Помогите советом, как вызволить победу из гаража.

Wreack

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
5
Оценка реакций
0
Возраст
41
Город
Санкт-Петербург
Ситуация в целом не простая.
Лет так эдак 15 назад машина была поставлена в гараж. Теперь есть сильное желание заняться восстановлением автомобиля. С документами проблем не возникло, на учёт поставили, номера выдали. Проблема теперь в том как достать её из гаража. Местное населении против демонтажа эстакады.




Фото гаража и эстакады.

Может кто посоветуют как законно можно решить это ситуацию.
 

protoc

Пользователь
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
167
Оценка реакций
0
Город
Марий Эл
Кран тепе поможет. Можно еще и разобрать ее.( не полностью)
 

protoc

Пользователь
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
167
Оценка реакций
0
Город
Марий Эл
Латыш сказал(а):
А эстакада законно установлена? Если нет, то демонтировать в присутствии участкового.
Там и гараж 100% не законно стоит :)
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
56
Город
Москва
А за гаражём свободно? Нельзя ли вскрыть стенку и вытащить с другой стороны?
В противном случае (судя по фото) придётся демонтировать хотя бы правую часть заезда (с последующей установкой "как было"), радиуса разворота должно хватить для выезда.
"...Я так думаю..."(с) :wink:
 

givi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
580
Оценка реакций
131
еловек пять спавится с этим делом , надо выкатывать и заносить зад или перед если угол мешать будет можно придумать переезд через это железо по доскам .
 

protoc

Пользователь
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
167
Оценка реакций
0
Город
Марий Эл
Романъ сказал(а):
В противном случае (судя по фото) придётся демонтировать хотя бы правую часть заезда (с последующей установкой "как было"), радиуса разворота должно хватить для выезда.
"...Я так думаю..."(с) :wink:
Ну а потом про гараж забыть. Главное Эстакада будет цела :)
Эстакаду надо разобрать ТИПА с последующей установкой, ну а потом забыть про нее. Сделать хороший подьезной путь и пользоватЬся в свое удовольствие. Пускай они думают, как ее обратно установить, без припятствия для заезда.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 139
Оценка реакций
5 020
Город
москва
givi сказал(а):
еловек пять спавится с этим делом , надо выкатывать и заносить зад или перед если угол мешать будет можно придумать переезд через это железо по доскам .
плюс один
поддомкратить и перекатить, должна пройти
 

Wreack

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
5
Оценка реакций
0
Возраст
41
Город
Санкт-Петербург
Гараж как сам по себе не нужен, главное достать машину. Если начать его разбирать он просто рухнет.
Если начать демонтировать эстакаду сбежится вся улица. Приезжал уже манипулятор, хотели её порезать газом и увезти, не вышло.

Как вариант нанять кран и передвинуть её на время. Вопрос только возьмётся ли крановщик, она уже в землю врасла.
 

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 465
Оценка реакций
3 344
Город
Химки.
А перенести эстакаду на метра два-три дальше?Или местные стОрожилы против?
Была аналогичная ситуация,когда забирал зап части.Только роль эстакады играла огромная куча говен со всего ГСК.На попытки убрать все вылетал какой то мужик с криками: "И!Не смей трогать!Моеее!".
Надо эту эстакаду переставить к дому того,кто в ней больше всего заинтересован.Лучше к гаражу.Впритык.
А при попытках демонтировать ее вылетать,сотрясая ружьем и воздухом.
Извиняюсь,конечно,но таких "активистов народного фронта" терпеть не могу.Когда все готово,вот ни должно быть ни сучка не задоринки,-найдется же такая заноза,что все,что можно испортит.
Вот так .И деньги были,и зап части были.А вывезти-шиш с маслом.
Может,все таки попробовать договориться,-перенести ее с с сохранением относительной сохранности?
Или в этом случае разговоры бессмысленны?
 

ALEX157

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
511
Оценка реакций
1
Возраст
45
Город
Ижевск
Настил из досок сделать через эстакаду и лебедкой вытянуть.
Не вижу такой уж большой проблемы.
 

protoc

Пользователь
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
167
Оценка реакций
0
Город
Марий Эл
Wreack сказал(а):
Гараж как сам по себе не нужен, главное достать машину. Если начать его разбирать он просто рухнет.
Если начать демонтировать эстакаду сбежится вся улица. Приезжал уже манипулятор, хотели её порезать газом и увезти, не вышло.

Как вариант нанять кран и передвинуть её на время. Вопрос только возьмётся ли крановщик, она уже в землю врасла.

Гораж тогда краном приподнят. Если конечно в гараже пола металлическогго нат :shock:
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
165
Город
Екатеринбург
По моему, вполне можно разобрать гараж. Начать с крыши. И радиуса разворота должно хватить. И задок занестиу машины. Или через заднюю стенку гаража.
 

2burunduka

Пользователь
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
83
Оценка реакций
0
Город
Москва
Я бы начал с постройки мини настила из досок, кирпичей, и т.п. Кстати, машина в гараже стоит передом к выезду или задом? Думаю, настил из подручных средств и лебедка или другая машина в качестве тягача спасут отца русской демократии. Гараж разобрать всегда успеете. Бритву Оккама все-таки никто не отменял :)
 

Jack

Пользователь
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
16
Оценка реакций
0
Возраст
38
Город
Киев
Там места не так и мало. А если начало эстакады немного от гаража отодвинуть? Может получится выехать... Про лебедку- это тяжело будет, я как-то талью машину в гараж затягивал :oops: не дай Бог что-то оборвётся....

ЗЫ: Если гаражи не законны- можно развалить соседний гараж и развернуться :lol:
 

2burunduka

Пользователь
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
83
Оценка реакций
0
Город
Москва
Jack сказал(а):
Там места не так и мало. А если начало эстакады немного от гаража отодвинуть? Может получится выехать... Про лебедку- это тяжело будет, я как-то талью машину в гараж затягивал :oops: не дай Бог что-то оборвётся....

ЗЫ: Если гаражи не законны- можно развалить соседний гараж и развернуться :lol:
Судя по фото, там эта эстакада практически в землю вросла. Не уверен, что ее можно отодвинуть, не развалив окончательно. Насчет лебедки - мне кажется Вс достаточно просто, главное, чтоб была команда помощников: один рулит, другой тянет, третий подкладывает доски, четвертый комендант парадом. Как-то так...
 

Jack

Пользователь
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
16
Оценка реакций
0
Возраст
38
Город
Киев
Скорее всего так и есть :( .
У знакомого затягивали машину на эвакуатор и петлю буксировочную оборвало. У него конечно гнилья там много, но только на секунду представить- машину на половину вытянули из гаража, а тут- петлю вырывает.... Хотя если с лонжеронами и петлями всё хорошо- можно пробовать лебедкой.

Можно попробовать засыпать песком до уровня эстакады, а потом доску или что-то вроде листа с аэродрома (Незнаю как она называется, их еще УАЗоводы часто юзают). При хорошем повороте влево- левое колесо должно пройти, а правое- по насыпи этой.
Как-то так
Если честно- очень плохо могу масштаб по фото определить...

Эстакада.jpg
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
165
Город
Екатеринбург
Проход у эстакады см.70 (80). Плюс заезды примерно также. Значит эстакада 2.10-2.40.
 

сталкер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2008
Сообщения
620
Оценка реакций
62
Давай фото Победы, а то ее может лучше там оставить , а на новые доки найти мафынку получше :D А на счет гаража, что там у него в "заду", может заднюю стенку разобрать? :mrgreen: да и выкатить, Там то эстакады наверно нет? :mrgreen:
 

Wreack

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
5
Оценка реакций
0
Возраст
41
Город
Санкт-Петербург
Всем спасибо за советы.

С задней стороны вспаханное поле и канава, как мне кажется это вообще без вариантов. С левой части пристройки заваленные хламом. Машина стоит передом к воротам. Во общем на днях возьму УАЗ и буду пытаться им вытянуть. Если не получится то придётся либо резать её как-то, либо кран. Эстакада уж больно массивная




Фото процесса обязательно выложу.
Такой вопрос, колёса то у неё после 15 лет стояния вообще закрутятся?
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
48
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
вскрытие гаража покажет как с калесами ело обстоит.
я бы попробывал смастерить помост из досок - через эстакаду и перекатить через неё машину. думаю 4 доски 50х150х6000 должно хватить и выдержать вес машины. например подогнать эвакуатор со сдвижной плотформой и к нему построить помост, а дальше лебедкой вытянуть Победу на эту площадку. Лебедки у них хорошие, вытащит и без колес :D