В Питер за солью... отчёт )))

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: В Питер за солью... )))

Собственно дорога...






Подруга моя, Полинка :) Кстати в обнимку с котом которого купили какраз на выезде из Волочка

а36.jpg


а38.jpg


а39.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: В Питер за солью... )))

Ещё один интересны моент! закат как такойо начался часов 9 или около того, и вот я еду и понимаю что я еду уже долго часа два, а всё закат и закат, еду три часа а всё закат и закат... И только потмо до меня дошло что в питере сейчас белые ночи, и я к нему приблежайюсь, поэтому картинка пере домой почти не меняется. Я три часа ехал в закал, очень интересный эфект однако )





В ленингардскую облость мы въехали ужеближе к 10 часам...

Кстати что хотелось бы отметить - НЕ ВЕРЬТЕ УКАЗАТЕЛЯМ!
Очень странная с ними штука с ними, так как судя по указателям от Питера до Москвы примерно так же долеко как от Москвы до Питера. на пути туда было не до этого, а вот на пути обратно я точно понял что указатели безбожно врут! Например, можно увидеть указательно на котором будет написано "Москва 302" через пол километра увидеть следующий указатель "Москва 324", а следом "москва 286"... это немного дезориентирует первое время, потом привыкаешь.... благо всегда есть с собой атлас автодорог и курвимитр :mrgreen:

а40.jpg


а42.jpg


а43.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: В Питер за солью... )))

На подступах к северной столице мы оказались уже ближе к полуночи, уставшие, утомившиеся но довольные )))
Было принято решение заправиться. До центра оставалось минут 20-30 езды, их мы решили оставить на утро... :). Охранник заправки оказался очень дружелюбным, сказал где поставить машину и пообещал что присмотрит )
На этой же заправке и поели и выпили чаю )





Наше спальное место!



В машине спать было не очень привычно, однако довольно удобно, в общем, ничего не мешало было вполне свободно и комфортно... Одна только была проблема, видимо из-за того что Питер северный город, часам к 5 утра на улице жуткий дубак! градусов 8-10, не больше и холодный ветер. Но это быстро проходит, за пару часов теплеет вполне прилично. Печку включать не приходилось, достаточно было получше укутаться и покрепче прижаться друг к другу :D

а47.jpg


а48 м.jpg


а49.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: В Питер за солью... )))

В общем по времени получилось что в питер мы ехали около 16 часов со скоростью около 80 км/ч но если выкинуть все остановки то в движении получается часов 11-12.... что в общем не плохо я думаю... Машина себя с лучшей стороны, ни каких проблем небыло. Спина начала уставать уже после Валдая, но я нашё выход, подложил под поясничный отдел небольшую подушечку, и всё стало комфортно и анотомично )))

Я на машине на фоне площади победы, там какое то адское круговое движение, сч непривычки чуть не собрал всех и вся )))


Вообще в питере мы на машине ездили мало, в основном ходили, но того сколько проехали хватило! Я нарушил пожалуй всё что можно, так как то внезапно для себя оказываешься на односторонннем движении, или попадаешь совсем туда куда не надо, номера на домах или напроч разные и находятся в непредсказуемых местах или вообще отсутствуют... Светофоры со стрелками очень неказистые из не видно... Движение регулируется по дурацки, причём только метсные знают как именно. Была пара случаев, когда я останавливался на красный сигнал светофора, а все ехали дальше сигняля мне что я идиот, а на зёлёный в этом месте наоборот все втавали... В другом месте какраз на выезде на москосвкое шоссе, там судя по знакам и разметке левуй поворот на развилке запрещён как я понячл, но когда загорелся зелёный (прямо) все дружно стали поворачивать на лево,
причём это лихачи одиночки а весь поток... короче я думал я либо лишусь прав либо посидеб в этом городе... :mrgreen:

По приезду машину поставили возле гостинки, и пошли гулять ))

а51.jpg


а62.jpg


а72.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: В Питер за солью... )))





Недалеко от скунскамеры, нас напугал троллейбус один из рогов которого слетел с контактного провода с сильным треском...



Почти сразу после этого меня напугала полуденная пушка, реально очень неожиданно и стрёмно )))

а52.jpg


а53.jpg


а55.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: В Питер за солью... )))


Канал Грибоедова... вода чистейшая, ворона видимо принимает ванны ))
Вообще город жутко грязный! Если на центральных улицах ещё более менее убирают (успевают убирать), То встав утром раненько и прогулявшись вдоль Мойки или того же Грибоедова, будешь просто спотыкаться о мусор, батареи бутылок окурков упаковок и прочего...



Вот такие вот масштабные пешеходные переходы в Питере )))

А это Спас на крови, снаружи на мой взгляд он интереснее чем внутри.

а61.jpg


а65.jpg


а69.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: В Питер за солью... )))

Вот ещё фотка гостинного двора


А это "Комчатка", это та котельная в которой Виктор Цой работал истопником, после его смерти там сделали клуб в котором играют начинающие группы.


Кстати есть интересная, на мой взгляд история как мы искали этот клуб... Моя подруга была инициатором туда поехать, и ни как не могла вспомнить точный адрес, поэтому искали чуть ли не наобум, дошли да какого то дворика, завернули в него, и поняли что это точно не тут... Увидели двух людей сидящих, где-то в глубине двора-колодца. Сперва мне показалось что бомжи, может это они и были, только пили почему то минералку... Подруга набравшись храбрости решила подойти и спросить на удачу где находится "Камчатка"... а меж тем смеркалось, уже часов 11 вечера было... и что вы думаете, один из бомжей (или не бомжей) довольно не молодой человек, размеренным тоном, спокойно так говорит :
- Добрый вечер! Вам камчатка нужна? так я вам сейчас расскажу, вам надо выйти, повернуть на лево...
Потом извлёк из кармана ручку и бумажку и нарисовал нам схему )))

Я был немного в шоке если честно... Кстати из той же серии уличных диалогов, проходили в каком то переулке мимо сорящейся не молодой пары, мужик стоит отдупляет, а женщина на него орёт... в мозг врезалась фраза которую, пожалуй можно услышать только в Питере:
- Женщина, с которой ты спишь, оскорбила твою жену, а ты ничего не сделал... ты тряпка...

Печально и в тоже время наводит на раздумья, по крайней мере, меня навело...

а71.jpg


а81.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: В Питер за солью... )))

Отдельная тема это развод мостов!
Кстати вот фотка за 10 минут до развода, это было 1:20 ночи :D


Во-первых, я был немного разочарован. Ходили смотреть развод в субботу, во первых прохладно, пришли рано, ждали минут сорок пока их разведут. Народу на набережной насобиралось чёртова туча... И вот приехали, две палки поднялись, и торчать - и всё! Не знаю, конечно, может это и стоит посмотреть но это не захватывает...
И второй вопрос, почему все ходят смотреть развод, и ни кто не смотрит свод мостов, мне кажется это намного символичнее, это объединение...



Питерцы, признавайтесь чью это я волжану поймал ночью, на набережной фонтанки ))) хотя судя по региону она не питерская... Тогда тем более! Отзовись то кто ещё кро меня рискнул поехать в Питере на раритете )))

а84.jpg


а87.jpg


а88.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: В Питер за солью... )))

Вот такой вот странный и необычный декор решеток на окнах цокольного этажа одного из зданий. Набрёл случайно, и не смог пройти мимо. Там были ещё три окна, но я их не выложу, поезжайте и сами всё посмотрите :wink:


А это на мемориале "Марсово поле" такие штуки стоят :)

а89.jpg


а97.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: В Питер за солью... )))

Одну ночь мы переночевали в мучном переулке, на удивление тихо и спокойно в исторической части города в переулках... Единственно, что мешало спать это улюлюканье туристов, которые шлялись по ночам и вечно, что-то вопили при виде машины, это разъедает мозг!
На второй день мы посетили "колоннаду" Исаакиевского собора, где из динамиков начитывалась этакая обзорная экскурсия. Из этой экспресс экскурсии я узнал, что город Санкт-Петербург. это один из крупнейших сырьевых городов России... или производящих.... как то так короче.
Ещё на Крестовском острове есть классный парк развлечений, там есть аттракционы, которых нет в Москве... Подруга меня уговорила пойти на аттракцион где двухместную люльку на верёвочках выстреливают и она летит пока верёвочки её не ограничат.... писец вообще..... Но вообще рекомендую, очищает, сразу начинаешь ценить жизнь )))

Насчёт питания тоже всё вполне доступно по ценам. Причем Историческая часть изобилует столовыми, кафешками, бистро и т.д. Но магазин найти крайне сложно....

Вечером второго дня в Питере, отправились на ту же заправку, заночевали там, а на утро обратно... домой!
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Re: В Питер за солью... )))

Mankus сказал(а):
Питерцы, признавайтесь чью это я волжану поймал ночью, на набережной фонтанки )))
Номер региона рассмотри внимательно ;)
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: В Питер за солью... )))

По пути обратно, реши заехать в Великий Новгород :)
Этот город меня поразил своим уютом, чистотой белизной, аккуратностью... Я бы там хотел жить... Там очень здорово, он не пафосный как Питер, там нет туристов, всё как то по-домашнему... А там течёт река Волхов прямо через город, и набережных там нет, там пляжи )

Пешиходный мост через Волхов.




Вот это чпсть новгородского кремля Кремля

а100.jpg


а103.jpg


а104.jpg
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
Re: В Питер за солью... )))

Класс! Вспоминаю своё путешествие на "Победе" в Брестскую крепость, на один из Дней Победы. Ощущений и эмоций была масса. Правда, мы двумя "Победами" ездили, нам если что прощще было. :D
З.Ы. Кстати, с того путешествия осталось видео, ещё на VHS. Надо бы оцифровать для истории... :roll:
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: В Питер за солью... )))

Это пямятник 1000летию России, в центре Новгородского Кремля.



Ну вот собственоо и всё взгляд в зеркало заднего вида, прощание с приключения и теперь уже точно домой )))

а105.jpg


а106.jpg


а108.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: В Питер за солью... )))




Ну и на последок немного о машине!

Автомобиль победа с честью выдержал пробег, и зарекомендовал себя как очень надежноё, и удобное транспортное средство, хотя и медленное...
В машине сломалось и не отказало ровным счётом ничего! Ни разу не закипел, и не заглох!
Единствееное что доехав до Питера долил 1,5 литра масла в двигатель. Получилось что расход масла у меня на 700 км примерно от метки до метки. ТАк что я совсем не жалею чт оне взял с собой зарядной утройство, второй акумулятор, токарный станок и прочее... Единственно кондишина немного не хватент в жару, а так красота!


Расход бензина 11,5-12 л/100км, (заправлялся трижды, перед выездом, там, и на подступах к Москве)
Средняя скорость туда 75 км\Ч, обратно 85 (где-то ехал и 90)
Время в пути туда 17 ч, Обратно 14ч
Время в движении туда 12ч (примерно), обратно 11(примерно)
прошёл за это время 1500 км :D

П.С. Соль мы так и не купили, зато купили сахар :lol:

а111.jpg
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Ну, спасибо за рассказ, по себе знаю - не так сложно съездить, как потом всё это изложить :)
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
ну пожалуйста, и спасибо за спаисбо )))
 

givi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
крассссавчик, реальный победит.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Отлично! Я для того это всё и описал, может кому то что то будет интересно и эта информация пойдёт на пользу )