Подфарники от шевролет. Отчёт о проделанной работе.

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Хочу купить подфарники от Шевралета, которые похожи на победовские. Можно только стёкла и ободки. Два штуки задние красные.

Кто-то что-то может посоветовать?
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 930
Город
Подмосковье
Re: Подфарники от шевралет.

Дык, элементарно.
1. Ebay
2. Попросить наших заокеанских товарищей (ты знаешь каких) купить "там" и отправить DHLом
3. Попросить не наших заокеанских товарищей, которые занимаются покупкой запчастей для "нашего брата", к примеру:
http://gaz21.ru/forum/index.php?showuser=10323
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Подфарники от шевралет.

Слав спасибо, буду думать

Вот внешний вид того что ищу )

1948 Chevrolet Fleetline.JPG
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 626
Оценка реакций
1 450
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Re: Подфарники от шевралет.

MetalHeart сказал(а):
Дык, элементарно.
3. Попросить не наших заокеанских товарищей, которые занимаются покупкой запчастей для "нашего брата", к примеру:
http://gaz21.ru/forum/index.php?showuser=10323
И я покупал запчасти через Диму, доволен! И получать мне удобно, в паре километров от дома :D .
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Подфарники от шевралет.

Один комплект собрал с горем по полам... скупил на эбае почти всё что можно )))
Ещё один в процессе поиска. Если что маякуйте )

DSC04662 ттт.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Подфарники от шевралет.

Итак прошёл почти год, и я наконец-то осуществил задуманное! Доволен как слон )))

Пару слов том как это делалось и немного фоток, может кому то будет интересно, и совсем хорошо если кому-то будет полезно! :D

Концепция идеи заключается в том, чтобы улучшить качество световой сигнализации Победы, не ухудшая внешнго вида.
Световая сигнализация победы по современным меркам крайне скудная, что весьма не удобно и небезопасно для ежедневного автомобиля.
Итак, как показала практика, на светофорах часто мне кричат в окно что я козёл и что у меня стоп сигналы не работают. Это происходит по двум причинам, прежде всего что у современного человека не укладывается в голове что стоп может быть только один, и они его просто не замечают так как считывают именно парные фонари на крыльях. Вторая причина в том что единственный стоп сигнал не очень удачно расположен и его всполохи не очень хорошо видно особенно в ясную погоду.

С задними фонарями обстоит другая ситуация, они не очень то и велики, не то что по современным меркам а даже по меркам 70-х. К тому же, дело осложняется тем что за прямоугольным стеклом скрывается круглый корпус и круглый отражатель, и квадратная прорезь в крыле. Вкупе с тёмный вишнёвым стеклом световая сила и информативность этих приборов оставляет желать лучшего. К лампами с двойной спиралью претензий нет, если бы сами фонари были побольше, но в данном случае это только усложняет ситуацию.

В общем я, как мне кажется нашёл вариант при котором информативность фонарей увеличилась а внешний вид не испортился.

Я купил на Эбае комплект стёкла+ободки+резинки+прокладки от Шевролета 40х-50х годов. К ним были сделаны корпуса увеличенного размера внутренней полости. Надо заметить что оригинальные корпуса от шевроле не били столь объёмными, они были похожи на ранние победовские (хотя вопрос ещё что на что похоже) и расклешались от центра к краям, что позволяло осветить большую поверхность стекла фонаря.
Корпуса изготавливались в два этапа. Сперва были сделаны площадки корпусов, в этом мне помог Слава MetalHeart
Потом к ним были приварены сами корпуса, которые мне изготовил наш одноклубник Сашок8.
Дальше в корпусах просверливались отверстия под патроны, и корпуса были отправлены в порошковую окраску. Белый матовый цвет был выбран не случайно, так как бело отражает свет, но не так как отражатель. Ставить блестящий отражатель мне показалось менее эффективно так как он будет полностью отражать свет который просто будет уходить через стекло освещая улицу. А вот белая поверхность, в свою очередь, будет просто освещена светом и мы будем видеть это через стекло, как видим освещённую в доме комнату с улицы в тёмное время суток.
Патроны я купил в электроотделе в магазине автозапчастей на кожуховской.
Для из крепления я заказал токарю стяжные болты с отверстием. Которые собственно он и сделал из обычных болтов.
Краску в местах крепления патронов я зачистил перед сборкой.
Ну и дальше осталось только всё собрать.

На торчащие кончики болтов (они оставлены специально) я надел куски термоусадочной трубочки, обжёг и получил отличную герметичную защиту от попадания внутрь влаги.

14.jpg


IMG_5552.JPG


IMG_5569.JPG


16.jpg


11.jpg


17.jpg


1.jpg


2.jpg


15.jpg


13.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: алекса

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Подфарники от шевролет.

Итак прошёл почти год, и я наконец-то осуществил задуманное! Доволен как слон )))

Пару слов том как это делалось и немного фоток, может кому то будет интересно, и совсем хорошо если кому-то будет полезно! :D

Концепция идеи заключается в том, чтобы улучшить качество световой сигнализации Победы, не ухудшая внешнго вида.
Световая сигнализация победы по современным меркам крайне скудная, что весьма не удобно и небезопасно для ежедневного автомобиля.
Итак, как показала практика, на светофорах часто мне кричат в окно что я козёл и что у меня стоп сигналы не работают. Это происходит по двум причинам, прежде всего что у современного человека не укладывается в голове что стоп может быть только один, и они его просто не замечают так как считывают именно парные фонари на крыльях. Вторая причина в том что единственный стоп сигнал не очень удачно расположен и его всполохи не очень хорошо видно особенно в ясную погоду.

С задними фонарями обстоит другая ситуация, они не очень то и велики, не то что по современным меркам а даже по меркам 70-х. К тому же, дело осложняется тем что за прямоугольным стеклом скрывается круглый корпус и круглый отражатель, и квадратная прорезь в крыле. Вкупе с тёмный вишнёвым стеклом световая сила и информативность этих приборов оставляет желать лучшего. К лампами с двойной спиралью претензий нет, если бы сами фонари были побольше, но в данном случае это только усложняет ситуацию.

В общем я, как мне кажется нашёл вариант при котором информативность фонарей увеличилась а внешний вид не испортился.

Я купил на Эбае комплект стёкла+ободки+резинки+прокладки от Шевролета 40х-50х годов. К ним были сделаны корпуса увеличенного размера внутренней полости. Надо заметить что оригинальные корпуса от шевроле не били столь объёмными, они были похожи на ранние победовские (хотя вопрос ещё что на что похоже) и расклешались от центра к краям, что позволяло осветить большую поверхность стекла фонаря.
Корпуса изготавливались в два этапа. Сперва были сделаны площадки корпусов, в этом мне помог Слава MetalHeart
Потом к ним были приварены сами корпуса, которые мне изготовил наш одноклубник Сашок8.
Дальше в корпусах просверливались отверстия под патроны, и корпуса были отправлены в порошковую окраску. Белый матовый цвет был выбран не случайно, так как бело отражает свет, но не так как отражатель. Ставить блестящий отражатель мне показалось менее эффективно так как он будет полностью отражать свет который просто будет уходить через стекло освещая улицу. А вот белая поверхность, в свою очередь, будет просто освещена светом и мы будем видеть это через стекло, как видим освещённую в доме комнату с улицы в тёмное время суток.
Патроны я купил в электроотделе в магазине автозапчастей на кожуховской.
Для из крепления я заказал токарю стяжные болты с отверстием. Которые собственно он и сделал из обычных болтов.
Краску в местах крепления патронов я зачистил перед сборкой.
Ну и дальше осталось только всё собрать.

На торчащие кончики болтов (они оставлены специально) я надел куски термоусадочной трубочки, обжёг и получил отличную герметичную защиту от попадания внутрь влаги.

16.jpg


14.jpg


IMG_5552.JPG


IMG_5569.JPG


11.jpg


17.jpg


13.jpg


15.jpg


1.jpg


2.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: mrX-clusive

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Подфарники от шевролет.

Дальше я снял старые подфарники, и со слезами на глазах прорезал отверстия в крыльях под новый размер. Если кто не понял, подфарники мой конструкции вставляются В КРЫЛО СНАРУЖИ, и притягиваются за шпильки. на этой фотографии можно сравнить новый и старый подфарники.

Дальше оставалось всё подключить и проверить сигнализацию тормозов

Лампы отвечающие за поворот и габарит остались на своём месте, и отвечают за свою функцию. По бокам от неё установлены лампочки по 5 ватт (итого на фонарь по две лампы).

Результатом я доволен, вид не портить, светит всем стеклом, ярко, поворот видно даже при включённом габарите и стопе (разумеется в тёмное время, ибо днём габарит включать не к чему). Днём в светлое время при стопе хорошо видно поворот, стоп так же виден, так как внутри не горящего фонаря тень, и белая краска её не отражает, стекло выглядит гораздо более тёмным. Да и сами стёкла на вид более тонко сделаны чем оригинальные, катофоты реально работают как катофоты.

Позже возможно выложу ещё немного фото.

Всем спасибо, удачной дороги!!!

10.jpg


9.jpg


8.jpg


7.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: алекса

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
По идее увеличенный корпус под лампочки можно было сварить и под победовские стекла.От шевролет стекло больше не на много если судить по фото.Единственное, что может у победовского светопропускание будет хуже.А так идея замечательная и выполнено на совесть.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 077
Оценка реакций
4 880
Город
москва
а если попробовать на роль стоп лампы светодиодные? они маленькие, но есть достаточно яркие, возможно будут еще более эффективные, опять же нагрузка на лягушку будет меньше.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 626
Оценка реакций
1 450
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Давно хочу на 21-ой в цепь к лягушке поставить реле, что бы лягушка малым током включала реле, а на фонари большой ток шёл через реле. :D
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 793
Оценка реакций
2 222
Возраст
32
Город
Москва
Здорово получилось! И информативно и аутентичность не пострадала. Корпуса очень круто сварены :!:
P.S. С Шевроле-габаритами мне даже больше нравится, чем с родными :oops:
 
  • Спасибо
Реакции: Mankus

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 524
Оценка реакций
454
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
На мой скромный взгляд, шеви-фонари хоть и больше не на много, но смотрятся как-то не так, вроде и "родные", а как-то не на месте. Я бы лучше поставил фонари от варшавы М57.
Off. Ты же, вроде, не так давно победу красил?
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
ты считаешь фонари от варшавы выглядят более похоже на родные чем от шеви? Где твоя логика? Если эти просто выглядят немного странно, то фонари от варшавы выглядя безопеляционно мерзко )

да красил но не всю машину, только двери.
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Tuv сказал(а):
На мой скромный взгляд, шеви-фонари хоть и больше не на много, но смотрятся как-то не так, вроде и "родные", а как-то не на месте. Я бы лучше поставил фонари от варшавы М57.
Off. Ты же, вроде, не так давно победу красил?
А можно фото этих подфарников?
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 524
Оценка реакций
454
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Пожалуйста...