хром или волшебство

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Если видио не фэйк, то это действителньо волшебство! :lol:
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Mankus сказал(а):
Если видио не фэйк, то это действителньо волшебство! :lol:
лак ТермоХром продают..
ThermoChrome - декоративный лак позволяющий имитировать зеркальное серебро или золото.



Компания Chrome Effect предлагает совершенно новый лак «ТермоХром» 100% зеркальное серебро.

При нанесение полностью имитирует зеркальное серебро или золото, и при этом не надо ни дорогостоящего оборудования, ни большого опыта и навыков, ни специального помещения, ни других больших финансовых затрат. Возможности применения в различных сферах деятельность не ограничены.

Теперь любой из вас сможет посеребрить или позолотить почти всё что угодно. Вы можете заниматься как в собственное удовольствие, так и для открытия собственного бизнеса или для развития уже существующего.



Для работы с лаком «ТермоХром» потребуется краскопульт с пластиковым бачком (можно применить методом окунания, кистью или валиком) и газовая горелка. Возьмите любую деталь с глянцевым покрытием, которую вы хотите покрыть.

Нанесите на нее лак «ТермоХром».

Высушите в течение 15-30 минут любым известным температурным способом – промышленным или бытовым феном, тепловой пушкой, инфракрасным обогревателем и т.п.

Затем возьмите любую газовую горелку, зажгите пламя и равномерно проведите им по поверхности с лаком «ТермоХром».

Буквально на глазах поверхность станет зеркальной. Для защиты от царапин и атмосферных воздействий нанесите сверху любой лак. Если вы хотите оставить деталь серебряной, то наносите просто прозрачный лак, если вы хотите сделать изделие в чистое золото или любой другой цвет, то в этот лак добавьте пигмент COLOR CHROME. С помощью красителей можно имитировать различные цветные металлы с зеркальным эффектом.
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
ну а чего хорошая альтернатива гальванике, но гальванопокрытие все равно более прочное, весь вопрос в цене
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
maximus23 сказал(а):
ну а чего хорошая альтернатива гальванике, но гальванопокрытие все равно более прочное, весь вопрос в цене
ну мелкие детали можно покрыть..например ободки часов и спидометра..ThermoChrome -скажем для бедных или просто защитить то что есть..
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
да, а какова цена вопроса?
К тожк же хром есть хром, его не с чем не спутаешь... но как времянка или бютжетный вариант (если цена доступная) вполне )
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Mankus сказал(а):
да, а какова цена вопроса?
К тожк же хром есть хром, его не с чем не спутаешь... но как времянка или бютжетный вариант (если цена доступная) вполне )
Стоит 100 мл 60 евро
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
в принципе если бамперами не шоркать ни чего по полям с сухой травой (как я ) не ездить, на улице машину не хранить, то ничего этому хрому не будет
 

lankaster

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
213
Оценка реакций
2
Город
Москва
Не знаю...что-то я как-то скептически отношусь к этому инновационному способу хромирования. Может и зря, но как-то напоминает "магазин на диване" - так же все "просто и быстро". Даже странно, что не на нанотехнологиях основано :D
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
интересно 100 мл на какую площадь поверхности хватит???
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
как красить...там же жидкий он думаю на 2 бампера хватит и колпаки....им машины красят в москве еще добавляют краситили и получаеться жолтый или синий хром..довольно крепкое покрытие ..на мойках моют и все блестит..
 

lankaster

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
213
Оценка реакций
2
Город
Москва
Ну судя по тому сколько они положили слоев на эту крышечку, то думаю не на особо много.
 

Мойша

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
15
Прикольая штука хочу попробовать ,а где продаётся?
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Думаю что держится как обычная лаковая краска, не лучше не хуже.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
цена оказываеться меньше Краска продается на разлив. По желанию заказчика формируется заказываемая упаковка! 100 грам 40 дол.. 1 литр 340дол.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Вполне дотсупно надо сказать!
Я бы попробовал )

Но вот начнёл лезть этот лак, и будет такое облупившееся гавно а не бампер )
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
надо пробывать..к примеру на колпаках..облезет ну и хрен с ним...но машины с покрытием этим ездиют годами и ни чего не слазиет...есть пример бмв х5...весь в хроме..
 

lankaster

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
213
Оценка реакций
2
Город
Москва
Так машины пленкой обтягивают. Сколько машин зннаю - все пленкой сделаны. Даже если взять цену за литр этого лака 340$ и с учетом что на всю машину, да еще работу. Не дешево получается, пленкой дешевле. Да и проще пленкой намного и вернуть в первоначальное состояние можно всегда.
П.С. Но попробовать конечно не помешало бы. Даже если облезет - деньги не большие за 100мл
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
lankaster сказал(а):
Так машины пленкой обтягивают. Сколько машин зннаю - все пленкой сделаны. Даже если взять цену за литр этого лака 340$ и с учетом что на всю машину, да еще работу. Не дешево получается, пленкой дешевле. Да и проще пленкой намного и вернуть в первоначальное состояние можно всегда.
ну про пленку я знаю но есть и краска эта, кто так делает заплотить за 6 литров для них не деньги...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
вот wv пассат крашен