Зенкеровка седел клапанов

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
По поводу советов не извольте беспокоиться. Руки у меня растут откуда надо, да и голова на месте. Так-то Победку свою сам своими рученьками сначала разобрал до последнего винтика, а потом ими же и собрал. Только там, где нужен опыт и спецоборудование (покраска кузова, пошив салона, расточка блока,шлифовка коленвала и т.п.) отдавал специалистам. Алгоритм замены седла прост и понятен, заменю. Но! После замены седло таки надо прирезать. Опять возвращаемся к моему вопросу, озвученному в первом сообщении. ГДЕ ВЗЯТЬ ЗЕНКЕР? Подойдет ли от 402-го мотора? Может Москвичевский или ВАЗ? Может кто уже пробовал?
думаю для начала нужно найти клапан и седло.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Неужели за 10 лет форума я единственный, кто решил шарошить седла клапанов? Остальные как ездят?!
я делал универсальными. вам можно выпускной 53 зенковками сделать.
 

S.W.A.T.

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
125
Оценка реакций
32
Город
г.Ногинск Московская область
Спасибо. Возьму клапан и поеду по магазинам искать зенкера. Благо угол фаски одинаков для всех наших машин - 45 град. Главное, чтобы по диаметру зенкер подошел и по направляющей - 9мм
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Спасибо. Возьму клапан и поеду по магазинам искать зенкера. Благо угол фаски одинаков для всех наших машин - 45 град. Главное, чтобы по диаметру зенкер подошел и по направляющей - 9мм
в продаже есть такие цена от 1700р
 

Вложения

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 892
Оценка реакций
2 331
Возраст
44
Город
г Бронницы
Я ж писал от 53го набора делал. Угол подходит.
 

vavan.k

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.10.2010
Сообщения
212
Оценка реакций
81
Возраст
63
Город
Ангарск
Угол у всех одинаковый 15-75-45 градусов в такой последовательности и зенкуешь. Подходят москвичёвские. Ни греть . ни олождать не надо. Делаю движки более 30 лет, всегда забивал на холодую, оправкой. Разницы нет чугун или алюминий. С сёдлами тоже нет проблем. Выпускные подходят от УАЗика. Если болтаются точу самодельные увеличенные. Раньше как деды точил из зиловских полуосей, сейчас из стали 40х13. Для зенкеров нужна направляющая 9 мм. Да и
ещё зенковать будешь делай поясок шириной в приделах милиметра.