Рассуждалки

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 984
Оценка реакций
2 502
Возраст
44
Город
г Бронницы
Всё замечательно! Только обувь у подруги слишком яркая и не из "того" времени... Немного глаз режет, когда в кадр попадает. Видимо по этому её обувь видно только на нескольких фото :) .
Нужно тчательнЕЕ проработать гардероб подруги сына что бы в дальнейшем было больше красивых фото!
Молодеж. Я даже не знал в чем она придет. Мы старперы ничего не понимаем)) Был тоже удивлен.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 995
Оценка реакций
2 194
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
Молодеж. Я даже не знал в чем она придет. Мы старперы ничего не понимаем)) Был тоже удивлен.
Платице отлично подошло! А вот обувь... Откровенно говоря женская обувь тех времён гораздо эстетичнее современной! Хотя, возможно, современная удобнее. Собственно как и машины! :)
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 911
Оценка реакций
4 795
Город
ХМАО Югра
Красивые фото, молодцы!!!
У гимнастерки воротничок подшить не мешало бы и ремешок подтянуть) Гимнастерка заправляется в ремень, обводом рук в зад, там складка.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 995
Оценка реакций
2 194
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
Красивые фото, молодцы!!!
У гимнастерки воротничок подшить не мешало бы и ремешок подтянуть) Гимнастерка заправляется в ремень, обводом рук в зад, там складка.
Ну так и соответствию воинского звания в военном билете с погонами можно поинтересоваться. Я, например, "негодник", на 9 мая, когда катался на "Эмке", одевал офицерскую ПШ, но без погонов. С погонами только когда киношники одевали, как правило только "верх" - гимнастёрку и фуражку. Серёга Победит в погонах соответствующих его званию и со своими настоящими медалями (за выслугу лет, кажется - он говорил). Лет 10 назад с кем-то из знакомых реконструкторов по поводу формы сцепился - он говорит, мол, вот не служившие всегда себе погоны с высоким званием нацепляют, на что я ему ответил, мол где ты видишь у меня погоны? Форма - да, она ещё для ГАЗ-67 покупалась когда мне было лет 16-17 на вернисаже в Измайлово. Да честно говоря не люблю я её, под форму и выправка должна быть армейская! А по мне за километр видно, что штатский...
 

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 984
Оценка реакций
2 502
Возраст
44
Город
г Бронницы
Красивые фото, молодцы!!!
У гимнастерки воротничок подшить не мешало бы и ремешок подтянуть) Гимнастерка заправляется в ремень, обводом рук в зад, там складка.
Он у меня худой и форму дал хороший знакомый 67года. По этому не портили и она чуть великовата была .
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ, ash-oldgaz и Pika

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 911
Оценка реакций
4 795
Город
ХМАО Югра
  • Спасибо
Реакции: СЭМ и ash-oldgaz

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 995
Оценка реакций
2 194
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
Так одно другому не мешает! Pika дельные советы даёт! В следующий раз их хорошо бы учесть. Даже киношники каждому выдавали полоску белой ткани и иголку с ниткой для подшивки воротничка! Было забавно, когда консультант строил в шеренгу "генералов" и "полковников" из массовки и проверял как они одеты.
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 911
Оценка реакций
4 795
Город
ХМАО Югра
Скажу честно, покупные подшивки воротничков из военторга еще то, использовали всегда ткань и еще нужна сноровка правильно сложить слоями, проутюжить и правильно стежками приточить к воротничку, чтоб солдат выглядел аккуратно и строго.
 

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 199
Оценка реакций
672
Возраст
64
Город
Сибирь
Простыни на подворотнички старшина пускал, ну и постирать невпалду- чем больше занят, тем скорее дембель.
Ремень со звездой, будто бы должен быть.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 984
Оценка реакций
2 502
Возраст
44
Город
г Бронницы
У нас не реконструкция,а просто фотосессия. Подворотничок не пришивали потому что форму отдавать и даже не стирали. Она есть как есть из коллекции у человека. Спасибо,что дал попользоваться,сын на выступление выделялся в отличии от других военных. Я даже не знаю сколько сейчас форма оригинальная стоит 67 года.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 995
Оценка реакций
2 194
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
У нас не реконструкция,а просто фотосессия. Подворотничок не пришивали потому что форму отдавать и даже не стирали. Она есть как есть из коллекции у человека. Спасибо,что дал попользоваться,сын на выступление выделялся в отличии от других военных. Я даже не знаю сколько сейчас форма оригинальная стоит 67 года.
А чем фотосессия отличается от реконструкции? В моём понимании на "реконструкции" - театрализованном действии имитирующем историческое сражение - больше вольностей допустимо по форме и экипировке участников. Там зрители на безопасном расстоянии находятся, мелочей не разглядят. А на фото можно рассмотреть каждую деталь, каждую мелочь! Искусство фотографа - показать все нужные детали и, по возможности, скрыть и оставить в тени ненужные детали. В идеале фотограф сам должен быть в теме. Это не упрёк ни в коем случае, это мысли вслух. Просто я люблю фотографировать и тоже хочу замутить фотосессию со старыми машинами и правильно одетыми людьми, желательно симпатиШными барышнями. Осталось найти таких барышень, владельцев прилично выглядящих машин и всех состыковать по времени и месту...
 
  • Спасибо
Реакции: Pika и СЭМ

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 477
Оценка реакций
4 147
Возраст
51
Город
Р.Т., г. Казань
Простыни на подворотнички старшина пускал, ну и постирать невпалду- чем больше занят, тем скорее дембель.
Ремень со звездой, будто бы должен быть.
Ремень этот без звезды, у деда такой - же ремень с портупеей, звезды там нет!
 

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 199
Оценка реакций
672
Возраст
64
Город
Сибирь

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 477
Оценка реакций
4 147
Возраст
51
Город
Р.Т., г. Казань
Ну и ... "ремень этот без звезды", мой тоже без звезды. И что?
Вот и поясни что? Сами же писали в посте выше, "что ремень со звездой будто бы должен быть" - цитата дословно. Зачем писать, если уже через пост что написали - уже не помнить?
 

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 477
Оценка реакций
4 147
Возраст
51
Город
Р.Т., г. Казань
Как уже честно скажу....достали эти... писанины возрастных членов клуба. Извини Механик 1980, что в твоей теме пишу! Мы все про свои машины пишем и события радостные в жизни, а стенания эти и поучения...и ни капли о своих "творениях" - ну уже всё - финиш товарищи!
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 995
Оценка реакций
2 194
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
А мне наоборот интересно послушать старших! Иногда полезные вещи для себя узнаю!
А ремни в разное время разные были, для офицеров и для рядовых. Эту тему нужно отдельно изучать, кому интересно. Меня она краешком зацепила.
 

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 199
Оценка реакций
672
Возраст
64
Город
Сибирь
Как уже честно скажу....достали эти... писанины возрастных членов клуба. Извини Механик 1980, что в твоей теме пишу! Мы все про свои машины пишем и события радостные в жизни, а стенания эти и поучения...и ни капли о своих "творениях" - ну уже всё - финиш товарищи!
"Такую личную неприязнь испитываю, что кушать не могу":)
Чё ныть и гундеть- курсор на аватарку- средняя кнопка "Игнор"- всё.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 490
Оценка реакций
2 458
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Мысли вслух унес в отдельную тему.

З.Ы. На форуме бываю редко, так что, пожалуйста, будьте спокойнее и добрее друг к другу.
 
  • Спасибо
Реакции: алекса

Константин VSH

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
722
Оценка реакций
707
Возраст
38
Город
Москва
Автор темы молодец! Сделал красивые снимки молодых, а все придирки ничтожны и похожи на бубнеж старых пердунов и кто больше разбирается в пряжках и т.д. Ни хотел никого оскорблять.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 995
Оценка реакций
2 194
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com