Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Случайно стал обладателем 11-73

PobedaKZN

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
168
Оценка реакций
33
Город
Казань
В поисках документов на м401. Наткнулся на остатки газика. Не удержался и прикупил. Что имею кузов в сносном состоянии. Передние и задние крылья жуткий колхоз. Раму в хорошем состоянии в родными амортами и передней подвеской.
Есть чёткое понимание что из этих остатков оригинал не собрать. Нашёл потенциального донора в лице газ51, благо продают рядом на разбор недорого. Понимаю что с него смогу взять только движок со всем навесным и коробку. Вопросов два
Что ещё может пригодиться от газона (учитывая что машина не будет оригиналом)
Чем внешне отличались двигателя.
Прошу сильно не пинать форум почти весь прочитал, но пока не до конца в теме. Ранее были только более поздние машины.
 

gerd

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
259
Оценка реакций
47
Город
Челябинск
если не стремиться к оригиналу, то я бы собрал машину на современных агрегатах, для надежной, экономичной и комфортной эксплуатации. но с максимально приближенным к оригиналу внешним видом.
 

PobedaKZN

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
168
Оценка реакций
33
Город
Казань
Я бы с удовольствием собирал в оригинал, но от оригинала осталось мало.
Понимаю что многие будут кидать тапками, но буду собирать из того что есть :)
Движок современный не хочу (хотя бы внешне должен соответствовать эпохе).
Есть два движка газ69, но все таки хочется газ51.
Из-за этого и вопросы. Думал может нужно взять с газ 51 еще что то (рессоры, рулевая и пр.)
За сумбур и ошибки прошу прощения пишу с моб.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
фотографии есть?
 

Yura_Sv

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Очень интересно посмотреть фото!!!
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 019
Оценка реакций
4 769
Город
москва
рессоры от 51го на 11 73 совсем не в кассу, как и КПП. Максимум это мотор, остальное только свое. Или колхозить по полной мостами от 21ой, 24 трансмиссией и пр.))).
 

PobedaKZN

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
168
Оценка реакций
33
Город
Казань
Приборы к сожалению газ-69
 

PobedaKZN

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
168
Оценка реакций
33
Город
Казань
Фото пока только эти.
Помимо этого есть передняя балка с виду вроде родная,
капот и морда в сборе. Передние крылья тоже не родные (но есть :) )
 

Вложения

PobedaKZN

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
168
Оценка реакций
33
Город
Казань
рессоры от 51го на 11 73 совсем не в кассу, как и КПП. Максимум это мотор, остальное только свое. Или колхозить по полной мостами от 21ой, 24 трансмиссией и пр.))).
Не колхозить не выйдет, найти столько элементов в рабочем состоянии, практически невозможно.

А кпп от газ-51 чем плох?
 

PobedaKZN

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
168
Оценка реакций
33
Город
Казань
По сути у меня есть только кузов, да и то не комплектный.
Я тоже не сторонник колхоза. НО......
Надо поставить на ход, не изуродовав то что есть, а потом по мере обрастания запчастями приближаться к оригиналу. Иначе можно всю жизнь собирать и не закончить.
 

gerd

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
259
Оценка реакций
47
Город
Челябинск
Не колхозить не выйдет, найти столько элементов в рабочем состоянии, практически невозможно.

А кпп от газ-51 чем плох?
как минимум тем, что на ней нет синхронизаторов. (если не ошибаюсь) скорости будут включатся со скрежетом.
 

PobedaKZN

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
168
Оценка реакций
33
Город
Казань
Нас перегазовкой и двойным выжимом не напугаешь :)
да и есть там синхронизаторы, просто не на всех передачах, с виду коробка та-же что и на м-20 и газ-69
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 019
Оценка реакций
4 769
Город
москва
51 ая КПП ни с виду, ни издалека на 69ую не похожа, и весит раза в три больше)))
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 439
Оценка реакций
1 140
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Не колхозить не выйдет, найти столько элементов в рабочем состоянии, практически невозможно.

А кпп от газ-51 чем плох?
У меня на машине стоит КПП от ГАЗ-67, практически 51-ая. Два недостатка: 1. Очень медленнная задняя скорость; 2. Очень жёсткое переключение передач. Если ехать в колонне на 9 мая за гаишником, который ведёт колонну со скоростью километров 30, то через полчаса от постоянного переключения с 3 на 4 и обратно ладонь правой руки распухает... Медленная задняя невыносима на съёмках, где машина 50-100 метров резво выезжает из кадра, а потом приходится медленно с рёвом тянуться задним ходом обратно...
Исходник для начала не плох! Причём судя по всему действительно 11-73! Если балка от 11-73, то на неё без проблем должны будут встать поворотные кулаки от "Победы" и ГАЗ-21, причём это не будет даже особым колхозом, ибо они как раз эволюционировали из 11-73.
Рядная шестёрка - это ВЕЩЬ! Правильное решение ставить 51-ый мотор!
КПП в идеале найти от ранней "Победы" с напольным рычагом, она тоже идеологически правильная и отличалась от родной только нюансами (причём, думаю, что сегодня никто точно и с полной уверенностью не знает эти нюансы), если такой нет, то можно любую легковую, включая 5-ступку от "Волги" или "Газели".
Детали периодически попадаются, что-то можно взять от ГАЗ-67, например колёсные диски, что-то делают новодельное, что-то можно заказать из Штатов от Форда или Бюика. Так "дирижабль" на облицовку радиатора является точной копией бюйковского. Вопрос только времени и денег... Но если не спешить, то всё наберётся!
Вы из Казахстана? Пообщайтесь с Вашим земляком Алексеемhttp://www.pobeda-club.ru/members/aleksei.2596/ , он может дать какие-то советы и чем-то помочь!;)
 

PobedaKZN

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
168
Оценка реакций
33
Город
Казань
У меня на машине стоит КПП от ГАЗ-67, практически 51-ая. Два недостатка: 1. Очень медленнная задняя скорость; 2. Очень жёсткое переключение передач. Если ехать в колонне на 9 мая за гаишником, который ведёт колонну со скоростью километров 30, то через полчаса от постоянного переключения с 3 на 4 и обратно ладонь правой руки распухает... Медленная задняя невыносима на съёмках, где машина 50-100 метров резво выезжает из кадра, а потом приходится медленно с рёвом тянуться задним ходом обратно...
Исходник для начала не плох! Причём судя по всему действительно 11-73! Если балка от 11-73, то на неё без проблем должны будут встать поворотные кулаки от "Победы" и ГАЗ-21, причём это не будет даже особым колхозом, ибо они как раз эволюционировали из 11-73.
Рядная шестёрка - это ВЕЩЬ! Правильное решение ставить 51-ый мотор!
КПП в идеале найти от ранней "Победы" с напольным рычагом, она тоже идеологически правильная и отличалась от родной только нюансами (причём, думаю, что сегодня никто точно и с полной уверенностью не знает эти нюансы), если такой нет, то можно любую легковую, включая 5-ступку от "Волги" или "Газели".
Детали периодически попадаются, что-то можно взять от ГАЗ-67, например колёсные диски, что-то делают новодельное, что-то можно заказать из Штатов от Форда или Бюика. Так "дирижабль" на облицовку радиатора является точной копией бюйковского. Вопрос только времени и денег... Но если не спешить, то всё наберётся!
Вы из Казахстана? Пообщайтесь с Вашим земляком Алексеемhttp://www.pobeda-club.ru/members/aleksei.2596/ , он может дать какие-то советы и чем-то помочь!;)
Спасибо огромное!!!!
Коробок много и победовских и г.21 и г.69 только ранних нет. Доеду до гаража сфотографирую попрошу определить какая из них больше похожа.
Поворотные кулаки уже не родные, так же как и тормозные щиты.
Задний мост буду искать победовский, что бы хотя бы издалека было похоже на правду.
Я из Казани. сейчас профиль дополню
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 019
Оценка реакций
4 769
Город
москва
я тоже про Казахстан сначала подумал, но в Казани есть фанат по этим машинам - Денис, если таки дойдет до восстановления - дам координатыАн
 

Константин VSH

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
705
Оценка реакций
629
Возраст
38
Город
Москва
Когда-то с такими треснутыми стеклами и я на победке ездил и ведь не вываливаются хотя и из сталинита...
 

PobedaKZN

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
168
Оценка реакций
33
Город
Казань