Случайно стал обладателем 11-73

PobedaKZN

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
168
Оценка реакций
33
Город
Казань
Дошел до гаража. Вот то что мне досталось :(
 

Вложения

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Вид печальный но восстановить можно.
 

Yura_Sv

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Жесть! Такую машину восстановить, тут много желания нужно!!!
 

Константин VSH

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
705
Оценка реакций
629
Возраст
38
Город
Москва
Руль и педали победовские.
Думаю тут надо трезво оценивать вложения.
 

PobedaKZN

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
168
Оценка реакций
33
Город
Казань
О восстановлении в оригинал даже не думаю.
На самом деле в жизни лучше, я сам на фотки смотрю и плачу, а в живую...
Пол все равно с нуля делать (у всех машин) крылья передние и задние почти все с нуля делают, кузов крепче многих машин которые я видел.
Самая большая проблема- отсутствие оригинальных частей в дверях (форточки и пр.).
Мост задний будет от победы, двиган от г51, переднюю подвеску ту что есть переберу.
Опять таки глядишь кто нибудь и поставит полы на поток. Цель ближайших трех лет обрастать запчастями, за это время доделать старые проекты (стоит г69, победа, и москвич). Так что я не тороплюсь.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 784
Город
москва
педали на 11-73 и так должны быть уже победовские ( сама резинка и площадка)_ но рама тут именно М1, не 11..
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 784
Город
москва
а полы уже перестали делать, немного опоздали
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.

PobedaKZN

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
168
Оценка реакций
33
Город
Казань
а полы уже перестали делать, немного опоздали
Подскажите, может остались промежуточные либо не совсем удачные версии что бы взять за основу?
Видел ваши работы, но так и не понял вы только для себя делали или получилось сделать массово?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 784
Город
москва
полы делались для себя и на продажу, но потом тема заглохла и больше не возобновится.
 

PobedaKZN

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
168
Оценка реакций
33
Город
Казань
Жаль


Смотрел сейчас дискавери. Восстанавливали 2-х местный мессершмит (не самолет :))
так вот эсклюзивное изготовление колпаков для этой машинки (колпаки правда не хром а алюминий) в англии стоит 8 фунтов за колпак.
Т.е. порядка 790 р. и это в небедной стране.
 

PobedaKZN

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
168
Оценка реакций
33
Город
Казань
педали на 11-73 и так должны быть уже победовские ( сама резинка и площадка)_ но рама тут именно М1, не 11..
Может мне тогда и не заморачиваться с движком ГАЗ 51, раз и так не моймешь какая солянка так и поставить движок м-20 благо у меня есть пара рабочих. А газ-51 еще и покупать предстоит.
Я понимаю что и м-20 на м1 совершенно не похож, так же как 51 на 11.
Все таки хотя бы по количеству цилиндров соответствовать.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 142
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Да уж, зрелище не весёлое...
Балка от М-1. С неродными кулаками и ступицами колея передних колёс вырастает почти на 10 сантиметров!
"Родные" моторы для М-1 от стационарных установок, ГАЗ-67 и "полуторок" не являются дефицитом, они выпускались очень массово до конца 50-х. При желании найти живой такой мотор не сложно. Сложно найти переднюю крышку, картер маховика, масляный поддон и КПП, то есть то, что шло непосредственно только на М-1. Собственно мотор можно любой поставить... К моменту сборки машины сами определитесь что Вы хотите и что у Вас есть в наличии.
Теребите Дениса http://www.pobeda-club.ru/members/denis-26.2260/ , правда на этом форуме я его давно не видел...
 

PobedaKZN

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
168
Оценка реакций
33
Город
Казань

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 142
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Подскажите пожалуйста в связи с расширением колеи крылья придется делать шире? Или влезет в родные крылья?
Нет, крылья остаются стандартными, но на пределе... Мне ещё под родные диски пришлось проставки из старых тромозных барабанов положить - это суммарно ещё сантиметр добавило. Вот руль у меня на машине очень тугой! На шоссе это нормально, а вот при маневрировании... Но тут несколько факторов помимо колеи! Широкая резина от ЗиС-110, изношенные шкворни, скорее всего не правильная геометрия рулевой трапеции.
 

Алексей E.

Пользователь
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
63
Оценка реакций
3
Возраст
43
Город
Казань,Москва(Измайлово)
Спасибо огромное!!!!
Коробок много и победовских и г.21 и г.69 только ранних нет. Доеду до гаража сфотографирую попрошу определить какая из них больше похожа.
Поворотные кулаки уже не родные, так же как и тормозные щиты.
Задний мост буду искать победовский, что бы хотя бы издалека было похоже на правду.
Я из Казани. сейчас профиль дополню
Если интересно,есть у меня 2 моста победовских.Один практически новый,другим надо заниматься...Находятся рядом с Казанью)Могу продать или обменять на победовские з.ч.
 

PobedaKZN

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
168
Оценка реакций
33
Город
Казань
Если интересно,есть у меня 2 моста победовских.Один практически новый,другим надо заниматься...Находятся рядом с Казанью)Могу продать или обменять на победовские з.ч.
Алексей подскажите пож. город и цену в личку.
 

PobedaKZN

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
168
Оценка реакций
33
Город
Казань
Подскажите пожалуйста. В Ростове продают пластиковые крылья, можно ли их взять для образца (как лекала, т.к. как сейчас нет никаких). Брал ли кто у них?
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 142
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
По-моему пластиковые - не серьёзно! Только трата денег. Лучше поднакопить на железные! https://www.drive2.ru/b/1886519/