ЗИМА НА НОСУ. ПРИСАДКИ.

V

Vladimir2803

Guest
Я, как уже писалось,несколько сезонов использую присадку DIESEL ANTI PARAFFIN, пока проблем не возникало, правда зимы обычно не очень холодные. Тем более у меня ночью машина в гараже стоит, может быть из за этого и не мерзнет. :)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Vladimir2803 сказал(а):
Я, как уже писалось,несколько сезонов использую присадку DIESEL ANTIGE, пока проблем не возни кало, правда зимы обычно не очень холодные. Тем более у меня ночью машина в гараже стоит, может быть из за этого и не мерзнет. :)
скорее всего да , гараж спасает.
 

lesnik

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
534
Оценка реакций
24
Город
Москва
Моё твердое убеждение ни каких присадок. Езжу на дизелях с переменным успехом с 1987 года. Разные моторы, разные машины, но понял несколько истин: не покупать тепловозную и корабельную солярку, заправляться только на брендовых заправках в Москве хорош Лукойл, наличие печки вебасто. На работе коллега купил новый Прадо дизель, на вебасте съэкономил, ко вторым морозам поставил.
А про бензин, керосин и присадки в ДТ - строго отрицательно. Думаю мотористы меня поддержат.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
lesnik сказал(а):
Моё твердое убеждение ни каких присадок. Езжу на дизелях с переменным успехом с 1987 года. Разные моторы, разные машины, но понял несколько истин: не покупать тепловозную и корабельную солярку, заправляться только на брендовых заправках в Москве хорош Лукойл, наличие печки вебасто. На работе коллега купил новый Прадо дизель, на вебасте съэкономил, ко вторым морозам поставил.
А про бензин, керосин и присадки в ДТ - строго отрицательно. Думаю мотористы меня поддержат.
в москве да может и хорошая солярка но отъехав 20км от москвы порой хорошей и нет.
 

Саша Минск

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.05.2012
Сообщения
111
Оценка реакций
4
Возраст
50
Город
Минск,РБ
В Белоруссии ситуация такая: в начале зимы на всех заправках соляра летняя, и как только мороз переваливает за 12-14 градусов (первые морозы) вся Минская кольцевая дымит, коптит и стоит на обочинах. При этом Белнефтехим говорит, что все в порядке и типа соляра зимняя. И примерно через неделю-две соляра действительно становиться более-менее нормальной. Присадки в топливо добавляю, тоже езжу на дизелях с середины 90-х. В основном Hi-Gear, Liqui Moly проблем из-за присадок не было. Эффект ощутим, т.к. градусов на 5-10 отодвигает образование парафина. Но если уже парафин выпал на фильтре, то лей,не лей надо выкидывать либо греть градусов до 40-50. И доливать присадки в запарафиненое топливо бесполезно, это надо делать до кристаллизации парафина, тогда эффект будет. Насчет бензина и керосина- в крайних случаях можно, но не возводить в систему, это вредно для топливной системы мотора особенно для комон-рейла. Пропорция, которая допускается заводом Фольксваген не более 10%. Знаю это точно, т.к. много лет их ремонтирую.
Подогрев штука хорошая, в Минске есть фирма Номакон, они делают бандажные электронагреватели очень хорошего качества. Ставиться на фильтр и крепиться хомутом. Есть разные размеры, с автоматикой и без.