ЗИМА НА НОСУ. ПРИСАДКИ.

ШУРИК.

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
351
Оценка реакций
4
Город
Минск.
Мысль моя такая: на Победах зимой мало кто ездит, у каждого имеется основной Боливар который и выносит тяготы всех четырёх автомобильных сезонов. И всё многообразие этих табунов делится на две (наверное не ) равные части: дизель и бензин.
У меня дизель. :twisted: И вот вопрос, кто и как борется с отложением парафина?
Я имею в гараже ряд антигелевых присадок разных фирм. Решил провести тест и залив их в солярку в количестве в трое превышающем регламент. При температуре +8 С . Через 2--3 недели взял пробу и поместил её морозильную камеру бытового холодильника (-17 С)на сутки. Результат --полный провал !

IMG_0326.jpg
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Керосину добавь.
 

ШУРИК.

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
351
Оценка реакций
4
Город
Минск.
Через сутки.

IMG_0327.jpg


IMG_2963.JPG


IMG_3002.JPG


IMG_3060.JPG
 

ШУРИК.

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
351
Оценка реакций
4
Город
Минск.
:mrgreen: Парафин отдельно , мухи отдельно. :D

IMG_0328.jpg
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
я лью хай -гир HG3429 DIESEL ANTIGE в соляру и все нормально..зимой ездию на победе тоже.. :D
 

petru4o

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
409
Оценка реакций
189
Возраст
39
Город
страна талапония........ , теперь в г. Палдиски.
бензин, керосин, дот5, кто че льет:) а я предпочитаю заправляться на нормальнои заправке:) тогда не замерзает:) STATOIL / NESTE рулят:))) тама с 1го декабря арктика только наливаеться:) до -32 держит 100%
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
ШУРИК. сказал(а):
Решил провести тест и залив их в солярку в количестве в трое превышающем регламент. При температуре +8 С . Через 2--3 недели взял пробу и поместил её морозильную камеру бытового холодильника (-17 С)на сутки. Результат --полный провал !
Это потому что похоже летняя солярка в экспериментах использовалась.С зимней не должно такого быть.А вообще лучше на проверенной заправке заправляться.В -30 дизель завожу, без присадок вовсе.
 

ШУРИК.

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
351
Оценка реакций
4
Город
Минск.
petru4o сказал(а):
бензин, керосин, дот5, кто че льет:) а я предпочитаю заправляться на нормальнои заправке:) тогда не замерзает:) STATOIL / NESTE рулят:))) тама с 1го декабря арктика только наливаеться:) до -32 держит 100%
Дот5 это тормозуха штоли? :roll:
 

ШУРИК.

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
351
Оценка реакций
4
Город
Минск.
petru4o сказал(а):
бензин, керосин, дот5, кто че льет:) а я предпочитаю заправляться на нормальнои заправке:) тогда не замерзает:) STATOIL / NESTE рулят:))) тама с 1го декабря арктика только наливаеться:) до -32 держит 100%
У нас наверное другая арктика, в пр :| ошлом году токо её залил--сразу встал.
 

ШУРИК.

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
351
Оценка реакций
4
Город
Минск.
Danila сказал(а):
Заправляю дизель на Лукойле, присадки не добавляю. В -25 заводится без проблем. Есть Вебасто.
А машинка какая?
 

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
о у меня тоже х5 только бензин.. :D дизель раньше не рассматривался т.к солярка в москве только тракторам подходит.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
о у меня тоже х5 только бензин.. :D дизель раньше не рассматривался т.к солярка в москве только тракторам подходит.
 

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
о у меня тоже х5 только бензин.. :D дизель раньше не рассматривался т.к солярка в москве только тракторам подходит.
Вторая по счету машина - дизельная. Следующая тоже будет дизель.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
дизель есть тоже..просто у вас теплее чем у нас. :D
 

petru4o

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
409
Оценка реакций
189
Возраст
39
Город
страна талапония........ , теперь в г. Палдиски.
ШУРИК. сказал(а):
petru4o сказал(а):
бензин, керосин, дот5, кто че льет:) а я предпочитаю заправляться на нормальнои заправке:) тогда не замерзает:) STATOIL / NESTE рулят:))) тама с 1го декабря арктика только наливаеться:) до -32 держит 100%
У нас наверное другая арктика, в пр :| ошлом году токо её залил--сразу встал.
тебе дерьма залили просто:))) а не арктику:)
дот 5 тормазуха:)))

я после переборки дрыгателя и ремонта всех форсунок , всяким некачественным топливом заправляться не имею ни малеишего желания:))) только провереное:))))
к слову ремонт форсунок на краислер 2.5ЦРД обошелся 400евреиских рубля.:((((((((( и это мне еще повезло:) ох и любил я эту машину прошлои зимой:)) никаму не пожелал бы такого:)

P05-01-13_06.29.JPG


Иконостас желтый.JPG
 

ШУРИК.

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
351
Оценка реакций
4
Город
Минск.
Вот был у меня как то Крайслер Гранд Вояджер 97го года. Я тоже ни присадок ничего вобщем не лил и ездил в -25 как летом. А вот Вито того же года --мёрзнет, причём в баке . Может у Крайслера фишка какая есть? :cry:
 

petru4o

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
409
Оценка реакций
189
Возраст
39
Город
страна талапония........ , теперь в г. Палдиски.
ШУРИК. сказал(а):
Вот был у меня как то Крайслер Гранд Вояджер 97го года. Я тоже ни присадок ничего вобщем не лил и ездил в -25 как летом. А вот Вито того же года --мёрзнет, причём в баке . Может у Крайслера фишка какая есть? :cry:
на вояджере точно нету. если только подогрев стоит на фильтре. но у 97 фильть у бака насколько я помню и тама максимум датчик воды стоит в нем. был у меня 97го года вояджер до этого. главное чтобы свечи подогрева работали:) тогда заводиться без проблем. у соседа был 94го года (квадратный) у него фильтр был с подогревом. но стоял под капотом.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Danila сказал(а):
Заправляю дизель на Лукойле, присадки не добавляю. В -25 заводится без проблем. Есть Вебасто.
Отъездил 5 лет на дизельном ЛендРовере. Заправлялся только на Лукойле и в Сокольниках на Шелле. Заводился в самый лютый мороз. Прблем никогда не было.
Продал только из-за того что на Дискавери пошла поголовная поломка коленвала двигателя.
Сейчас тоже дизель.

Кстати, коллега по работе в прошлом году с осени никуда на машине не ездил, а зимой ему потребовалось сгонять далеко. Естесственно в баке летняя солярка. До места он добрался нормально, а с утра машина еле завелась, пеериодически глохла, на дороге больше 30-40 км/ч не ехала. В придорожном сервисе ему посоветовали плеснуть бензина в пропорции 1 к 5. После этого проблема разрешилась.