Современный двигатель!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rivek

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
1
Оценка реакций
0
Возраст
40
Всем доброго времени суток!
Требуется грамотный совет по установке двигателя.
Подскажите, какой современный двигатель с АКПП можно поставить в Победу 20
Желательно от 300 л.с
Знаю что ставили двенадцатицилиндровый двигатель от BMW 750IA объемом 5 литров, автоматическая КПП с приводом на задние колеса.
Нужны еще советы
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Почти любой, за исключением ракетного. Все зависит от бюджета...
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Почти любой, за исключением ракетного. Все зависит от бюджета...
Не, ну если крышку багажника удалить и туда вывести сопло то почему нет? Не забыть только про тормозной парашют)

Автору темы три совета:
- почитайте форум, есть примеры таких переделок
- проще взять б\у иномарку и одеть на него верх от Победы, иначе Подеда с родной ходовой и мощным двигателем-это просто капсула смерти.
- подумайте как вы будете регистрировать переделку в ГАИ.
 
  • Спасибо
Реакции: Rivek

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 456
Оценка реакций
1 152
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Купите большую модель от ДеАгостини, любуйтесь ей, а перемещайтесь на современном транспортном средстве! Так будет разумнее;).
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр и vottaktak

serg7537

Пользователь
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
16
Оценка реакций
0
Возраст
54
Город
Иваново,мкрн ТЭЦ-3
Выше уже писали,что правильнее "одевать" победовский кузов на шасси-донор.На мой взгляд,основные критерии-близкая колея и база,двигатель скорее узкий длинный-напр.рядная шестерка для удобной компоновки,желательно передняя балка,но это уже скорее джипы.Вообще простор для творчества обширный,все вполне реализуемо,а вот с документами видятся мне проблемы.По идее гораздо проще натягивать кузов на шасси рамного джипа-там засад меньше,в т.ч и с документами,ведь у шасси остается свой номер,а у кузова свой.В рулевую и тормоза можно не вмешиваться,значит и причин для отказа у ГИБДД меньше.
 

rus86

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
48
Оценка реакций
12
  • Спасибо
Реакции: Sazia

Yura_Sv

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
В реалиях современности вы уже ничего подобного зарегистрировать не сможете! Сейчас вообще не выдают свидетельство о внесении изменений в конструкцию ТС, а значит и не будет регистрации, которая ранее проводилась именно на основании его!
 

serg7537

Пользователь
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
16
Оценка реакций
0
Возраст
54
Город
Иваново,мкрн ТЭЦ-3
Ну вот и я примерно так мыслю.Масштабные переделки сейчас очень затруднены.Смотрите внимательно свои документы,кое-что можно даже сейчас и вполне законно,а такие натягивания кузовов только через сертификацию штучного образца,одобрение типа тс,соответствие эконорме 4 или 5 вроде сейчас,так что если готовы вложить 3-5 млн.р.почему нет.Я бы с волнением следил за эпопеей и морально поддерживал.Могу ошибаться конечно,может кто-то знает дырки в законах какие?Может инорегистрация недорого выйдет?
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
а по мне.. это издевательство над авто ...
без претензий к автору
 
  • Спасибо
Реакции: ORAS

serg7537

Пользователь
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
16
Оценка реакций
0
Возраст
54
Город
Иваново,мкрн ТЭЦ-3
А тут разные мнения.Популярны ведь и реставрация,и попытки просто поддерживать в состоянии близком к оригиналу,и хот-род,и подражание ему-"колхоз-тюнинг"и даже арт-дизайн.Все это имеет право на существование...Так думается.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
ради бога, хоть самолет, но это не победа !
цель??
у человека, который ищет по всему бывшему СССР и не только запчасти, платит сумашедшие деньги на хром... есть одна цель - сделать, то что без восхищения мимо не проедет! за что ему потом.... скажут спасибо!
а хот-род... пшик... тем более из победы..
ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!
 
  • Спасибо
Реакции: serg7537

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
А тут разные мнения.Популярны ведь и реставрация,и попытки просто поддерживать в состоянии близком к оригиналу,и хот-род,и подражание ему-"колхоз-тюнинг"и даже арт-дизайн.Все это имеет право на существование...Так думается.
На вкус и цвет, фломастеры все разные .
 

serg7537

Пользователь
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
16
Оценка реакций
0
Возраст
54
Город
Иваново,мкрн ТЭЦ-3
Сейчас погуглю хот-род из победы,напишу о произведенном впечатлении сейчас и представлю свою реакцию 15 летним.Возрасту ведь консерватизм свойственен.Это нормально.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Сейчас погуглю хот-род из победы,напишу о произведенном впечатлении сейчас и представлю свою реакцию 15 летним.Возрасту ведь консерватизм свойственен.Это нормально.
я свое мнение высказал, и доказывать мне ничего не нужно... я надеюсь вам не 15
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 456
Оценка реакций
1 152
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Сейчас погуглю хот-род из победы,напишу о произведенном впечатлении сейчас и представлю свою реакцию 15 летним.Возрасту ведь консерватизм свойственен.Это нормально.
Это нормально! Многие начинали с желания сделать хот-род o_O и постепенно приходили к полному оригиналу;).
 
  • Спасибо
Реакции: Sazia

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
сделать можно все. но потом кататься только по ночам на своем дачном участке. Всем без исключения таким переделкам теперь будут чинить самые жесткие препятствия, только что приятель обращался в НАМИ за сертификацией двигателя от ВАЗа на Луаз - пожалуйста, но стоимость от ляма.
Так что времена таких переделок ушли вместе с ларьками у метро, даже УАЗ по закону может быть лифтован на 50мм верх и занижен на 50 мм, больше - нельзя. Второй вопрос, что пока катается уже сделанный автомобиль - его еще надо заметить экипажу патрульного автомобиля, остановить , а еще протокол писать 20 минут. А уж площадка и ПИК - их не проскочить с визгом и дымом из под колес, замордуют и общая стоимость ( а она ниже реставрации не будет) подскочит до небес.
Так что я против таких переделок и из здравого смысла и из экономических соображений. Новый техрегламент висит в сети - читайте и развлекайтесь;)
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Евгений, такой вопрос. У меня в документах стоит тип двигателя - М21. При замене блока на УМЗ-417 на какие грабли я могу наступить с юридической точки зрения, а точнее, точки зрения сотрудников ГИБДД
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
дело в том, что даже в 2004 году, у меня был заказчик, всем известный сейчас человек, так вот на его Победе вместо родного встал мотор именно от УАЗа, 417 модель. Поскольку "первая буква завода изготовителя не соответствует" ( цитирую гайцов) - идите в НАМИ, потом в технадзор и так далее. Два месяца шла переписка, посещение НАМИ, выписка заключения и акта переоборудования, после чего в доки были вписаны нужные данные. Но это более 10ти лет назад. Теперь все сложнее и главное - существенно дороже.
Жаль, что по словам топик стартера тут болото, сборище нарциссов и молодежь (это он в соседней теме так нас всех приложил:mad:) и посему ему такие советы ни к чему, весна-с, обострения-с))))
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Тут другой ТС, того "товарища" уже прикрыли:)
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Я не знаю как, но .. может все же есть механизм вывоза авто, к примеру в РБ, здесь его постановка на учет, затем снятие и оформление в РФ.
м.б. так дешевле и проще???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.