Ущипните меня срочно, может я сплю?

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
А я вообще не понимаю как можно измерять кражданскую ответственность в лошадиных силах или киловаттах
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 749
Оценка реакций
27 080
Город
Болгария
ash-oldgaz сказал(а):
Ну вообще-то по поводу страховки гражданской ответственности по-моему было бы логичнее брать её с водителя, ну как лицензию, что ли. Имея несколько машин, я же не могу на них ехать за рулём ОДНОВРЕМЕННО даже на двух...
Неодинаковая будет величина ущерба, причиненного автомобилю в результате аварии (ДТП),причиненный от Краза или копейки например .Поэтому и нереально брать гражданской ответственности с водителя.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
pobedovod сказал(а):
ash-oldgaz сказал(а):
Ну вообще-то по поводу страховки гражданской ответственности по-моему было бы логичнее брать её с водителя, ну как лицензию, что ли. Имея несколько машин, я же не могу на них ехать за рулём ОДНОВРЕМЕННО даже на двух...
Неодинаковая будет величина ущерба, причиненного автомобилю в результате аварии (ДТП),причиненный от Краза или копейки например .Поэтому и нереально брать гражданской ответственности с водителя.
Согласен, но у нас существуют категории A, B, C, D, E. Соответственно, чем больше ИСПОЛЬЗУЕМЫХ категорий (у моего 70-ти летнего папы открыты все категории, но он на данный момент пользуется только "В"), тем выше должна быть и страховка. Причём за категории С, D и Е может платить работодатель наёмного водителя. Короче говоря, при желании всё можно обдумать и решить , только можно решить с учётом интересов населения, а можно учесть только интересы страховщиков...
Кстати, величина ущерба, приченённого той же копейкой КрАЗу или Феррари то же будет отличаться в разы, даже если повреждения и незначительные. Я считаю что и максимальная сумма компенсации по ОСАГО должна ограничиваться и рассчитываться исходя из стоимости ремонта автомобиля среднего класса, а то, что выше этой суммы, владельцу дорогой машины должна покрывать его родная страховая компания из КАСКО, может это и не совсем (не всегда) справедливо к владельцам ооочень дорогих машин, но зато более справедливо к остальным участникам движения.
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Кстати, еще транспортные средства у нас так же разделены на категории. К примеру, будел ли разница в объеме нанесенного ущерба от М20 Победа (55 л.с) и Mitsubishi Outlander XL (228 л.с.). Помоему правильнее расчитывать стоимость ОСАГО от массы автомобиля
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Кстати, еще транспортные средства у нас так же разделены на категории. К примеру, будел ли разница в объеме нанесенного ущерба от М20 Победа (55 л.с) и Mitsubishi Outlander XL (228 л.с.). Помоему правильнее расчитывать стоимость ОСАГО от массы автомобиля
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Кстати, еще транспортные средства у нас так же разделены на категории. К примеру, будел ли разница в объеме нанесенного ущерба от М20 Победа (55 л.с) и Mitsubishi Outlander XL (228 л.с.). Помоему правильнее расчитывать стоимость ОСАГО от массы автомобиля
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Я смотрю, о первоначальном предмете обсуждения (взимании ОСАГО даже с неездящих автомобилей) уже все забыли. :D Так всё-таки - это правда или

"И будто мухи тут и там,
Ходят слухи по домам
И беззубые старухи
Их разносят по умам." (с)
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
vottaktak сказал(а):
Я смотрю, о первоначальном предмете обсуждения (взимании ОСАГО даже с неездящих автомобилей) уже все забыли. :D Так всё-таки - это правда или
(с)
Видел эту передачу и был в шоке от услышанного в ней . Сказали что есть прецедент и владельцу предъявили штраф за предыдущие годы . Это вообще какой то абсурд . Такое можно сказать только 1 Апреля , а на другой день посмеяться . Никто ранее такого не говорил . Я изучал этот закон еще в начале введения и оказывается даже лучше разобрался , чем работники страховой компании ( выяснилось при заключении первого страхового договора ) и НИЧЕГО там и близко НЕТ . Очень интересно узнать откуда авторы передачи это взяли . Озвучивал ответ работник страховой . И пообещал , что при объединении базы данных возьмут недоимок со всех должников . Причем , в моей страховой я беру страховку на один авто , на другой пропускаю некоторый период и беру на второй авто с уже имеющейся на первый (льготы теперь сохраняются). И никто никаких претензий . Они знают , что я имею страховку только на один авто и периодически страховки совпадают ( 1 - 2 месяца ), а период использования то одной , то другой и то не весь год . И они это прекрасно понимают . И это нормально= я ведь не могу одновременно на двух ездить .И никаких претензий .
Даже транспортный налог нет нужды платить , если не ездишь . А в ПДД сказано , об обязательности ОСАГО при движении. Вообщем кокой то бред сказали в передаче .
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
56
Город
Тверская губерния
oldbmw сказал(а):
vottaktak сказал(а):
Я смотрю, о первоначальном предмете обсуждения (взимании ОСАГО даже с неездящих автомобилей) уже все забыли. :D Так всё-таки - это правда или
(с)
Видел эту передачу и был в шоке от услышанного в ней . Сказали что есть прецедент и владельцу предъявили штраф за предыдущие годы . Это вообще какой то абсурд . Такое можно сказать только 1 Апреля , а на другой день посмеяться . Никто ранее такого не говорил . Я изучал этот закон еще в начале введения и оказывается даже лучше разобрался , чем работники страховой компании ( выяснилось при заключении первого страхового договора ) и НИЧЕГО там и близко НЕТ . Очень интересно узнать откуда авторы передачи это взяли . Озвучивал ответ работник страховой . И пообещал , что при объединении базы данных возьмут недоимок со всех должников . Причем , в моей страховой я беру страховку на один авто , на другой пропускаю некоторый период и беру на второй авто с уже имеющейся на первый (льготы теперь сохраняются). И никто никаких претензий . Они знают , что я имею страховку только на один авто и периодически страховки совпадают ( 1 - 2 месяца ), а период использования то одной , то другой и то не весь год . И они это прекрасно понимают . И это нормально= я ведь не могу одновременно на двух ездить .И никаких претензий .
Даже транспортный налог нет нужды платить , если не ездишь . А в ПДД сказано , об обязательности ОСАГО при движении. Вообщем кокой то бред сказали в передаче .
Бред то бредом но снова началась анти алкогольная компания что проходили не раз . удивльяться уже не возможно . везде в мире на ущемление с вобод население реагирует . доколе нам терпеть ?
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
АргоНавт сказал(а):
Бред то бредом но снова началась анти алкогольная компания что проходили не раз . удивльяться уже не возможно . везде в мире на ущемление с вобод население реагирует . доколе нам терпеть ?
Какая еще антиалкогольная кампания? Вы, уважаемый (с трудом) несогласный, с темы-то не съезжайте.
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
vottaktak сказал(а):
АргоНавт сказал(а):
Бред то бредом но снова началась анти алкогольная компания что проходили не раз . удивльяться уже не возможно . везде в мире на ущемление с вобод население реагирует . доколе нам терпеть ?
Какая еще антиалкогольная кампания? Вы, уважаемый (с трудом) несогласный, с темы-то не съезжайте.
А камить-то зачем? Человек высказал свое мнение и свои соображения. Пусть не совсем в тему. Давайте быть терпимее друг к другу и уважать мнение других
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
56
Город
Тверская губерния
Я немного не в тему про алкоголь (в тверской с 20 ноября вступает ограничение по времени продажи . пить меньше не будут. цены прыгнут в верх) а про то что гайки закручивают не давая ничего . просто параллель с осаго . так что уважаемый vottaktak пойду трудиться и ждать какую гадость ещо ожидать от властей . у мну 69 и м20 не сняты сучоту .