Вопрос к модераторам по ГАЗ М72

Ставрополец

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
Собственно, почему нет отдельного раздела по автомобилям ГАЗ М72, так близкому к Победе и ею же не являющейся? Про ГАЗ м1 раздел имеется. Думаю, на форуме есть несколько владельцев таковых автомобилей, которые могли бы поделиться рассказами об эксплуатации данных авто, специфики и отличий от Победы. Лично мне было бы интересно узнать что то новое про данное авто.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Собственно, почему нет отдельного раздела по автомобилям ГАЗ М72, так близкому к Победе и ею же не являющейся? Про ГАЗ м1 раздел имеется. Думаю, на форуме есть несколько владельцев таковых автомобилей, которые могли бы поделиться рассказами об эксплуатации данных авто, специфики и отличий от Победы. Лично мне было бы интересно узнать что то новое про данное авто.
так можете сами создать.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Собственно, почему нет отдельного раздела по автомобилям ГАЗ М72, так близкому к Победе и ею же не являющейся? Про ГАЗ м1 раздел имеется. Думаю, на форуме есть несколько владельцев таковых автомобилей, которые могли бы поделиться рассказами об эксплуатации данных авто, специфики и отличий от Победы. Лично мне было бы интересно узнать что то новое про данное авто.
Также, думаю, было бы неплохо иметь раздел по ЗИМу...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
По запорожцу нет тоже, надо тему ЗАЗ.?:) тогда и форум придется переименовать "автомобили СССР".
 
  • Спасибо
Реакции: oldautoradio

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Видимо потому, что М-72 это разновидность Победы, в отличие от М-1. В противном случае придется делать и по кабриолету, и по догонялке, а потом уже и серии развести по разным разделам. Зачем плодить сущности... По ЗИМу и потомкам более логично было бы сделать, по аналогии с Эмкой, но тут уже "Мне нужно посоветоваться с шефом, с Михал-Иванычем")) Сделайте по этому поводу голосование, посмотрим)
 
  • Спасибо
Реакции: oldautoradio

ме(х)ан

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
335
Оценка реакций
343
Возраст
43
Город
Брянск
Согласен про М-72 надо отдельную тему. Можно будит систематизировать информацию по машине. Хоть сделана на базе М-20 и ГАЗ-69 но отличий тоже много хоть по кузову хоть по трансмисии
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Решение я предложил, есть же прекрасный инструмент "голосование", если большинство скажет сделать, думаю "Михал-Иваныч" не будет против)
 

сталкер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2008
Сообщения
618
Оценка реакций
61
Даешь отдельную тему ГАЗ-72!!!!!!;) o_O ДА,ДА,ДА:D
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
мое мнение - победа-клуб! должно быть про ГАЗ м-20! остальное .. наверное здесь не очень уместно, обсуждать отдельные детали .. да, а целиком темы....врядли
 

Sever

Пользователь
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
104
Оценка реакций
30
Город
ЯНАО
Предлагаю активнее поддерживать мой вопрос, тогда....
Клуб любителей автомобиля газ М-20 И(подчеркиваею) М-72. Если этот вопрос был задан ещё в 9-ом году и ответа так и не последовало. К чему опять голосование. Я был бы рад что форум соответствует своему назначению
 

Ставрополец

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
Тогда надо создать голосование: Что ближе к Победе ЗИМ или М72?
Владельцев этих машин значительно меньше, чем владельцев Победы, информацию в большом объеме они получают именно на этом форуме. Отдельный форум в принципе не нужен, а вот раздел нужен. Создать раздел здесь более уместно, чем например на форуме газ 69. М72 более близка к Победе, основные вопросы обсуждаются в общих победовских темах, а вот специфичные будут обсуждаться в отдельном разделе. Такие как, мосты, кузов, даже элементарно, омыватель лобового стекла.
Была попытка создать отдельный форум для владельцев ГАЗ М1, но он что-то не пошел, именно по причине малого количества владельцев.
 

Sever

Пользователь
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
104
Оценка реакций
30
Город
ЯНАО
Тогда надо создать голосование: Что ближе к Победе ЗИМ или М72?
Владельцев этих машин значительно меньше, чем владельцев Победы, информацию в большом объеме они получают именно на этом форуме. Отдельный форум в принципе не нужен, а вот раздел нужен. Создать раздел здесь более уместно, чем например на форуме газ 69. М72 более близка к Победе, основные вопросы обсуждаются в общих победовских темах, а вот специфичные будут обсуждаться в отдельном разделе. Такие как, мосты, кузов, даже элементарно, омыватель лобового стекла.
Была попытка создать отдельный форум для владельцев ГАЗ М1, но он что-то не пошел, именно по причине малого количества владельцев.
Согласен со спецификацией. Я имел ввиду Тему на форуме.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Тогда надо создать голосование: Что ближе к Победе ЗИМ или М72?
Владельцев этих машин значительно меньше, чем владельцев Победы, информацию в большом объеме они получают именно на этом форуме. Отдельный форум в принципе не нужен, а вот раздел нужен. Создать раздел здесь более уместно, чем например на форуме газ 69. М72 более близка к Победе, основные вопросы обсуждаются в общих победовских темах, а вот специфичные будут обсуждаться в отдельном разделе. Такие как, мосты, кузов, даже элементарно, омыватель лобового стекла.
Была попытка создать отдельный форум для владельцев ГАЗ М1, но он что-то не пошел, именно по причине малого количества владельцев.
ближе все таки м72
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Если не брать внешность, то М-72 никакого отношения к Победе, в отличие от ЗИМа не имеет. А ЗИМ - это Победа, доведенная до совершенства. Изначально первый образец ЗИМа был обычной удлиненной Победой с проставкой. Но в окончательном варианте претерпел рестайлинг.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Если не брать внешность, то М-72 никакого отношения к Победе, в отличие от ЗИМа не имеет. А ЗИМ - это Победа, доведенная до совершенства. Изначально первый образец ЗИМа был обычной удлиненной Победой с проставкой. Но в окончательном варианте претерпел рестайлинг.
так может они удлиненную победу так бы и оставили удлиненной победой и зима бы не было, а зим есть зим он другой, а м72 есть победа только 4х4.
 
  • Спасибо
Реакции: Mexanik1980