Важно услышать ваше мнение

Vladimir96

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Екатеринбург
Здравствуйте!Свой рассказ начну с того,что автомобиль Победа всегда для меня был особенным.До недавнего времени мне приходилось лишь любоваться чужими М-20,редко-встречающимися на улицах моего города,по телевизору или в интернете.И вот,осенью 2010 года,после 3-х месяцев поиска я приобрел свою Победу.Как автомобилист в целом - я,в общем-то,не новичок.А вот как победовод,как позднее оказалось - полный ноль.За все время поисков я посмотрел 5-6 машин и главными критериями при покупке для меня были - состояние кузова,родные приборы,сидения,хром,колеса,в целом - максимальная оригинальная комплектность и оформляемые документы.На тот момент интернета у меня не было, и совета опытного победовода при выборе я,конечно,не получил.В итоге я купил Победу с 21-волговским движком и переделанным педальным узлом от Волги.Человек,продавший мне ее - сам восстановил себе еще одну Победу и уверил меня в том,что мол у моей машины последний выпуск(1956) и двигатель уже переходной 21-ый.На тот момент меня очень впечатлило состояние(внутри все родное,машина в общем-то на ходу и ПТС нового образца,кстати,были транзиты),у меня сложилось впечатление,что машина до определенного времени была у серьезного человека,который за ней следил и не допускал колхоза.Другое дело,что ее пытались облагородить,усовершенствовать,в хорошем смысле этого слова(капля на капоте и вкл.поворотников от ЗИМа.Выгравирована буква "Е" на внутренней правой стойке,правда,не знаю,что она значит).В итоге я поверил ему и купил Победу за 61500р.За пол года я всеми силами привел ее в "божеское" состояние,недавно отремонтировал двигатель,рулевое и подвеску.Машину можно посмотреть на http://www.drive2.ru/cars/gaz/20/20_20m/vladimir96/.В целом,я очень доволен машиной,но мне не дает покоя то,что мотор-то не родной...Хоть я и купил родной М-20 мотор со всем всборе,но ставить его или нет?А то ведь "колхоз" получается...Хотелось бы узнать - все-таки стоящая у меня машина или нет.Заранее спасибо.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Мошина смотрится очень неплохо! привлекателньо!

Но на мой взгляд (думаю соклубники поддержат), гребень от зима и волговские ободки фар, нарушают полноценный внешний вид победы. Вот переключатель поворотов на руле от ЗиМ, можно оставить, остольное в топку....

Кузхов сам по себе хороший на первый взгляд, всё ровненькое, зазоры более-мение. Цвет нормальный и не слишком мохровое ретро и не слишком современно.

А вот нижная подушка заднего сиденья если я не ошибаюсь верхняя, смотриться идиотически.
Да и обшивка диванов обтянута как то хрен знает как, как мешок с гавном :lol:

А чё с движком то, знал же что колхоз, в процессе реставрации бы передалал. Теперь всё, поезд ушёл... Хотя я считаю что родной движок в победе должен быть... Но если уж сделано так сделано, ездий теперь и не парься. :D
 

zilgaz

Пользователь
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
795
Оценка реакций
1
Возраст
112
Город
Саратов
А мне гребень нравиЦЦа, хоть и не аутен... блин, короче не родной, и цвет очень понравился, браво!
А вот про мешок с говном - поддерживаю -сиденья в печку!
 

Vladimir96

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Екатеринбург
Спасибо!У меня в планах - родные ободки фар и задний бампер я уже поменял.А вот сидения были в родной ткани.Я их в ателье отдавал на ремонт.Решил сделать импортным кож.замом,а не родной тканью,поскольку езжу с маленьким сыном и с собакой,иногда.Так,думаю,будет практичнее.Еще весной поставлю новые накладки на пороги и новый пластик.Значит все-таки не зря я ее такую купил,или поторопился?
 

LIT

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
286
Оценка реакций
19
Возраст
56
Город
Roatan , Honduras
гребень прикольный ;)
 

zilgaz

Пользователь
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
795
Оценка реакций
1
Возраст
112
Город
Саратов
Прекрасная машина, не берите в голову. Удачи!

Моей еще до такого расти и расти, есть к чему стремится :!:
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Машина очень неп плоха! Только перетяни сиденьнья нормально, и гребень отдай зимоводам. всё остальное в норме для кастома :)
У тебя мост задний волговский?
 

Vladimir96

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Екатеринбург
Большое спасибо за добрые слова!Буду по возможности стремиться к оригиналу.Ну,а движок пусть тогда лежит в гараже до "лучших времен".Надеюсь,что в будущем смогу со всеми вами подружиться.
 

Vladimir96

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Екатеринбург
Задний мост точно победовский,а вот спереди - непонятно.Все тоже родное,только верхние рычаги выполнены без маятниковых амортизаторов,
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Движок пусть лежит, только зхаткни ему все дыры чтобы не ржавел.

Скорее всего это от Варшавы или от Нысы мост. Польский.
Если задний мост родной, в 21м движке не много смысла... Хотя если задумаешь вернуть родной движок это будет проще чем если мост был бы 21й.


П.С.
Сам откуда?
 

Vladimir96

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Екатеринбург
У меня знакомый продает НОВЫЙ капот для нее за 3 т.р..Вот и думаю - взять его,покрасить и поставить - дешевле получится,чем заваривать этот и снова красить.А гребень ЗИМоводы врядли купят - на нем сделана самодельная проточка,он испорчен,проще говоря.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
а с гребнем прикольно..он же с подсветкой еще..
 

Vladimir96

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Екатеринбург
Я из Екатеринбурга.
 

Nikola

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
199
Оценка реакций
41
Город
Челябинская область
Не знаю Ваша или нет, но точно такую продают около полугода на Е1
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Vladimir96 сказал(а):
У меня знакомый продает НОВЫЙ капот для нее за 3 т.р..Вот и думаю - взять его,покрасить и поставить - дешевле получится,чем заваривать этот и снова красить.
Без предварительной примерки капот лучше не покупать. Так как форма капота по мере износа штампов менялась, и капоты от машин разных годов выпуска не подходят друг к другу. Иногда проще заварить старый капот, чем подогнать новый.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 096
Город
Болгария
Vladimir96 сказал(а):
Хоть я и купил родной М-20 мотор со всем всборе,но ставить его или нет?А то ведь "колхоз" получается...Хотелось бы узнать - все-таки стоящая у меня машина или нет.Заранее спасибо.

Машина неплохая, но при воссстоновлении исторически неправильный подход выбран.Благо,все возвратимо.Смысла ставить дв .М 20 конечно есть ,но и салон надо переделывать в родне,и весь колхозинг убрать.В противном случае менять двигателя смысла нет!!!
Если ты сделаешь все в родне,тебе ждут непередаваемые и притом очень приятные ощущения.
 

zilgaz

Пользователь
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
795
Оценка реакций
1
Возраст
112
Город
Саратов
Vladimir96 сказал(а):
У меня знакомый продает НОВЫЙ капот для нее за 3 т.р..Вот и думаю - взять его,покрасить и поставить - дешевле получится,чем заваривать этот и снова красить.А гребень ЗИМоводы врядли купят - на нем сделана самодельная проточка,он испорчен,проще говоря.

Если гребень в продаже - я первый на очереди!
 

Vladimir96

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Екатеринбург
Да уж,с подсветкой...С моей машиной все-таки интересно получается - либо продолжать кем-то давно начатую тему(докупить молдинг на капот от ЗИМа,вакуумник поставить на тормоза и т.д.),либо - выкинуть это все и вернуть в первоначальное заводское состояние...
 

Vladimir96

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Екатеринбург
Спасибо за совет насчет капота!А то я бы ведь его и купил обязательно не примерив.Как недавно с зеркалом получилось на зажиме.Неделю назад забрал ее из сервиса после капиталки двигателя и подвески,ну и решил прокатиться с сыном и женой.Сзади стекло запотело,а зеркала справа нет - опасно.Вот и решил у знакомого купить зеркало на зажиме,чтобы повесить справа до весны.А оно левое оказалось - теперь лежит.Жалко даже не денег,а наступать на те же грабли...
 

zilgaz

Пользователь
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
795
Оценка реакций
1
Возраст
112
Город
Саратов
На повседневную носку 21-й двигун предпочтительнее, Победкин двигатель слабоват.