Расстояние между проушинами

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 033
Оценка реакций
4 810
Город
москва
а если тормозы откажуть? добрые люди с веревкой тогда не помогут, а два автомобиля получаются автоматически при поездке за купленным авто, ибо лично я пешком за ним не пойду (инструментик с собой, канистрочка, и т.д. не помешают), а фаркоп себе заранее поставить - не вопрос, на современный-то... :lol:
 

tromb

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
Спор родился на пустом месте :) буксир нужен всегда - это факт. Даже на новых машинах я вожу с собой трос. Почему трос? Потому что современные авто в большинстве не предполагают жесткой сцепки. При всем при этом, думаю, большинство согласится, что жесткая сцепка удобней по всем параметрам, кроме одного - компактности. В связи с этим подумаю, как сделать ее разборной! Размышления по поводу конструкции полседуют!
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ну коль тормозы откажут - идешь и покупаешь новые, прокачиваешь и едишь дальше... благо запчастей на газ-24 валом...
- почему и делают для поездок не аутентичноеавто а так собирают чтоб двигатель, трансмиссию и тормозную можно было починить из современных деталей (хотя бы основное)..
Всеравно на все случаи жизни не застрахуешься
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
Что-то вы ребята все в кучу смешали.
1. В повседневной езде возить с собой сцепку - бред ( имхо). Есть на Украине один Волговод, у него с собой практически вторая машина возится, АКБ, пара пластиковых канистр с крепежом, канистра с бензином, да и сам бак он собирался увеличивать. Осталось, как в советские времена коренной под бампер привязать.
Я езжу на любые расстояния с комплектом свечей, ремнем, прокладкой б/насоса, куском ВВ провода, катушкой, комплектом ламп, нипеля 2 шт.

2. А вот для транспортировки донора, сцепка пригодится. Так же как для перевозки машины в ремонт когда восстанавливаешь. Я на ней перетаскал уже немало машин, самое дальее расстояние 300 км. Единственный нюанс, фиксировал руль в положении прямо, когда выезжал на трассу, колеса иногда выворачивались. Особенно на машинах без двигателя.
Вот моя для 21й
http://photofile.ru/users/lev21/2532448 ... nImageLink общий вид
http://photofile.ru/users/lev21/2532448 ... nImageLink направляющая к лонжерону
http://photofile.ru/users/lev21/1152496 ... nImageLink на машине
Обратите внимание на поперечину соединяющую направляющие что крепятся к лонжерону ( фото санитарки, сразу под фартуком). Ее пришлось добавить, т.к. при поворотах сворачивало уголки-направляющие.

З.Ы. Если одну из длинных ног сделать на шарнире, то станет по ширине достаточно компактной. Ну а шаровый фарком на машинах сейчас повсеместно найти можно.
 

tromb

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
всех с новым годом!!!!!

а почему такой длинны? короче нельзя было сделать?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 033
Оценка реакций
4 810
Город
москва
при короткой сцепке эффект складывания прицепа увеличивается, радиус поворота уменьшается с проскальзыванием передней оси буксируемого.
 

Preemus

Пользователь
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
21
Оценка реакций
0
Возраст
50
Сайт
perevozmoskva.com
Уважаемые Форумчане!!! Совсем нет времени на переоформление автомобиля ( М-20 естественно) , а его ещё надо транспортировать за 800км, дайте чертежи жёсткой сцепки!!! ПЛЗ. Могу купить за разумную цену в Москве уже готовую. Буду крайне признателен если кто позволит просто попользоваться своей-возврат гарантирую!!!!!!!!!!!!!!!
Мой тел (495) 789-5933 Иван.