Вопрос к модераторам по ГАЗ М72

Sever

Пользователь
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
104
Оценка реакций
30
Город
ЯНАО
Тогда у вопрос какое отношение имее
Если не брать внешность, то М-72 никакого отношения к Победе, в отличие от ЗИМа не имеет. А ЗИМ - это Победа, доведенная до совершенства. Изначально первый образец ЗИМа был обычной удлиненной Победой с проставкой. Но в окончательном варианте претерпел рестайлинг.
Кузовщина
 

Sever

Пользователь
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
104
Оценка реакций
30
Город
ЯНАО
Тема к модераторам. Кто за ЗИМ?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Топикстартеру, если раздел появится, также список тем для переноса укажите здесь.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Если не брать внешность, то М-72 никакого отношения к Победе, в отличие от ЗИМа не имеет. А ЗИМ - это Победа, доведенная до совершенства. Изначально первый образец ЗИМа был обычной удлиненной Победой с проставкой. Но в окончательном варианте претерпел рестайлинг.
А вы не путаете М-72 с Север - 2 ?

Если не брать внешность, Север - 2 действительно никакого отношения к Победе не имеет.
В отличие от М-72.

А ЗиМ - достаточно самостоятельная машина.
 

Плимут

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
223
Оценка реакций
193
Возраст
59
Город
Луганск
Тоже считаю что М72 и М20 гораздо роднее, чем М20 и ГАЗ 12. У меня есть все эти автомобили и когда люди видят М72-узнают ее сразу как Победу, но приходится обьяснять внутренние различия, а ЗИМ как только не называют и Чайкой и Волгой и т.д.
 

сталкер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2008
Сообщения
618
Оценка реакций
61
Если не брать внешность, то М-72 никакого отношения к Победе, в отличие от ЗИМа не имеет. А ЗИМ - это Победа, доведенная до совершенства. Изначально первый образец ЗИМа был обычной удлиненной Победой с проставкой. Но в окончательном варианте претерпел рестайлинг.
Блин, такое ощущение, что у некоторых ни глаз нету, нм нюха, ни обоняния. :mad: Вот, к примеру, если зим уеб....ь в стену, с разгона, он может стать даже родней горбатому 965. чем м20:cool:
 
  • Спасибо
Реакции: sewer29

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Блин, такое ощущение, что у некоторых ни глаз нету, нм нюха, ни обоняния. :mad: Вот, к примеру, если зим уеб....ь в стену, с разгона, он может стать даже родней горбатому 965. чем м20:cool:
хороший метод превращения ......:D
 

PobedaKZN

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
168
Оценка реакций
33
Город
Казань
Блин, такое ощущение, что у некоторых ни глаз нету, нм нюха, ни обоняния. :mad: Вот, к примеру, если зим уеб....ь в стену, с разгона, он может стать даже родней горбатому 965. чем м20:cool:
А нет ли метода из 965- газ 12 сделать?
:)
Может балон газовый внутри взорвать?
 

Ставрополец

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
Пролистал весь форум, мало что есть по М72. Нашел только три темы из раздела моя Победа:
http://www.pobeda-club.ru/threads/moja-m-72.6098/
http://www.pobeda-club.ru/threads/na-konec-i-ja-stal-obladatelem-pobedy-m-72.7574/
http://www.pobeda-club.ru/threads/severnoe-sijanie-m-72.12585/page-2#post-189692
В связи с отсутствием раздела, поэтому мало тем. Думаю, что и обладатели простых Побед поддержат в заполнении этого раздела.
Создадим темы с описанием машин, участников форума, темы с различиями и отличиями от оригинальной Победы, очень важно собрать тему с фотоархивом М72 и обязательно технические вопросы должны обсуждаться в отдельной теме. Я владельцем данного авто не являюсь, но собираю по нему информацию, будет приятно собрать все вместе в одном месте. Может быть когда-нибудь стану обладателем данного редкого автомобиля.

П.С. Только сейчас заметил, что на форуме есть раздел "О москвичах", хотя у москвичеводов есть отдельные форумы. Вот его вообще можно убрать)
 
  • Спасибо
Реакции: Stray_Lynx

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Тут у половины есть москвичи и начинали с них и есть по сей день. У каждой модели есть и клуб и форум тогда всех надо разогнать или по всем моделям делать темы будет форум автомобили СССР. Я вот хотел бы видеть раздел газ67 или про вольво и бмв теперь тоже на голосование ставить?
 

Fortuna 13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
Создавая в 2009 году тему про модификации я предлагал посортировать по моделям, дабы легче было в поиске информации. Подвернулся "кабрик" инфы 0, пришлось лопатить весь форум. Случайно попалась М72 ...опять лопатим весь форум. Всю инфу по М20Б, и М72 брал от "Колес Истории" там был клондайк фотоматериала.
Андрей, по Газ 67 есть целый раздел на газ 69.com.ua
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Так для этого поиск есть на форуме ! Все можно найти .
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Так для этого поиск есть на форуме ! Все можно найти .
Так смысл в том, чтобы все было в одном месте. Чтобы основную часть времени тратить не на поиск, а на изучение вопроса...
А вы не путаете М-72 с Север - 2 ?

Если не брать внешность, Север - 2 действительно никакого отношения к Победе не имеет.
В отличие от М-72.

А ЗиМ - достаточно самостоятельная машина.
Знакомьтесь, первый ЗИМ!!!
gaz_26_opytnyj_1.jpeg
 

Firuz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
700
Оценка реакций
101
Возраст
47
Город
г.Душанбе
Не владею ни Победрй, ни М-72 (хотя в нашем местном клубе они есть, и не исключено, что я скоро стану владельцем кабрио) - и я "за" , чтобы был отдельный раздел по м72. Но также бы хотелось что-то по ЗИМ иметь. Но насчет ЗИМ, на самом деле, нет в Сети отдельных форумов. А общаться-то охота. Мне кажется, здесь владельцев ЗИМ поболе, чем на 21-м форуме, да и ближе она к Победе.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Не владею ни Победрй, ни М-72 (хотя в нашем местном клубе они есть, и не исключено, что я скоро стану владельцем кабрио) - и я "за" , чтобы был отдельный раздел по м72. Но также бы хотелось что-то по ЗИМ иметь. Но насчет ЗИМ, на самом деле, нет в Сети отдельных форумов. А общаться-то охота. Мне кажется, здесь владельцев ЗИМ поболе, чем на 21-м форуме, да и ближе она к Победе.
Да и сам форум на порядок лучше и удобнее.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
А на 21 нельзя разве сделать про зим тему? Или там сразу забанят за подобное?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово