XX Олдтаймер-галерея. 27-30 сентября 2012, Крокус Экспо

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Одноклубники!

Напоминаю, что с 27 по 30 в Крокус Экспо пройдет уже XX Олдтаймер-Галерея Ильи Сорокина. На этот раз тема выставки -- "Фестиваль технических музеев".

В этой теме будут появляться новости от организаторов.

Сам я собираюсь посетить это мероприятие в четверг, 27 августа, если кто-то захочет присоединиться -- буду рад.
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
«Я поведу тебя в музей!»

«Если Вы не ходите в музеи, тогда музеи придут к Вам!» – примерно так можно сформулировать основную идею 20-й Олдтаймер-Галереи, которая пройдет с 27 по 30 сентября в Крокус Экспо. Выставка старинных автомобилей и технического антиквариата на этот раз, помимо своей основной экспозиции, пригласит посетителей на Фестиваль технических музеев. Редчайшие коллекции, выставленные всего лишь на четыре дня в одном огромном зале, познакомят посетителей с уникальными техническими артефактами прошлого, извлеченными из запасников специально для Фестиваля.

Политехнический музей впервые представит публике коллекцию советских автомобилей в разрезе, которые до этого находились в хранилище. После начала производства каждой новой модели «Москвича» или «Волги», один экземпляр обязательно разрезался продольно, и половинку отправляли в Политехнический музей. Подобная традиция не нова – автомобили и их части в разрезе демонстрировались еще на довоенных выставках, причем, часть экспонатов Берлинских автосалонов 30-х годов после войны попала в СССР и оказалась в хранилищах Политехнического музея.

Музей Московского городского транспорта представит на Фестивале послевоенный МТБ-82 из «Песенки о полночном троллейбусе» Булата Окуджавы, футуристический МТБЭС – троллейбус 50-х годов с большой площадью остекления, первый советский дизель-электрический автобус ЗИС-154 и ЛАЗ-695, из первой, «фестивальной» серии, обслуживавшей гостей Фестиваля молодежи и студентов в Москве 1957 года. Все экспонаты транспортного музея откроют двери для посетителей выставки: в них можно будет войти, посидеть и даже пробить талончик.

Кроме того, в фестивале примут участие еще три десятка самых разных музеев, среди которых Музей истории Военно-морского флота, Музей занимательных наук «Экспериментаниум», Музей Центрального телеграфа, Музей ЦАГИ, Музей Звёздного городка, Музей печати, Музей утюга и чайника, Музей освещения и Музей телефона. Каждый из них представит на выставке свои самые интересные экспонаты, некоторые из которых можно будет потрогать руками, музейные хранители обязательно расскажут множество интересных историй о своих удивительных коллекциях.

Для самых маленьких посетителей на выставке будет работать детская площадка, а для «взрослых детей» – ретро-базар и бутики антиквариата, где можно будет купить понравившуюся раритетную «игрушку» в дополнение к ярким и незабываемым впечатлениям от Олдтаймер-Галереи и Фестиваля технических музеев.

ogis_001.jpg


ogis_002.jpg


ogis_003.jpg
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
что с билетами и скидками?
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Все как обычно :)
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 442
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Я то же стараюсь посетить ОГ в первый день - меньше народу, чем в выходные. Правда самые интересные железки продаются ещё до открытия выставки, а на оставшееся цены максимальные, ведь ещё вся выставка впереди :twisted: Так что последнее время покупаю там новодельные запчасти.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
я бы тоже приехал в четверг, предлагаю встретится всем четверговым )
хотя уверен что как всегда у всех всё перенесётся )

П.С
"Сказала мне сестра" :mrgreen:
 

Shmelwis

Координатор клуба
Авторитет
Регистрация
12.06.2005
Сообщения
465
Оценка реакций
417
Возраст
69
Как раз в четверг открываю!
Часов в 12-13.
Там и увидимся!
 

ciberman

Пользователь
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
65
Оценка реакций
0
А будет там хотя бы в реплике MB К540?
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
я бы тоже там в чт. побывал. Звони, Манкус...
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
)
 

Глеб

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
85
Оценка реакций
0
Возраст
55
Город
г. Москва
27 сентября, в четверг, мог бы к вам присоединиться, у меня выходной будет. :)
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Ну вот уже почти толпа получается )
 

Gadzilla

Пользователь
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
я за!
может походим толпой а потом устроим фуршетик! :D
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
толпой ходить не удобно ибо у всех свои днла особенно на барахолке. а фуршетик толпой очень даже удобно )
 

Gadzilla

Пользователь
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
ну я в общем это и имел ввиду! строгино или сокол? без машин?
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
по ходу разберёмся, в конце концов проще всего потусить там же на балкончике в кафе )
 

Gadzilla

Пользователь
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
ну или как то так! восколько давайте решим!
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Сбор: 11.30. Вестибюль павильона, в котором будет проходить выставка.
Организованно заваливаемся в зал, в 12.00 присутствуем на торжественном открытии мероприятия, после чего разбредаемся глазеть на экспонаты. Большой группой или мелкими/поодиночке, уже неважно.
Часика через три собираемся на балконе для принятия пищи и напитков. Тамошний общепит не особо изыскан, но достаточно разнообразен.
После этого кто хочет продолжить тусоваться по выставке, возвращается, кто считает свою миссию выполненной -- разбегается к новым трудовым свершениям.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 442
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Предлагаю провести тренировку 15 сентября в саду "Эрмитаж" :D .
 

givi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
я тоже буду !