Расстояние между проушинами

tromb

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
Коллеги, подскажите, пожалуйста расстояние между буксирными проушинами и примерную высоту от земли, если кто знает или не сложно померить.
Заранее спасибо.
 

tromb

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
Неужели ни у кого под рукой нет рулетки?
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 096
Город
Болгария
Сегодня померил ,однако потерял лист где записал данни.Высота от земли помню точно -350 мм,расстояние опять померить когда буду в гараж и отпишу.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
не пойму зачем тебе... Если проверить раму на кривизну, так кинь диагонали, по разным точкам...

я померять не смогу - у меня там переделано..
 

tromb

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
Илья сказал(а):
не пойму зачем тебе... Если проверить раму на кривизну, так кинь диагонали, по разным точкам...

я померять не смогу - у меня там переделано..
Да нет, все проще :) делаю жесткую сцепку. Судя по всему для Победы ненаходу это вещь незаменимая. Тут пришлось ее в гараж закатывать, так 4 мужика еле осилили...
Так прицепное купил, было два дня выходных, хотел сваять, да до машины чтобы померить было 50 км в один конец...
 

tromb

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
pobedovod сказал(а):
Сегодня померил ,однако потерял лист где записал данни.Высота от земли помню точно -350 мм,расстояние опять померить когда буду в гараж и отпишу.
Спасибо! Сегодня тоже добрался до гаража - замерил. Высота тоже около 35 см, расстояние около 83 см. Одна проушина гнутая.
Вот только не обратил внимание - кажется бампер лишь чуть-чуть выше проушин, так что сцепка может его задевать, если напрямую пойдет к проушинам параллельно земли.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 096
Город
Болгария
Бампер однозначно надо снять.
 

tromb

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 096
Город
Болгария
Ваша воля конечно,чтобы снять бампер надо развернуть 4 гайки.На ето уходить пять минут.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
pobedovod сказал(а):
Ваша воля конечно,чтобы снять бампер надо развернуть 4 гайки.На ето уходить пять минут.
У меня гайки приржавели, болты проворачивались - пришлось их срезать. Провозились не один час. :(
 

popovitch

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
231
Оценка реакций
1
Город
Украина Киев
Вобщето такая весчч оччень надо победоводителю... А как её смостырить ,и чтоб в чемодан,,,)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 805
Город
москва
тогда уж не в чемодан, а предусмотреть антивандальное крепление в разобранном состоянии к коробам(например) при дальних пробегах
 

tromb

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
олдджек сказал(а):
тогда уж не в чемодан, а предусмотреть антивандальное крепление в разобранном состоянии к коробам(например) при дальних пробегах
.
Что-то я потерялся: в чемодан, антивандальном, короба... Это вы очем все?
 

popovitch

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
231
Оценка реакций
1
Город
Украина Киев
tromb сказал(а):
олдджек сказал(а):
тогда уж не в чемодан, а предусмотреть антивандальное крепление в разобранном состоянии к коробам(например) при дальних пробегах
.
Что-то я потерялся: в чемодан, антивандальном, короба... Это вы очем все?
О разборной сцепе 8)
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
зачем так все усложнять? я свою буксировал на трубе. Снял бампер, на базаре купил две петли 5-ти тонные, перетянутые болтом, ну вот и нормально дотащили газелью
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 805
Город
москва
ага, как на военных уазках сзади прикреплена полосатая труба с проушинами, а нам сделать разборную сцепку и крепить к днищу для страховки в дальней поездки, фаркоп то у многих найдется по дороге... Да и трубы пригодятся в пути, например для преодоления канавок!! :lol: :lol: :lol:
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Я конечно поинмаю что необозримые просторы сибири к примеру изобилуют всякого рода канавками, канавами, оврагами, ярами и прочими препятствиями... Не обязательно же их преодолевать!
И есче - жесткая сцепка, взятая с собою в дальнюю дорогу подразумевает неуверенность хозяина Победы в ее победе. А раз так - надо еще раз Победу перебрать и забыть все страхи. Тем более, что все заапчасти взятые в дорогу на всяк случай просто притягивают к себе всякие поломки! Посему я кроме лампочек и трубного ключа стараюсь в дорогу ничего не брать. И получается. Чему примером мои пошлогодние вояжи на М-21 1960 из Киева в Ялту и обратно. Просто - сел и поехал. :lol: :lol:
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 805
Город
москва
Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист! А в дальний пробег, да еще в компании , да еще и за рубежи нашей Родины - лишняя страховка от задержки в пути и нарушения графика - не помешает. Хотя идея со сцепом под брюхом родилась тут спонтанно, и больше относится к научной фантастике, перед дальней поездкой на незнакомом, только что купленном авто якобы на ходу , да еще откуда нибудь издалека - не лишена рациональности :lol: В салон то не влезет! :p
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 096
Город
Болгария
vottaktak сказал(а):
pobedovod сказал(а):
Ваша воля конечно,чтобы снять бампер надо развернуть 4 гайки.На ето уходить пять минут.
У меня гайки приржавели, болты проворачивались - пришлось их срезать. Провозились не один час. :(
Не надо народ пугать, при использовании кислородно-газового оборудования можно срезать за 5 минут.Я знаю что у всех нет такое,однако болгарка у каждого есть,тогда нужны 10-15 мин,все ето из личного опыта говорю.Бампер очень ценная деталь,надо беречь!!
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
олдджек сказал(а):
Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист! А в дальний пробег, да еще в компании , да еще и за рубежи нашей Родины - лишняя страховка от задержки в пути и нарушения графика - не помешает. Хотя идея со сцепом под брюхом родилась тут спонтанно, и больше относится к научной фантастике, перед дальней поездкой на незнакомом, только что купленном авто якобы на ходу , да еще откуда нибудь издалека - не лишена рациональности :lol: В салон то не влезет! :p
Ну разве что для екстрима.. Помнится Одессит купил победку в далеком кировоградском селе и обломался в дороге... Но жесткая сцепка нужна, когда ты сам и имеешь два авто, а если ты на одном авто, то тебя хорошие люди и на веревке отлично дотянут куда надо... :p :lol: