Установка Электронного зажигания и прочих новомодных штучек.

zenov1

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
18
Оценка реакций
0
Возраст
42
Город
Санкт петербург
Господа Победоводы!!!!
Перебирая электрику своей машинки, пришла в голову крамольная мысль:
А ведь штатный прерыватель зажигания не вечная штука..... Пока что есть еще что заменять, а ведь скоро закрома родины опустеют.... Тем более штука это нежная, чувствительная к износу, а может плюнуть на аутентичность и поставить бесконтактное зажигание например на датчиках товарища Холла))))).... Как наиболее простое и долговечное решение......

Это и искру стабильную на всех свечах даст, и сносу ей не будет.......

А еще, как Вы смотрите на доработку конструкции разными мелочами жизни, например - центральными замками дверей, электронными системами управления сигналами поворота, режимов работы стеклоочистителей, установки вменяемой акустики......ну и все в таком духе....

Я не про то, что в кузов нужно поставить какой нибудь V-8 в 200л.с
Генератор в мегаватт, и акустики в 1,5КW...... я про то, что контакты, реле и простейшая электрика это конечно надежно, просто и доступно....Но пришла мне мысль в голову, а когда все эти реле и контакты попригарают, окислятся и выйдут из строя, на что их менять потом???? На опять же реле от шестерок или десяток... Может сразу поставить надежные и удобные электронные реле???? Это и по потребляемому току в выигрыше получается...... потребление в идеале равно: потребитель(лампа или двигатель например) + 30-50мА электронной схемы... и ни бросков тока, ни паразитной самоиндукции с обмоток.....

Согласен, тема щекотливая, и скорее всего на форуме найдутся люди захочущие бросить мне камень в лобовое стекло..... Просто мне нравится родной движок, родной генератор, карб. родной радиоприемник и менять я их не соберусь пока живые.... но выхаживание откровенно умершей электрики..... Пригоревшие реле, блок питания приемника на вибропреобразователях, сам приемник без ультракоротковолнового диапазона........ Это по моему уже перебор....
 

MetalHead

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
98
Оценка реакций
1
Город
Рига
кто-то любит ставить шумоизоляцию, кожаный салон и всякую фигню для мелкого комфорта......

ИМХО, это "Победа" .... мне хочется именно ту машину, что-бы полностью передавала дух и ощущение тех лет.... со всеми её прелестями :D
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 241
Оценка реакций
3 229
Город
Москва
Хозяин-барин. :)
Вам нравится родной приемник, но не нравится, что там нет УКВ.
"Вменяемая акустика" от А-8 должна работать?
Нравится родной генератор, но не нравится пригоревшее реле. а с электронным реле родной генератор работать не будет. Нет в электронном реле группы обратного тока, а если поставите диод, потеряете ок 1В, что для такого генератора немало. Зажигание с датчиком Холла - нет больших проблем. В общем , Вам решать, но в Ваших пожеланиях есть внутренние противоречия. Обдумайте все хорошенько, и - удачи!
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Re: Установка Электронного зажигания и прочих новомодных шту

zenov1 сказал(а):
Господа Победоводы!!!!
Перебирая электрику своей машинки, пришла в голову крамольная мысль:
А ведь штатный прерыватель зажигания не вечная штука..... Пока что есть еще что заменять, а ведь скоро закрома родины опустеют.... Тем более штука это нежная, чувствительная к износу, а может плюнуть на аутентичность и поставить бесконтактное зажигание например на датчиках товарища Холла))))).... Как наиболее простое и долговечное решение......

Это и искру стабильную на всех свечах даст, и сносу ей не будет.......
Вот когда опустеют тогда и будем думать. А щас-то чё? Хочеш-ставь, я тебе не мешаю. Хотя вон у меня генер Г-108М лежит, и релюха к нему, хоть щас ставь. А так у меня стоит генер от К-700.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Re: Установка Электронного зажигания и прочих новомодных шту

zenov1 сказал(а):
Пока что есть еще что заменять, а ведь скоро закрома родины опустеют....
Новодельные пластиковые детали, обивочная ткань, проводка уже производятся - дойдет очередь и до этих шалабушек - при проклятом капитализьме живем, "любой каприз за ваши деньги!". Вон, буржуины для олдтаймеров делают, к примеру, аутентичного вида трамблеры с микропроцессорной начинкой или галогенные лампы для фар с фланцевым цоколем (правда, фланец диам. 36 мм, а не 42, как у наших).

P.S. А прерыватель поворотников у меня этой осенью приказал долго жить - поставил цилиндрический от ГАЗ-24 из магазина. Всё равно его снаружи не видно, хотя щелкает по-другому. :lol:
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
Re: Установка Электронного зажигания и прочих новомодных шту

zenov1 сказал(а):
... тема щекотливая....
Это точно. А посему каждый сам для себя решает, что он в итоге хочет получить. Главное, понять для себя какие ощущения хочется иметь от общения с Автомобилем.
З.Ы. Это как с женщинами - конструкция одинаковая, а на вкус и цвет... :D