В вашем полку прибыло : ГАЗ-М20 1956г.в.

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
по поводу дышла, ИМХО, слишком большая нагрузка на фаркоп получится. Легковые фаркопы могут тащить до трех тонн, но нагрузка на фаркоп (сверху-вниз), мо-моему 50 кг.
У Вас задний мост только задок держит, а вся передняя часть повиснит на фаркопе.
Либо передний мост вешайте, либо ищите длинный прицеп в аренду...
 

Роман Тарачков

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
822
Оценка реакций
5
"или после новой гальваники не будет сильно заметно небольшие неровности?"

после новой гальваники будут видны все недоведенные до ума неровности, и будут видны те неровности(каверны от ржи) которых не видно сейчас, перехром большая и одна из основных проблемм
 

Боб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
27
Оценка реакций
0
Возраст
50
Город
г.Тольятти
Всем ещё раз здравствуйте.
свой, я как то по молодости так возил Жигулёвские кузова и 1-ой комплектации тоже, Победа конечно не Жигуль, но она у меня без всего, даже крыльев нет, но наверно Вы правы, не буду строить велосипед, попробую прицеп треллер найдти...
Роман Тарачков, Вы рассеили мои надежды, я так и предпологал про гальванику. А на сколько реально рихтовкой вывести детали, тот же бампер?
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Боб сказал(а):
Я вот всё голову ломаю, как будет выглядеть у меня процесс восстановления хромированных деталей. Те которые просто облезли - это понятно, по новой на гальванику отвезу, а вот с деформированными как быть? Ну отрихтую я их на сколько возможно вывести будет, но ведь на них то шпаклёвку не наложишь и соответственно к уровню идеального восстановления не подберёшься... или после новой гальваники не будет сильно заметно небольшие неровности?
Каверны от ржи и мелкие неровности выводятся припоем(не оловянным) правда каким именно не знаю. может медно-цинковым, может еще каким.
 

Роман Тарачков

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
822
Оценка реакций
5
поделюсь своим опытом в подготовке деталей к перехрому. был у меня один знакомый, через которого можно было передать подготовленную лично своими руками деталь на перехром. знакомство началось с того , что на первую встречу я принес ободки фар и подфарников в моем понимании - в приличном сохране. состояние было и вправду очень приличным, прыщей не было, отшелушивания небыло,геометрия идеальная, просто мутный и с царапинами старый хром, поэтому я подумал, что обойдусь без подготовки. человек сделал добрый жест для меня, как дилетанта и взял на снятие хрома 2а ободка подфарников, остальное я унес тогда домой. когда мы встретились через неделю, я увидел свои ободки,испещеренные мелкими точками-язвами. в итоге я понял, что шкурить необходимо, причем до зеркального металла. вобщем я протер тогда эти ободки и их пришлось выбросить :) тогда я решил привести в порядок клыки, отдал их в пескоструй, потом недели три разной степени крупности шкркой это дело вышлифовывал, дышал металлической пылью, зеркальный блеск был, когда принес человеку показывать, он сказал, что в изломах форм осталась медь, и что новый хром не ляжет, даже если медь не видно, она может быть, надо проверять раствором медного купороса. вобщем все вышлифовал, в итоге это заняло у меня столько времени, что тот человек уволился, контакт был потерян. потом я нашел другого человека и отдал ему на покрытие 4е клыка. на всех клыках были мелкие пузыри, потом их переделывали, 2а получились хорошо, а два сейчас лежат в подвале, с трещинами и отшелушиванием хрома. причем мне говорили, что необходимо снять медь и с другой(нелицевой) поверхности, т к из под нее может пойти отшелушивание и в итоге слезет везде. сделал вывод, что надо искать детали, которые устроят без перехромировки, или копить на перехром с полным циклом профессиональной подготовки. благо на форуме есть такие люди,
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Боб сказал(а):
с деформированными как быть? quote]
Так в Тольятти контора есть которая занимается восстановлением. Свои собираюсь туда везти.Бампера от ЗИМа гнутые вернули как новые.Адрес сброшу в личку.
 

Боб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
27
Оценка реакций
0
Возраст
50
Город
г.Тольятти
Роман Тарачков сказал(а):
поделюсь своим опытом в подготовке деталей к перехрому. был у меня один знакомый, через которого можно было передать подготовленную лично своими руками деталь на перехром. знакомство началось с того , что на первую встречу я принес ободки фар и подфарников в моем понимании - в приличном сохране. состояние было и вправду очень приличным, прыщей не было, отшелушивания небыло,геометрия идеальная, просто мутный и с царапинами старый хром, поэтому я подумал, что обойдусь без подготовки. человек сделал добрый жест для меня, как дилетанта и взял на снятие хрома 2а ободка подфарников, остальное я унес тогда домой. когда мы встретились через неделю, я увидел свои ободки,испещеренные мелкими точками-язвами. в итоге я понял, что шкурить необходимо, причем до зеркального металла. вобщем я протер тогда эти ободки и их пришлось выбросить :) тогда я решил привести в порядок клыки, отдал их в пескоструй, потом недели три разной степени крупности шкркой это дело вышлифовывал, дышал металлической пылью, зеркальный блеск был, когда принес человеку показывать, он сказал, что в изломах форм осталась медь, и что новый хром не ляжет, даже если медь не видно, она может быть, надо проверять раствором медного купороса. вобщем все вышлифовал, в итоге это заняло у меня столько времени, что тот человек уволился, контакт был потерян. потом я нашел другого человека и отдал ему на покрытие 4е клыка. на всех клыках были мелкие пузыри, потом их переделывали, 2а получились хорошо, а два сейчас лежат в подвале, с трещинами и отшелушиванием хрома. причем мне говорили, что необходимо снять медь и с другой(нелицевой) поверхности, т к из под нее может пойти отшелушивание и в итоге слезет везде. сделал вывод, что надо искать детали, которые устроят без перехромировки, или копить на перехром с полным циклом профессиональной подготовки. благо на форуме есть такие люди,
Спасибо Роман за подробное повествование, всё таки данный ресурс очень помогает в этом меропреятии, и как нельза кстати земляк скинул, спасибо Влад, координаты конторы которая делает полный цикл, завтра займусь тем, что выберу весь хром (который смогу собрать) и узнаю сколько всё будет стоить
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Отвечу про барабаны - проще купить новые. Они у нас у УАЗами и Волгами с 14" подвеской идентичные.
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Боб сказал(а):
смотреть "донора"..
Донор это интересно.Готов купить некоторые детальки, если будут ненужные.
 

Боб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
27
Оценка реакций
0
Возраст
50
Город
г.Тольятти
Всем привет. Получил расчёт стоимости на перехром вместе с подготовкой вот этих деталей





Примерная стоимость работ превысила в 1.5 раза стоимость преобретённого авто.
 

Вложения

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 073
Оценка реакций
1 035
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Хром и перехром наверно самое дорогое удовольствие для Победы.
 

Боб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
27
Оценка реакций
0
Возраст
50
Город
г.Тольятти
TUNER сказал(а):
Хром и перехром наверно самое дорогое удовольствие для Победы.
Да, не дёшево. Сейчас определюсь с "донором", а потом уже буду смотреть как обойдтись малой кровью, если конечно получится...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 801
Город
москва
такие бампера я не то что не отдавал бы на перехром, а просто закинул бы в самый дальний угол гаража и для верности закидал бы досками... Ловить с ними нечего
 

Боб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
27
Оценка реакций
0
Возраст
50
Город
г.Тольятти
олд джек сказал(а):
такие бампера я не то что не отдавал бы на перехром, а просто закинул бы в самый дальний угол гаража и для верности закидал бы досками... Ловить с ними нечего
Да я бы то же наверно закидал бы досками, если бы другие были в наличии... Читал здесь где - то, что из Америки заказывают "новодел", а будет ли дешевле..., если нет - то смысл их выкидывать? Просто за перехром других бамперов думаю возьмут не меньше наверное...
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Можно взять готовые перехромированные бампера от товарища НННН за 35к штука.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 801
Город
москва
про Америку не знаю, по мне так вряд ли, надо искать у нас, все найдется. Чем лучше искать - тем дешевле и качественней будет найденное. Но эти не возьмутся делать хорошие мастера, а халтурщик на фиг и не нужен...
 

Боб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
27
Оценка реакций
0
Возраст
50
Город
г.Тольятти
олд джек сказал(а):
про Америку не знаю, по мне так вряд ли, надо искать у нас, все найдется. Чем лучше искать - тем дешевле и качественней будет найденное. Но эти не возьмутся делать хорошие мастера, а халтурщик на фиг и не нужен...
Понял, спасибо за совет.
 

Боб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
27
Оценка реакций
0
Возраст
50
Город
г.Тольятти
Tuv сказал(а):
Можно взять готовые перехромированные бампера от товарища НННН за 35к штука.
Ну как бы вроде то же не дёшево... Полюбому жду "донора", а потом принимать решение буду по гальванике.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Ну да, гальваника это самое дорогое в реставрации Победы.
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Боб сказал(а):
Всем привет. Получил расчёт стоимости на перехром вместе с подготовкой вот этих деталей
Примерная стоимость работ превысила в 1.5 раза стоимость преобретённого авто.
Кстати у них скидки есть какие-нибудь? Если два комплекта отдать может подешевле будет? Мне тоже на перехром надо. И вот решетку переднюю на фото и ободки фар, может не хромировать, они не от Победы. Кстати цены не такие уж и злые.2/3 стоимости моей машины :roll: