Чем прорезинить ткань.

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 342
Оценка реакций
927
Возраст
40
Город
Подмосковье
Подскажи средство которым можно прорезинить или пропитать ткань (типа рогожки) чтобы защетить её от воздействия окружающей среды и сделать водостойкой, хотя бы от части.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 870
Оценка реакций
8 979
Город
Одинцово
Re: Чем пррезинить ткань.

Mankus сказал(а):
Подскажи средство которым можно прорезинить или пропитать ткань (типа рогожки) чтобы защетить её от воздействия окружающей среды и сделать водостойкой, хотя бы от части.
очень много пропиток в магазинах рыболов и турист но можно пропитать и так доступным способом парафин и бензин :D
В 2 л бензина (нагревать на водяной бане) растворить 300 г парафина, 300 г вазелина, 100 г глицерина. Погрузить ткань в горячий раствор на 25-30 мин. Во время пропитки и при сушке беречь от огня.

1 кг олифы и 200 г парафина или воска подогревать на огне, пока они не растворятся. Постоянно подогревая эту смесь, но не доводя до кипения, широкой кистью промазать палатку, в особенности ее швы, а затем высушить.

7,5 кг льняного масла и 300 г воска (или 2,450 кг и 80 г варят 2 ч. Смесь предназначена для пропитки брезента.
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
33
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Re: Чем пррезинить ткань.

Я бы облил силиконовым герметиком. он прозрачный и гибкий.
 

ДимДимыч

Пользователь
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
265
Оценка реакций
0
Возраст
54
Город
Пермь
Сайт
www.alfaguard.ru
Re: Чем пррезинить ткань.

А лучше все таки знать конкретно где будет использоваться ткань и её площадь.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 342
Оценка реакций
927
Возраст
40
Город
Подмосковье
АНДРЕЙ 111, спасибо! Очень интересно! :D

ДимДимыч, Это будут чехлы на рессоры. Поэтому желательно чтобы ткань была пропитана тем что не сможет разъесть смазка )
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 870
Оценка реакций
8 979
Город
Одинцово
Mankus сказал(а):
АНДРЕЙ 111, спасибо! Очень интересно! :D

ДимДимыч, Это будут чехлы на рессоры. Поэтому желательно чтобы ткань была пропитана тем что не сможет разъесть смазка )
Если для рессор то вари как для брезента.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 342
Оценка реакций
927
Возраст
40
Город
Подмосковье
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Mankus сказал(а):
АНДРЕЙ 111, спасибо! Очень интересно! :D

ДимДимыч, Это будут чехлы на рессоры. Поэтому желательно чтобы ткань была пропитана тем что не сможет разъесть смазка )
Если для рессор то вари как для брезента.

Это как ты написал выше? :D
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Чехлы-это верхний слой!Промазанную рессору обмотай эластичным бинтом,чехлы потом.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 870
Оценка реакций
8 979
Город
Одинцово
Mankus сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Mankus сказал(а):
АНДРЕЙ 111, спасибо! Очень интересно! :D

ДимДимыч, Это будут чехлы на рессоры. Поэтому желательно чтобы ткань была пропитана тем что не сможет разъесть смазка )
Если для рессор то вари как для брезента.

Это как ты написал выше? :D
Да!
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 342
Оценка реакций
927
Возраст
40
Город
Подмосковье
aviator сказал(а):
Чехлы-это верхний слой!Промазанную рессору обмотай эластичным бинтом,чехлы потом.

Эластичный бинт из себя что представляет? Я так понял это прост олента из х/б ткани может быть? Я просту дамую как бы это всё не начало гнить от воды...
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 342
Оценка реакций
927
Возраст
40
Город
Подмосковье
MetalHeart сказал(а):
Как вариант РастСтоп.
растСтоп прикольная тема, но он не изменит физических свойств ткани, да и пыль насебя всю собирёт... а вот олифа с парафином мне в этом варианте как то поинтереснее кажется )
 

ДимДимыч

Пользователь
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
265
Оценка реакций
0
Возраст
54
Город
Пермь
Сайт
www.alfaguard.ru
Mankus сказал(а):
ДимДимыч, Это будут чехлы на рессоры. Поэтому желательно чтобы ткань была пропитана тем что не сможет разъесть смазка )
Ааа, нет, нет, для этого у меня нет предложения :)
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Mankus сказал(а):
aviator сказал(а):
Чехлы-это верхний слой!Промазанную рессору обмотай эластичным бинтом,чехлы потом.

Эластичный бинт из себя что представляет? Я так понял это прост олента из х/б ткани может быть? Я просту дамую как бы это всё не начало гнить от воды...
эластичный бинт в аптеке торгуют.зайди и поверти в руках.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 342
Оценка реакций
927
Возраст
40
Город
Подмосковье
aviator сказал(а):
Mankus сказал(а):
aviator сказал(а):
Чехлы-это верхний слой!Промазанную рессору обмотай эластичным бинтом,чехлы потом.

Эластичный бинт из себя что представляет? Я так понял это прост олента из х/б ткани может быть? Я просту дамую как бы это всё не начало гнить от воды...
эластичный бинт в аптеке торгуют.зайди и поверти в руках.

о! Я знаю эти бинты! хорошая идея!!! но! они же сделаны на основе резиновых нитей, обтканых тонкими хлопковыми волокнами, то есть вопрос в том что когда этот бинт соприкоснётся с графиткой не будет ли графитка разъедать резиновую основу бинта?
А так идея очень хорошая, спасибо.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 870
Оценка реакций
8 979
Город
Одинцово
Mankus сказал(а):
aviator сказал(а):
Mankus сказал(а):
aviator сказал(а):
Чехлы-это верхний слой!Промазанную рессору обмотай эластичным бинтом,чехлы потом.

Эластичный бинт из себя что представляет? Я так понял это прост олента из х/б ткани может быть? Я просту дамую как бы это всё не начало гнить от воды...
эластичный бинт в аптеке торгуют.зайди и поверти в руках.

о! Я знаю эти бинты! хорошая идея!!! но! они же сделаны на основе резиновых нитей, обтканых тонкими хлопковыми волокнами, то есть вопрос в том что когда этот бинт соприкоснётся с графиткой не будет ли графитка разъедать резиновую основу бинта?
А так идея очень хорошая, спасибо.
БУДЕТ у меня от мази бинт разъело! Артем если будешь покупать купи и на меня 2 бинта их что то нет нигде.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 342
Оценка реакций
927
Возраст
40
Город
Подмосковье
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Mankus сказал(а):
aviator сказал(а):
Mankus сказал(а):
aviator сказал(а):
Чехлы-это верхний слой!Промазанную рессору обмотай эластичным бинтом,чехлы потом.

Эластичный бинт из себя что представляет? Я так понял это прост олента из х/б ткани может быть? Я просту дамую как бы это всё не начало гнить от воды...
эластичный бинт в аптеке торгуют.зайди и поверти в руках.

о! Я знаю эти бинты! хорошая идея!!! но! они же сделаны на основе резиновых нитей, обтканых тонкими хлопковыми волокнами, то есть вопрос в том что когда этот бинт соприкоснётся с графиткой не будет ли графитка разъедать резиновую основу бинта?
А так идея очень хорошая, спасибо.
БУДЕТ у меня от мази бинт разъело! Артем если будешь покупать купи и на меня 2 бинта их что то нет нигде.
Если хочешь могу просто для тебя посмотреть в аптеке пару... а для рессор пока подумаю, ибо как-то стрёмно ими обматывать веть их сто пудов разъест.

Может пищевой плёнкой обматать, ну стречевой?
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Рецепт сэндвича прост до неприличия.поверх промазанной графиткой рессоры мотаем алюминиевую фольгу (без фанатизма),затем бинт,после брезентовый чехол.Если совсем заморочиться,то перед чехлом напяливаем МАГИСТРАЛЬНЫЙ пожарный шланг,не разрезая на две части.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 342
Оценка реакций
927
Возраст
40
Город
Подмосковье
aviator сказал(а):
Рецепт сэндвича прост до неприличия.поверх промазанной графиткой рессоры мотаем алюминиевую фольгу (без фанатизма),затем бинт,после брезентовый чехол.Если совсем заморочиться,то перед чехлом напяливаем МАГИСТРАЛЬНЫЙ пожарный шланг,не разрезая на две части.
Вот это уже интереснее.
Пожарного шланга нет, ибо если бы он был я бы обошёлста только им... но зачем то купил пошитые тканевые чехлы, думаю как это всё инстолировать... Если под бинт фальгу то может и прокатит. А фольга не изотрёрся там за 500 км пробега?
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Хочешь верь,хочешь нет,но когда я разбирал эконолайновские рессора в таком сэндвиче,то сильно удивился,когда уводел,что ОБА коренных заварены.ничего не порвалось и не вытерлось,полет нормальный.