Пусть говорят, пусть говорят!!!

ОльКар

Пользователь
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
132
Оценка реакций
2
Город
оттуда (из г.Королев)
Сайт
www.gaz21.ru
Шед сказал(а):
После того, как выкатил "Победу" на несколько дней из гаража во двор (гараж бетонировал), заметил интересную вещь - соседи, знакомые, и просто прохожие видели через забор машину и приглашали меня на разговор, причём все вопросы и советы в 100% случаев совпадали!
Вот они:
-Молодой, красивый, ну зачем тебе рухлядь?
-Блин, вот кому делать нечего!
-Да не трать ты свои молодые годы!
-Блин,сколько денег надо на реставрацию-купи жигулёнка за 20000, отремонтируй да езди!

Интересно, что говорят победоводам в других городах, побольше нашего... :)
Добавлю еще один совет: "Надо вкарячить в нее двжек от БМВ, поставить литье, иииии..............))))" ну вы поняли :D
 

Goth

Пользователь
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
218
Оценка реакций
5
Город
Москва
совет: "Надо вкарячить в нее двжек от БМВ, поставить литье, иииии..."
Это переводится как "убей свою Победу"... :(
 

Диггер

Пользователь
Регистрация
24.11.2006
Сообщения
5
Оценка реакций
0
Город
мск
Goth сказал(а):
С трудом верю вам, товарищи Илья и Одессит! В Москве победистам намного труднее! :(
Здрасте приплыли! помоему наоборот совсем. Вот у меня во дворе по очереди живут ГАЗ-69 и Победа, и вечно все собираются поглазеть-потрогать. Из откликов от старшего поколения только "Молодцы, что сберегли", "А я первый раз за рулём в Победу сел", "А я в армии два года комбата на таком газике возил" и т.п. От молодёжи - "вот это техника! вот это толщина металла!". Про газик - да, вечно "А покрась в камуфяж, а поставь литые диски". Победу гайцы не тормозят вообще, только удивлённым взглядом провожают, газик тормозят постоянно с уже описаными вопросами "Как бегает, какой движок и т.п" . а трассе водители постоянно сигналят и машут руками. От газика летом без тена просто все головы сворачивают. В общем отношение к ретро в мск и соседних областях очень хорошее.
 

Pobendos

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
267
Оценка реакций
11
Город
г.Сатка(регион74)
А меня родители всё убеждают сдать победу в металлолом, я не в какую не соглашаюсь, однажды тоже остановили гайцы, а победа без номеров я без документов, спросили что за техника и какого года, а документы даже не спрашивали
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Pobendos сказал(а):
А меня родители всё убеждают сдать победу в металлолом, я не в какую не соглашаюсь
Борись с ними, не поддавайся на уговоры!!!!! :D
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Очень интересный факт про отношение ГАИ к "Победам".
Я уже рассказывал, что занимаюсь спасением М20 в Кировоградской области. У машинки два пути - в Одессу или на металлолом. Она стоит сейчас в гараже в глухом селе. И нашёл я её когда ездил по сёлам и искал детали на М20.
Бывший хозяин унёс документы на машинку с собой в гроб
:cry:
На прошлой неделе был с его женой в МРЭО.
Поговорил с начальником.
Когда я сказал, что не хочу гибели машинки и ей путь только на металл, если не куплю, начальник ГАИ лично поехал со мной в село и снял все данные. Теперь помогает с восстановлением документов.
Вот вам и отношение к нашим железным красавицам :D
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 731
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Если увижу этого человека личн - пожму руку! Для начальника это не естественно. А вообще когда занимался с документами все сотрудники ГАИ относились снесходительно ко мне и моей победке. Правда , все равно у них там все по понятиям, а не по закону... т.е. знания законадательство необходимо но не достаточно для достижения цели!
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Насколько искренним был этот начальник я узнаю в ближайшую среду-четверг.
В эти дни должен забирать М20 в Одессу.
За мной рассказ не заржавеет
:D
 

Goth

Пользователь
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
218
Оценка реакций
5
Город
Москва
То, что вы, Одессит, рассказали - исключение, подтверждающее правило. :(
 

juristt

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.11.2007
Сообщения
70
Оценка реакций
0
Город
Екатеринбург
А меня останавливают только из любопытства, но проверяют наличие ОСАГО :D
 

Goth

Пользователь
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
218
Оценка реакций
5
Город
Москва
Juristt, ОСАГО - это зло!!! Я когда свою Победу покупал, её нельзя было снять с учёта без наличия ОСАГО.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 243
Оценка реакций
3 232
Город
Москва
Ситуация общая.
1. Реакция окружающих : Лучше взял бы хоть Запорожца, и то проще, или (у сотрудников, когда только купил и притащил на заводскую площадку на тросе) - "Ты на ней будешь только дрова возить". Лучший ответ - что-то типа "Каждый сходит с ума по- своему"
2.Реакция Гаи очень доброжелательная, особенно в Красногорске, где Победа бвла зарегистрирована раньше.Однажды разговаривал в Москве с майором ГАИ ок. 50 лет, он сам собирал ГАЗ-67. За весь 2007 год остановили только 1 раз, попросили присутствовать при изъятии поддельных прав.
 

Goth

Пользователь
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
218
Оценка реакций
5
Город
Москва
Мугага, у меня всё было наоборот. :lol:
В гаражном кооперативе, где я свою Победу ремонтировал-там народ интересовался, даже другие раритетчики (победисты, волжане) нашлись.
А в гаи какие-то быдлодегенераты попались, все как на подбор ни хр#на не знают в устройстве автомобилей, разговаривать не умеют, и ещё считают себя самыми умными. Мототрэр, где снимали Победу с учёта-вообще кошмар.
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
А мне так говорят: так ты её ёще лаком покрась, чтоб как у Штылица. Кстати, зайдите на мой сайт(http://pobedovod26.narod.ru). Обновление.
 

Прибалт

Пользователь
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
333
Оценка реакций
7
Город
Украина Днепр Полтава
Половина людей меня не понимают, говорят, что нужно лечиться..., наверное завидуют....
Вторая половина-говорит, что молодец...
И я езжу на любимой Победе... и с удовольствием выслушиваю мнение и той и другой половины человечества...
На зло первым и для наслаждения вторым...
Но в первую очередь...., для себя....
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Меня отец тактично уже 4 года пилит продай.... продай... продай... )))
 

Борюсик

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
335
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
С-Пб Ломоносов
когда я купил победу, батя молча взялся за голову, а когда москвич-426 покрутил у виска :wink: ( а в мрэо всё легко прошло!!! )
прорвёмся!!! братцы!!! ( ведь монголов орда, а нас рать!!! ) :lol: :lol: :lol:
 

Schadel

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Ну, я слышу следующее:
1. От друзей в основном что-то из разряда: приборы поменять, неоновую подсветку в приборку поставить, магнитолу современную поставить, а вот еще бы движок воткнуть под капот помощнее и т.д.
2. Бабушка всё переживала, что я "Победу" по программе утилизации за 50 000 руб. не сдаю... Ну вот куда мне эта рухлядь?! А после получения сертификата смогу себе "нормальные жигули" купить...
3. Зная о моем увлечении генеалогией, тетя спросила: "Ну чего его так на старину тянет"? :lol: :lol: :lol:
4. Посторонний народ в основном спрашивает: Какого года? За сколько взял? Продаешь?!
Недавно мне советовали Медведеву продать за большие деньги, мол, он такие любит! :lol: :lol: :lol:
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
У моего друга есть ГАЗ-63. Так ему на дороге часто предлагают, чтоб у него купить это авто.