Ущипните меня срочно, может я сплю?

Олд Джек

Координатор клуба
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 789
Город
москва
И вижу кошмарный сон? Я вот про что.
Полуоф. Это я один сегодня бред по центральному
каналу утром слышал про ОСАГУ, или еще есть свидетели жуткого несправедливого действа?
Суть репортажа была в том, что типа ВСЕ автовладельцы, независимо катаются они на машинах или в гараже хранят, должны ОПЛАЧИВАТЬ КАЖДЫЙ ГОД осагу, даже показали семерку жигули стоящую без движения три года, ее владельца, съекономившего 11000 руб на страховке за этот период и жирного менагера из союза страховщиков, вещавшего о временном отсутствии контроля за такими владельцами. Типа пока вот с базой разбираемся, но как только разберемся - заставим платить за годы простоя (неуплаты) ВСЕХ вместе с пенями и неустойками, причем этот оброк под поддержкой родного правительства. Ну я понимаю, что кто то ездит раз в неделю и ОСАГУ не покупает из экономии, объезжая посты ГиБДДЫ за версту. Но для нас то что получается, стоит тачка десять лет (неисправна, не нужна, банально некому ездить) - и надо платить???? В передаче прозвучало что данный вид платежа обязателен и не хочешь платить - продавай со снятием. Че за чудовищная подстава?????????????
Я в шоке от нашего ГОВЕРМЕНТА, даже если не введут, на что очень надеюсь, но как сама идея то в голову пришла!?
_____________
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Если это действительно так, то я тоже в ШОКЕ. И слов цензурных у меня по этому поводу нет.
 

001serega

Пользователь
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
91
Оценка реакций
0
Возраст
12
Дааааааа!? Чинуши совсем сума сошли
 

Олд Джек

Координатор клуба
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 789
Город
москва

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Я молчу, ибо.......................................................
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Никто не знает, наши машины в ЕС ввезти реально?...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 789
Город
москва
ага. и на временный учет поставить
?
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Да хоть на постоянный... Что-то уж со всех сторон зажимать стали, видимо пора "главный документ" менять на аналогичный, только не на русском языке...
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Tuv сказал(а):
Да хоть на постоянный... Что-то уж со всех сторон зажимать стали, видимо пора "главный документ" менять на аналогичный, только не на русском языке...
Поддерживаю. Сколько еще в нашей стране будет процветать этот беспредел. Наступает такой момент, когда хочется уже и Родину поменять..... Правльно говорят: дураков в России на сто лет вперед припасено.
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
по какому каналу смотрели? время и канал скажите, немогу ничего в новостях найти...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 789
Город
москва

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 749
Оценка реакций
27 080
Город
Болгария
И у нас ВСЕ автовладельцы, независимо катаются они на машинах или не, должны оплачивать каждый год ОСАГУ. НО у нас в Закон о дорожном движении предусмотрена такая возможность-"авто временно снято с движения".Владелец передает талон в КАТ(организация, отвечающая за Контроль Авто Транспорта в Болгарии) и после этого ОСАГУ и ТО не требуется.Если и у вас сделают так,для ретроавто колекционеров проблем не будет.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
У нас так не сделают. И вообще, нету никакого у нас, есть у этих, а мы так, обретаемся на подконтрольной территории.
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Честно говоря, я вообще не понимаю логики в этом предложении. Если страховку будет необходимо платить за машину которая не будет ездить, то это я еще как-то понимаю, но взимать страховку за прошлые годы стояния машины - это абсурд. Что есть ОСАГО? Страхование АВТОГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Какая ответственность у меня в прошлом? Это чистое вымогательство. Дурь полная
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Так раньше и налог платили только при прохождении тех.осмотра, то есть за ЭКСПЛУАТИРУЮЩУЮСЯ машину.... :roll:
А я вообще предлагаю ОСАГу брать не с машин, а с водительских удостоверений (машину и продать можно), а дальше и с пешеходов, как с участников движения! А то попадёт какая-нибудь бабка под дорогущий Мерседес, кто его владельцу будет стоимость ремонта возмещать?
 

TORNADO

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
ash-oldgaz сказал(а):
А я вообще предлагаю ОСАГу брать не с машин, а с водительских удостоверений (машину и продать можно), а дальше и с пешеходов, как с участников движения! А то попадёт какая-нибудь бабка под дорогущий Мерседес, кто его владельцу будет стоимость ремонта возмещать?
Вот откуда берутся идеи у нашего правительства. Они форумы тематические листают. =)
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
TORNADO сказал(а):
ash-oldgaz сказал(а):
А я вообще предлагаю ОСАГу брать не с машин, а с водительских удостоверений (машину и продать можно), а дальше и с пешеходов, как с участников движения! А то попадёт какая-нибудь бабка под дорогущий Мерседес, кто его владельцу будет стоимость ремонта возмещать?
Вот откуда берутся идеи у нашего правительства. Они форумы тематические листают. =)
Ну вообще-то по поводу страховки гражданской ответственности по-моему было бы логичнее брать её с водителя, ну как лицензию, что ли. Имея несколько машин, я же не могу на них ехать за рулём ОДНОВРЕМЕННО даже на двух... В неё же, как в талон предупреждений, могли бы вписывать и нарушения, а при следующей страховке учитывать их при расчёте стоимости! Только у НАС в стране, в ЭТОМ государстве всё как-то не так делается... :x
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com

Олд Джек

Координатор клуба
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 789
Город
москва
ash-oldgaz сказал(а):
TORNADO сказал(а):
ash-oldgaz сказал(а):
А я вообще предлагаю ОСАГу брать не с машин, а с водительских удостоверений (машину и продать можно), а дальше и с пешеходов, как с участников движения! А то попадёт какая-нибудь бабка под дорогущий Мерседес, кто его владельцу будет стоимость ремонта возмещать?
Вот откуда берутся идеи у нашего правительства. Они форумы тематические листают. =)
Ну вообще-то по поводу страховки гражданской ответственности по-моему было бы логичнее брать её с водителя, ну как лицензию, что ли. Имея несколько машин, я же не могу на них ехать за рулём ОДНОВРЕМЕННО даже на двух... В неё же, как в талон предупреждений, могли бы вписывать и нарушения, а при следующей страховке учитывать их при расчёте стоимости! Только у НАС в стране, в ЭТОМ государстве всё как-то не так делается... :x
Проблема в расчете стоимости такой страховки, ведь мощность мотора при этом в привязку не возьмешь. А брать по максималке - тогда не выгодно становится. При этом в Европе тоже берут со всех машин одного владельца за ОСАГУ, я тоже думал про такой способ страховки. Видимо не судьба :|