В вашем полку прибыло : ГАЗ-М20 1956г.в.

Боб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
27
Оценка реакций
0
Возраст
50
Город
г.Тольятти

Всем "Победоводам" здрасте.
Прочитал много репортажей о восстановлении Побед, пока шёл к "своей" Победе.
И вот месяц назад нахожу объявление о продаже авто у себя в городе, за 50т.р.(до этого объехал пол россии в поисках ГАЗ-69), с новыми доками, полностью разобрана, по низу много чего уже отреставрированно, всё навесное на двиг то же восстановлено, кузов при первом осмотре лежал на боку, на днище две небольшие латки надо ставить. Как клялся продавец (брал чел для себя и активно начал работы, но в какой то момент пропал человек, который делал кузов и со временем запал прошёл и с финансами у человека проблемы начались, потому и продаёт) на авто всё оригинальное, есть куча запчастей.
Я под реставрационные работы снял помещение 65м.кв., сухо вроде и зимой отапливается, сегодня буду перевозить всё что снято с кузова. Потом пофоткаю, поглядите что за "зверь" и в чьей он шкуре(просто читал на форуме темы про восстановление машин и почти у всех стояли непонятно от чего разные запчасти...).
Есть ещё вариант взять донора, Победа на ходу, ездиет по моей родной деревне, с доками беда, деревня далековато, сто вёрст, на днях время выберу, поеду разговаривать с хозяином.
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru

Боб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
27
Оценка реакций
0
Возраст
50
Город
г.Тольятти
Всем привет.
Сегодня перевёз всё, кроме "пустого" кузова. Кузов заберу чуть позже...
Сегодня не стал фоткать, завтра всё разгребу, пока сегодня перегружал туда-сюда заметил что надо будет кое что искать, по крайней мере "рамку" приборов пластмассовую точно, она сломана... есть ещё надежда на покупку "донора"...
Ну да ладно, завтра всё разложу и подробно отчитаюсь на ваш суд.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Мои поздравления,ждем фото !
 

Боб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
27
Оценка реакций
0
Возраст
50
Город
г.Тольятти
Всем привет.
 

Боб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
27
Оценка реакций
0
Возраст
50
Город
г.Тольятти
Выхватил вирус вчера на радикале, попробую сейчас ещё раз.
 

Боб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
27
Оценка реакций
0
Возраст
50
Город
г.Тольятти










 

Боб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
27
Оценка реакций
0
Возраст
50
Город
г.Тольятти
И остальная кузовщина...
 

Боб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
27
Оценка реакций
0
Возраст
50
Город
г.Тольятти
В общем : КПП восстановленная с рычагом в полу, есть ещё с переключением на руле, буду её до ума доводить...
на тормозных барабанах выработка приличная, спасёт обычная проточка?
Двери ни одна не тронутая, но на первый взгляд вроде не сильно хлам, уже правда варены местами...
левое крыло ужастно, с дыркой, после пескоструйки видно будет что с ним делать...
По плану у меня сейчас двери разобрать, отпескоструить и посмотрю что сам смогу сделать, а что жестянщику отвезти, благо есть знакомый, который будет проводить все подготовительные работы к покраске...ну и контроль на нём будет...
Я думал у меня будут печальнее мысли, но при первом детальном осмотре не так всё и плохо...понимаю что это самое начало, но сегодня еду смотреть "донора"! и это радует...
 

Боб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
27
Оценка реакций
0
Возраст
50
Город
г.Тольятти
Товарисчи!, может у кого то есть фото "дышла" для победы, что бы можно было её на одном заднем мосту транспортировать?
Может кто то делал сам?, остались размеры может...
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Может, проще взять эвакуатор?
 

Боб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
27
Оценка реакций
0
Возраст
50
Город
г.Тольятти
Эвакуатор и придётся брать, однако суеты много будет на "чужом" транспорте, просто на пескоструйку сначала везти, потом грунтом сразу облить, что бы не ржавела. Хотел сразу на своём транспорте перевозить, и экономнее и без дергатни...
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Здравствуй земляк! Удачи в восстановлении.Думаю всё у тебя получится.
 

Боб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
27
Оценка реакций
0
Возраст
50
Город
г.Тольятти
Спасибо Влад. То же надеюсь что хватит терпения и запала! Благо сейчас могу большую часть времени тратить на это занятие...
Сегодня специально перебрал все приборы, а фотик забыл, хотел сфоткать и показать местным "реставраторам" сколько будет стоить до ума их довести.
У меня сейчас ещё в процессе холодильник, почти закончил работы по восстановлению внутреннего пластика, были сколы и трещины..., но потом конечный результат покажу



DSC01840.JPG
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
АААААААААААААААААААААААААХХХ! МОЯ МЕЧТА!!! КРУГЛЫЙ СОВЕТСКИЙ ХХОЛОДИЛЬНИК!!!!!!!!!!!!!! :(
 

Боб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
27
Оценка реакций
0
Возраст
50
Город
г.Тольятти
Да, я то же долго искал такой, и по свалкам ездил, думал хоть сам шкаф найдти, а тут так подфартило, сосед по даче попросил помочь выкинуть, полностью рабочий холодильник и укомплектован и даже бумажка со знаком качества и годом выпуска осталась... Сейчас с супругой голову ломаем в какой цвет покрасить его, кухня у нас не дизайнерская, поэтому можно произвольно цвет выбрать...
 

Боб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
27
Оценка реакций
0
Возраст
50
Город
г.Тольятти
Я вот всё голову ломаю, как будет выглядеть у меня процесс восстановления хромированных деталей. Те которые просто облезли - это понятно, по новой на гальванику отвезу, а вот с деформированными как быть? Ну отрихтую я их на сколько возможно вывести будет, но ведь на них то шпаклёвку не наложишь и соответственно к уровню идеального восстановления не подберёшься... или после новой гальваники не будет сильно заметно небольшие неровности?
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Боб сказал(а):
Я думал у меня будут печальнее мысли, но при первом детальном осмотре не так всё и плохо...понимаю что это самое начало, но сегодня еду смотреть "донора"! и это радует...
)))Главное чтобы запала Вам хватило до Победного конца. Удачи!