добра.
 
  • Спасибо
Реакции: алекса

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 995
Оценка реакций
2 194
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
Выходной день, отличная солнечная погода, вероятно один из последних пригожих деньков осени... А я сегодня работаю. Периодически, в свободную минуту, заглядываю на форум, а там глухо как... Нет, кто-то из коллег заходит, смотрит на эту тишину! Лет 7-8 назад так же было, даже Олд Джек тогда переместился на Драйв2. И я несколько лет случайно заглядывал на форум - вернулся Олд Джек, появились какие-то новые люди, но всё равно было как-то уныло... Пока Саша Историк не купил серо-зелёную "Победу" и не начал активно писать о её оживлении. Отчасти на этой волне и я купил себе "Победу" и перенял его инициативу, Oksiqen что-то интересное делает с "Победой" и пишет, иногда ещё кто-то, изредка появляются новые люди и быстро исчезают... Почему? Да по тому, что скучно смотреть на давно прочитанные посты...

https://www.pobeda-club.ru/members/oksiqen.22592/report
 

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 984
Оценка реакций
2 502
Возраст
44
Город
г Бронницы
Да потому что времена поменялись и цены тоже . Я раньше ковыряться с Победой на работе ,время было не много, но было. Яма,теплый бокс. А теперь увы все перевернулось.
 
  • Спасибо
Реакции: Олд Джек

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 482
Оценка реакций
3 435
Город
Химки.
Форум ещё более менее жив, зайди на 21ру, там вообще перекати поле.
24 форум тоже мёртв, москвичевские почили ещё раньше.

Пишут видимо по мере ремонта, как появляется время. Семья, дети, и т.д.
Я например просто отдыхаю, скоро продолжу дальше. Многие перешли в чатики, так проще. Кто-то машину продал, кто-то сделал и писать вообщем нечего.
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 911
Оценка реакций
4 795
Город
ХМАО Югра
Считал всегда, что в выходные затишье из за того, что занимаются ремонтами в гаражах, поздно возвращаются, в общем отсутствие времени. На перекуре или чаепитии заходишь на форум почитать и погуглить свою проблематику.
Вот сегодня у меня только после обеда выдалось время в гараж выбраться, с ежедневной машиной проковырялся до вечера. Походил вокруг Победы, колеса только зимние шиповку к ней достал и все, может завтра переобую, а еще показания пробега снял, расчет сделаю и в бортжурнал выложу. Вот и все новости)
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 995
Оценка реакций
2 194
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
Да потому что времена поменялись и цены тоже . Я раньше ковыряться с Победой на работе ,время было не много, но было. Яма,теплый бокс. А теперь увы все перевернулось.
Не соглашусь! Где-то на границе 2000-2010-х годов на форум пришли молодые ребята - Манкус, Славик и Димон, Андрей 1992, Саша Историк - они начали делать машины и здорово оживили форум! Так же в 2013 году я читал на 69-ом форуме раздел по ГАЗ-67 - тамтоже несколько человек делали машины и у них возникали вопросы которые они постепенно решали. Я читал в ретроспективе, на часть вопросов я знал ответы и потом, на следующей странице, а, вот кто-то давал ответ на вопрос... Но всё равно было интересно и познавательно читать.

Форум ещё более менее жив, зайди на 21ру, там вообще перекати поле.
24 форум тоже мёртв, москвичевские почили ещё раньше.
На 21.ру сто лет не заходил... В 2023 году ездил с ними на "Эмке" в сад "Эрмитаж" на 9 мая. Но там публика немного другая, хотя многие присутствуют и тут и там. Тут, мне кажется, люди по проще. На 24.ком я был когда ездил на "Волге" лет 15 назад - там были почти мои сверстники которые тоже ездили на "Волгах", потом многие пересели на американцев, публика сменилась... На москвичёвых форумах отрордясь не был... Ничего про них сказать не могу. Так что победовский - мне больше всех из перечисленных нравится.
 

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 482
Оценка реакций
3 435
Город
Химки.
В 10х годах здесь много народу было) По весне ещё весёлое пополнение было, скучать не приходилось))
Я тебе отвечу и за забаненых, и за присутвующих, что тогда на молодом энтузиазме много было планов на машину, каждый в последствии определился по своим интересам-Слава раздобрел и барыжит, его всегда это больше интересовало, чем возня с железом, Андрюха в этом болоте подзастрял, и трезво взвесил все.Я после года мытарств поставил на учёт волгу https://www.pobeda-club.ru/threads/pochti-pobeda-58-g-v.8833/
и прям в это же время Кирилл продаёт Лешину машину, та победа моя мечта, волга продаётся, подкопив до желаемой Кириллом суммы приобретаю этот уставший после них аппарат.. Под дедом эта машина была гораздо бодрее конечно. Пусть гниловатая в паре мест по навесному, с родными коробами, порогами.
И у меня она не долго пробыла, хотя и 3х побед она живёт и по сей день. Слава забил болт на свою переходку, кроме слов и проваренного кузова дело не пошло, увы. Так в состоянии полуфабриката она и ушла в один момент, как донор кузова. Хотя на ней Вячеслав откатал свадьбу, невеста к ней чуть не приклеилась - мы её покрасили "викой" из краскопульта купленного в леруа за 500р, в атомный зелёный цвет.

М-да....

Сейчас нет таких сверхзадач по типу что у нас три дня чтобы покрасить машину с частичной разборкой, иначе все пропало))
 
  • Спасибо
Реакции: Pika и ash-oldgaz

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 995
Оценка реакций
2 194
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
Саш, да я это всё знаю... В разрезе этой темы, я немного про другое. Я про то, что форум живёт пока люди в нём общаются и что-то пишут. Я всегда с удовольствием читал довольно напористые посты Авиатора, которые он писал залив в себя приличную дозу пива или ещё чего по крепче. Хотя в реальной жизни, на трезвую голову, мы с ним общались по имени-отчеству! Я про то, что если нет интересных технических постов по машинам, то хотя бы другие темы нужно развивать и поддерживать! Нет, до откровенного срача доходить нельзя! Мы все одним делом занимаемся! Да, у каждого свои тараканы в голове! Но часть тараканов у нас всё равно одной породы! Так что нужно терпимее относится друг к другу! И не воспринимать близко к сердцу какие-то замечания коллег, переводить их в шутку! Но если мы будем только читать, но никто не будет писать, пусть иногда даже полнейшую чушь, то форум постепенно загнётся!
 
  • Спасибо
Реакции: Pika, Oksiqen и СЭМ

прон

Пользователь
Регистрация
23.04.2024
Сообщения
12
Оценка реакций
18
Возраст
52
Город
москва
рухнувший фотохостинг и исчезнувшие с форумов фото, сильно подкосили форумное общение. Все ушли в мессенджеры. У нас на форуме мото дкв, тоже сомое, пустые темы без фото, отбили охоту общения. Я попытался восстановить некоторые свои темы, но это практически невозможно.
 
  • Спасибо
Реакции: Pika и ash-oldgaz

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 995
Оценка реакций
2 194
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
рухнувший фотохостинг и исчезнувшие с форумов фото, сильно подкосили форумное общение. Все ушли в мессенджеры. У нас на форуме мото дкв, тоже сомое, пустые темы без фото, отбили охоту общения. Я попытался восстановить некоторые свои темы, но это практически невозможно.
Ну да, согласен! Несколько лет назад я активно сидел на форуме любителей моделей автомобилей в 24 масштабе (Auto in Scale или АИС), но как пропала большая часть фотографий, старые темы стало не интересно смотреть...
 

Алекс

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
537
Оценка реакций
451
Возраст
51
Город
Калуга
Форум нужен. "Форум жив, форум будет жить!" И огромное спасибо нашим админам, и Игорю особенно. Многие конечно только читают и я такой же. Каждый день захожу и с нетерпением просматриваю новые темы. И старые темы почитываю с удовольствием. А ремонт - я сразу свою тему назвал пенсионный проект, пока не тяну, собираю запчасти. Счас основную машину, уазку на кап ремонт ставлю. А ещё немного книгу начал писать о своем друге. Это не считая маленького сына и пчел... Снимаю шляпу перед уважаемыми членами клуба, кто находит время для восстановления своих Побед и освещения ремонта на форуме, это очень востребовано. А ведь ещё новые участники обязательно подтянутся. Мессенджеры точно не заменят наш форум. С почтением ко всем, Алексей

P.S. и здоровья нам всем!
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 995
Оценка реакций
2 194
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
Так у форума есть ещё одна очень нужная функция! Пример коллег подстёгивает к активным действиям по восстановлению! Заставляет найти в себе силы и возможности тоже что-то делать!
 
  • Спасибо
Реакции: genn111, Oksiqen и Pika

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 911
Оценка реакций
4 795
Город
ХМАО Югра
Так у форума есть ещё одна очень нужная функция! Пример коллег подстёгивает к активным действиям по восстановлению! Заставляет найти в себе силы и возможности тоже что-то делать!
+100 Только здесь и напитывался оптимизмом, одно время был на стадии выгорания, найдя форум, появился запал. А еще много наглядного пособия, как что выглядит и что где должно находится.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 537
Оценка реакций
478
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Месенджеры, это, конечно, печально. Все равно что вести переписку на песчаном берегу. Не понимаю я этого.
Хотя про свои машины уже лет десять как пишу сугубо на Драйве. Формат борт-журнала располагает. Не стыдно перед коллегами за творимую для себя дичь.
 

Паппаруда

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
226
Оценка реакций
340
Город
Новокузнецк
Форум замечательный. У меня периодически возникали сотни вопросов по поводу восстановления моей победы и всегда я получал шикарные ответы.Зачастую вопросы даже не приходилось задавать, многие вопросы уже были заданы до меня и грамотно отвечены
Старожилами клуба. За что им огромное спасибо.Плюс ко всему здесь попутно много чего обсуждается, что тоже добавляет изуминку форуму.