Была такая история связанная с победой

Saphyrus

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.08.2024
Сообщения
1
Оценка реакций
1
Возраст
29
Город
Ашя
Есть у нас знакомый, который купил (не говорит где и почем брал, скорее всего зачесал и купил по дешевке) победу, которая очень долго лежала в огороде под солнцем больше 25 лет , мне позвонил сказал придти сфоткать и найти клиента, через неделю нашёл его прилетел с другой области самолетом (в ковидные времена!) Пришёл посмотрел недостатки нашёл (конечно старая машина была рабочей лошадкой в своё время) цену сбавить попросил (ценник вначале был в 1500 доллрв) предложил 500, не скинул но убрал 200 хотя собиратель побед его за такую цену не брал, брал скорее всего за меньше ста. Ладно осмотрел ещё раз и деру дал. Через неделю он его на мойку дал (до этого краска просто вся выцвела ну и ладно) не знаю как он приехал но машина возле нашего района "красовалась" после мойки авто, дырок стало больше и там он лежал месяц. Из-за ограничений попросили закрыть мойку, хозяина позвали и машину отодвинули всего на 100 м дальше от мойки, и ушёл хозяин. Пока машина стояла, канализацию прорвало, вода хлынула, появились озёра, и как раз там где машина стояла, неделю на воде, вода отошла, дети начали облюбовать космос машину которую никогда в жизни не видели, кроме того внутри по ночам компашки бухать заходили (по следам брошенных бутылок огрызок семок и окурков) и один раз я поймал ребёнка и отпустил, позвонив хозяину (я ведь тоже любитель собирать тоже ретростей) что колесо спустило, марш бегом забирай. Приехал через 10 20 минут на своей 21 ВОЛГЕ! Заменили победовскую на 21 (передние колеса 1 спущен был) и начал буксировать, машина самоторможения даёт, сразу же понятно что волговское колесо хоть и болтами колес схож, но диск тормозил тот злой болт который держит пружину и амортизатор, благо недалеко была шиномонтажная своё колесо сделали и отбуксировали. Хотел сказать то что волговское колесо на передние ходовые победы не подходит может сзади подойдёт не знаю.
 
  • Спасибо
Реакции: Михель