Пусть говорят, пусть говорят!!!

Шед

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
92
Оценка реакций
0
Город
Новоалександровск
После того, как выкатил "Победу" на несколько дней из гаража во двор (гараж бетонировал), заметил интересную вещь - соседи, знакомые, и просто прохожие видели через забор машину и приглашали меня на разговор, причём все вопросы и советы в 100% случаев совпадали!
Вот они:
-Молодой, красивый, ну зачем тебе рухлядь?
-Блин, вот кому делать нечего!
-Да не трать ты свои молодые годы!
-Блин,сколько денег надо на реставрацию-купи жигулёнка за 20000, отремонтируй да езди!

Интересно, что говорят победоводам в других городах, побольше нашего... :)
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Скажу точно мнение окружающих меняется, когда они видят результаты, пусть даже и маленьких этапов восстановления.
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Всегда есть люди, кто скажет, зачем тебе эта рухлядь, а есть люди, кто считает "столько лет, а такая красавица - молодец"!!!!! А вообще, чем город больше, тем больше ценят и радуются Победе!!! :D
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
мне в гараже еще никто не сказал - зачем эта рухлядь нада... :)
все спрашивали для себя делаю или на продажу, и что это будет :)
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
У нас в Украине "Победы" очень любят.
В Одессе особенно.
Ценят эти машинки.
И никто ещё не рискнул назвать их рухлядью.
У меня знакомый "Победу" восстанавливает. Его соседи по гаражам одобряют)
 

Goth

Пользователь
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
218
Оценка реакций
5
Город
Москва
Вот кто не любит Победы- угадайте с трёх раз...
Сдаётесь ?
Гайцы, БЛИН!!!
А когда я её в гаражном кооперативе делал, были реплики типа сделай, продай, купи иномарку и прочая тупизна. Но попадались и ценители...
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Goth сказал(а):
Вот кто не любит Победы- угадайте с трёх раз...
Сдаётесь ?
Гайцы, БЛИН!!!
ценители...
Ну незнаю...
Наша родимая ГАИ в Одессе ни разу не остановили меня за последний год))
Только головами крутили и рты открывали когда видели большую автокрасотку)
Так что айда к нам в Украину. У нас "Победы" любят)))
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Goth сказал(а):
Вот кто не любит Победы- угадайте с трёх раз...
Сдаётесь ?
Гайцы, БЛИН!!!
А когда я её в гаражном кооперативе делал, были реплики типа сделай, продай, купи иномарку и прочая тупизна. Но попадались и ценители...
да, бывают такие! все почемуто думают что такое чудо надо обязательно продать комуто :)
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
мелиционер смотрит доки моей машины:
пауза..... аккуратно (чтоб не рассыпался) раскрывает техпаспорт, сного пауза....

- божеж ты мий..... п`ятдесят третий рик!!!! айайай.. це ж треба таке! Ежайте, хлопцы...
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Ну, когда я перегонял свою "Победу", после покупки, из Донецкой области в Одессу каждый пост ГАИ тормозил ласточку.
Вопрос был традиционным: "За сколько взял?"
:D
 

Goth

Пользователь
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
218
Оценка реакций
5
Город
Москва
С трудом верю вам, товарищи Илья и Одессит! В Москве победистам намного труднее! :(
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Goth сказал(а):
С трудом верю вам, товарищи Илья и Одессит! В Москве победистам намного труднее! :(
Я рассказал то, что происходит в реальности.
Отношение к "Победам" в Украине уважительное.
И ГАИ тут не исключение :D
 

Шед

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
92
Оценка реакций
0
Город
Новоалександровск
Везёт украинцам с ГАИ!
А я даже не знаю, как у нас гаишники в городке относятся к "Победам"-у нас их немного, одна моя, но ещё не ездит, вторая донор для моей, третью сосед сдал в металлолом (я еле успел скрутить оттуда подфарники, крыло, ручки, антеннку, зеркало заднего вида, крышку багажника, табличку "Автозавод имени Молотова", "тельняшку", клыки и ещё по мелочи :D ), четвёртую забрали угрюмые дядьки из соседнего городка.
Кстати, по поводу советчиков продать красавицу и купить вшигули-мне уже смешно наблюдать за ними: советуют продать "Победу", а сами, повизгивая от восторга, бухаются на сиденье-диван, болтают ногами-места ведь много, крутят огромный руль, щёлкают рычагом кпп на руле, пока не выгоню - по глазам и морде видно, что машина нравится! А непонятные силы затавляют гнусить прежнюю песню - "вот, продай эту, купи вшигули..."
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Goth сказал(а):
С трудом верю вам, товарищи Илья и Одессит! В Москве победистам намного труднее! :(
Не соглашусь, пожилые ГАИшники неоднократно по стойке смирно вытягивались перед Победой, ну если она на Победу похожа, а не на "колхоз тюнинх" :)
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Шед сказал(а):
Везёт украинцам с ГАИ!
"вот, продай эту, купи вшигули..."
Да пусть сами на "Жигули" ездят.
Эти советы приличное дело.
На устах таких людей звучит бред. А в реальности они просто завидуют владельцам "Побед".
Во первых, машинок наших в идеальном состоянии не так много уже и они притягивают к себе доброжелательное отношение окружающих.
Во вторых, не так легко "Победу" найти. Желающих много а возможностей всё меньше.
Все эти выбросы негатива в сторону "Побед" это самое обычное проявление зависти
:D
 

Goth

Пользователь
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
218
Оценка реакций
5
Город
Москва
По закону подлости, мне нормальные гаишники старой закалки не попадались...БЛИН!!!!!!!!!!!!!!!!!

PS. Моя Победа внешне полностью оригинальна, но даже это не впечатлило гайцов, с которыми я контактировал.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Меня в Питере останавливали в основном за нарушение ПДД; один гаец сказал: "Были б вы на мерседесе, я б с вас еще за отсутствие техосмотра взял, а так только за поворот в неположенном месте" (блаженные времена! теперь, увы, за езду без техосмотра однозначно снимают номера). Был еще случай, когда молоденький лейтенант остановил просто "посмотреть, как там всё устроено" - в 1-й раз в жизни увидел такое авто. :) А в гаражном кооперативе, где я снимаю гараж, я уже просто достопримечательность. :D
 

Shmelwis

Координатор клуба
Авторитет
Регистрация
12.06.2005
Сообщения
465
Оценка реакций
417
Возраст
69
Основные вопросы:

В Москве к моей машине отношение ОТЛИЧНОЕ! Как у населения, так и у ГИБДД. Вопросы такие:
На 1 месте:- Какой год?
На 2 месте:- Движок родной? :lol:
и на 3 месте :- Сколько стоит?
Ни одного идиотского совета типа - "зачем тебе это?" или "купи иномарку". Наоборот, сами говорят :- Иномарками уже никого не удивишь. А вот ПОБЕДОЙ- МОЖНО!

С уважением к собранию Илья Моисеенко( только что "из за руля"). ГАЗ М-20 (1954г)
www.pobeda.moiseenko.com
 

Толик

Пользователь
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
314
Оценка реакций
19
Город
Моск.обл.
При постановке на учёт-вопросов не было,хотя сам я трёсся.Табличка не особо читаема.
Вопрос:какой год(не смотря в доки)?
Ответ:53
Ответ:???Здорово.
 

Киевлянин

Пользователь
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
Моя машина вызывает всеобщее любопытство и одобрительные взгляды. Держу на стоянке на работе, всем нашим заказчикам показываю, от всех только восторженные отзывы.