Жму сцепление - двигается мотор?!

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 789
Город
москва
Родная качалка при сохраненных напольных педалях мне нравится больше чем гидропривод тем, что отсуствует лишний объект Течей, прокачек, замены расходников. Все мягко и предсказуемо, а главное встаёт на готовые места и резьбы
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
C вилкой и прочим всё окей. Видимо, тоже надо будет переходить на гидравлику...

Родная качалка при сохраненных напольных педалях мне нравится больше чем гидропривод тем, что отсуствует лишний объект Течей, прокачек, замены расходников. Все мягко и предсказуемо, а главное встаёт на готовые места и резьбы
А родная качалка у меня физически не входит между мотором и лонжероном. И точно не совпадает с местом крепления на лонжероне... Это потому что так рукожопно поставлен мотор?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 789
Город
москва
У меня с 402 мотором прекрасно все входит и совпадает... Можно прикруить гидравлика, но не ставить полностью - просто протестить выжим.
 

flexibol

Пользователь
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
34
Оценка реакций
3
Возраст
37
Город
Владимир
C вилкой и прочим всё окей. Видимо, тоже надо будет переходить на гидравлику...



А родная качалка у меня физически не входит между мотором и лонжероном. И точно не совпадает с местом крепления на лонжероне... Это потому что так рукожопно поставлен мотор?
Это потому, что картера сцепления ,по высоте, да и по размеру у м-20 и ЗМЗ 402 разные, установив 402 на место родного и точка крепления качалки на картера сцепления окажется выше.Сам картер 402 больше , вот родная и не лезет.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 789
Город
москва
Ну и как тогда я со своим 402 ым уже 18 лет езжу с механикой?
 

flexibol

Пользователь
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
34
Оценка реакций
3
Возраст
37
Город
Владимир
Ну и как тогда я со своим 402 ым уже 18 лет езжу с механикой?
Если вы сами переделывали , то вам проще ответить , механику оставить можно ,но просто так родную качалку не внедрить . Скорее всего или балку опускали ,чтобы заднюю часть двигателя сделать ниже,либо ответный упор качалки на полурамнике наращивали.
Если положить рядом два картера сцепления 402 и м-20 , то будет видно, что центральное отверстие в которую вставляется крышка подшипника кпп у 402 сантиметра на 2,5 выше ,чем у родного ,соответственно КПП встанет выше обычного и угол кардана измениться.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 789
Город
москва
Вот как то само вышло))) качалка на своих местах на лонжероне с подложеннымт шайбами, ответка в резьбе под рцс гидравлики. Мотор на подушках, смещенных назад на пять см, и вся любовь
 
  • Спасибо
Реакции: Mankus