В Питер за солью... отчёт )))

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: В Пиетр за солью... )))

ну вот я и дома!
Скоро будет развёрнутый отчёт о поездке!!!
Спасибо всем за пожелания!
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
Re: В Пиетр за солью... )))

ого живой :)
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Re: В Пиетр за солью... )))

C удачным возвращением!
А че поездка такая короткая???
В Питере и области есть что посмотреть - сам город, Эрмитаж. Петропавловскую крепость, Русский музей, Аврору, особенно машинное отделение. Пригорды - Петергоф, Царское Село, Стрельну, Выборг.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: В Пиетр за солью... )))

Девушка, моя спутница работает, больше времени не было а один там торчать я нн хочу... аврора на ремонте, туда вроде закрыд пока вход для посещений... питергоф моя подруга видела и сказала что он того не стоит чтобы туда пилить из центра и обратно при недостатке времени... а Царское село тоже решили отложить до лучших времён.. Зато мы просто гуляли по Питеру, днём и ночью, ночевали прямо в машине )))
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
Re: В Пиетр за солью... )))

очень и очень отважно так путешествовать на победе!
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: В Пиетр за солью... )))

Итак рассказ о том как я ездил в Питер )))
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: В Пиетр за солью... )))

Вот сфоткал на конуне перед выездом, машина помыта, напидоролена, собраны вещи




02.07.2010
3:50 - разбудил меня будильник...
4:00 - разбудил меня будильник во второй раз...
Встал, включил комп поставил чайник, умылся... Поймал себя на мысли что после всего того что мне посоветовали взять как то стрёмновато ехать, но ничего не поделаешь, пути в зад уже нет, я и так по уши там )))

4:20 - захожу на форум оставляю "Ну что господа, контрастный душ... принимать не буду, ибо и так холодно! Завтрак, чай и вперёд... и да хранит меня бог!!!!". Допиваю чай и пролетев 5 лестничных пролётов спускаюсь к машине... заезжаю к родителям, достаю из заначки полуось и на всякий пожарный кладу в багажник. понимаю что если она сломается один хрен поменять её в дороге будет не реально.

Итак поездка началась с того что я должен был заехать за подругой, которая живёт в сходне, как раз по пути в Питер. Свернув на Новокуркинское шоссе лихо добрался до Сходни, зацепил подругу, выехал на Ленинградку по направлению в область. Но пропустил поворот на разворот в Питер, поэтому пришлось допилить по пробкам почти до МКД, чтобы развернуться и ползти по пробкам обратно.... такое начало меня обнадежило ещё больше чем советы одноклубников... двигаться от Сходни в сторону Питера начали где-то в 7:30

Дальше постараюсь не мельчить в подробностях, хотя и очень хочется, ибо в поездке в Питер на машине меня порадовал не столько сам Питер сколько поездка!

Первый привал сделали гдкто в Клину, толи на выезде толи на въезде, так как ни кто не взял кружку, собственно и остановились, чтобы её приобрести. Это уже около 9:30. Клин решили не осматривать поехали дальше... "Шаурмания " и этим всё сказано)))

а01.jpg


а02.jpg


а04.jpg
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Re: В Пиетр за солью... )))

.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: В Пиетр за солью... )))

.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: В Пиетр за солью... )))

Продолжаем!

На въезде в Тверь увидел вот таку картину, причём это было ожиданно и в общем печально...





Следущий привал планировался в Торжке... Так что дорога предстояла долгая. Надо сказть с более упругой спинкой было ехать очень приятно и удобно спина не уставала очень долго!

а05.jpg


а06.jpg


а08.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: В Пиетр за солью... )))



Подруга же на пассажирском сиденье выдумывала себе самые разнообразные позы для сидения, так как ей было толи скучно толи не очень удобно... Как оказалось на победи с диваном спереди весьма удобно сидеть опираясь спиной на бардачок закинув ноги на спинку сидения, и второй вариант, положив под голову подушку опереться на дверь а ноги положить на колени водителю )))




За Тверью начались первые исторические развалины )))

а11.jpg


а12.jpg


а14.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: В Пиетр за солью... )))

Дорога на Торжок оказалось очень отвратительной, видимо по этому вдоль неё было изобилие бигбордов с рекламой автосервисов.... Кстати подъезжая к Питеру я понял что дорога на Торжок не самая плохая...



Торжок изобилует всяким старьём, современных домой очень мало всё разваливается, зато церквей самых разных разнообразных на каждом углу!
На фоне всего этого колоритно смориться надпись "СТРАХОВАНИЕ" на разрушающемся здании...



Опять же церкви, они визде!

а16.jpg


а18.jpg


а19.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: В Пиетр за солью... )))

Кстати что поразило более всего во всех практически домах. даже самых древних и самых разваливающихся вставлены пласиковые окна!


А вот эту церковь я не мог пропустить! Там я купил замечательный берестяной рожок, при поможи которого дудел всю дорогу в ухо своей спутнице ))) теперь она не навидит всё что оканчивается на "...жок" )))

а20.jpg


а21.jpg


а23.jpg
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Re: В Пиетр за солью... )))

.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: В Пиетр за солью... )))

.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Re: В Пиетр за солью... )))

Убираю свои сообщения,
Только поправьте в заголовке ПИЕТР на ПИТЕР.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: В Пиетр за солью... )))

В Торжке зарулили куда-то в глубь города, там кстати оказались всё таки современные постройки. Разложили диван и повалялись где-то часа полтора, набравшись сил поехали дальше... В общем на трассе мы оказались вновь часам к 14 - 14:30.

На подступах к Вышнему Волочку я начал осознавать, что не плохо бы заправиться, ибо датчик неумолимо сигнализировал о то м что бензин скоро иссякнет... Кто-то тут советовал заправиться в Твери, ибо дальше качество бензина сильно падает. Могу сказать одно совершенно наверняка, родному победовскому мотору до п..зды какой бензин! А вот проблема наметилась в другом, 80-го бензина не было на многих заправках... А заправки расположены не так уж и часто, только на 8 заправке которую мы проезжали был нужный бензин... Заправка кстати сказать, как раз подходила под автомобиль, даже не думал что такое ещё можно встретить в центральной части нашей великой родины )))

а27.jpg


а28.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: В Питер за солью... )))

Развлекались по пути тем, что читали указатели, надо отдать должно фантазии людей из придумавших, очень спасает от скуки... :)

Например название "Удоммля" как то само собой расчленилось у меня в голове на две части ))) А что уж говорить о таких названиях как "Кунино" и "Красные станки", первое проскланяв по всякому ржали долго, а второе дань пролетарскому прошлому страны, сейчас звучит как то нелепо )))



Вышний Волочёк проехали как то незаметно, на пути назад делали в нём привалом, но не было времени тщательно его осмотреть, поэтому впечатлений он не оставил....
Зато запомнилось изобилие на выезде из него, и ещё некоторое время по пути, импровизированных магазинов продающие огромное количество, прямо скажем не очень качественных мягких игрушек и разнообразных самоваров )))

а29.jpg


а30.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: В Питер за солью... )))

Дальше погода немного начала портиться, собрались тучи





Решили заехать на Валдай сделать привал и перекусить.

Сам Валдай мы, к сожалению, не успели изучить, так как напрочь выбились из графика, но впечатления он оставил самые наилучшие!!! Так как там в центре старого, почти безлюдного (так мне показалось, так как на улицах людей вообще не было) оказался оазис цивилизации и комфорта отель "Валдайские зори". Там ты просто чудно провели время, сидя в баре на мягких диванах и поедая горячее по довольно приемлемым ценам... Хотели сыграть в бильярд (аренда стола всего 150 рублей в час) но американка была занята.... Во внутреннем дворике отеля неожиданно для нас оказалось оболденное озеро, да и вообще всё сделано красиво, всё чисто, какое там умиротворение. Честно говоря я бы там пару тройку дней потусил )))
Всем кто едит через Валдай, рекомендую!!!!!



Собственно там нас дождь и затстал, по фотку думаю видно... Переждав дождь в машине поехали дальше. Выехали из Волдая мы уже ближе к восьми вечера, проторчав там пару часов.

а31.jpg


а32.jpg


а34.jpg