программа утилизации в жизни.

Chocoladorro

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
Изучил я для общего развития эту процедуру. БОЛЬШЕ ДУРИ Я В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛ!!!
Во первых, всё, что показывалось сраными журналистами ПРИУКРАШЕННАЯ ПИНДОСКАЯ ВЫДУМКА. Машины вовсе не в любом состоянии, лишь бы доки в порядке, а нормальные, ходовые машины В ПОЛНОМ СМЫСЛЕ СЛОВА. Машина должна быть 100% комплектная, при мне не приняли НОРМАЛЬНУЮ "шестёрку" с отсутствующей решёточкой на задней стойке, а один пенсионер приехал уже второй раз на ВАЗе-2103 1974 г.в., гаражного хранения, с замененным лоб. стеклом, из за трещины в верхнем, правом углу, новыми бамперами от "семёрки" и даже новым колпаком, в прошлый раз за вышеперечисленное машину забраковали и все детали были купленны новые в магазине. И ради чего всё это? Ему захотелось халявы, подешевле купить новую "семёрку" (пока дают).
Так же машина должна быть на 100% исправна, тормоза, руль, двигатель, электрика. А таг-же талон т.о. годный не менее, чем на пол года вперёд.
Что делается с машиной дальше, она своим ходом заезжает в прицеп автовоза и едет к МКАДу на пункт утилизации. В пункте она опять своим ходом съезжает с прицепа и сама заезжает под пресс, перегонщик вылезает и машина без каких, либо дальнейших операций пресуется в куб вместе с аккумулятором, маслом, бензином и т.д.-это стоит 3 000 рублей! Потом сразу падает вниз на тепловую обработку и фильтрацию всеразличными способами.
Вы видите в этом смысл, логику, какие-0либо мысли создателей проекта, кроме тупо отсеивния всех желающих ???
Я нет.
Из новостей "За первую неделю уже сотни человек приняли участие в успешной программе утилизации".
Лично я видел приговорённый Москвич 2140177, Москвич-403Э, Москвич-408Э, Москвич-437 до 1971 г.в., ГАЗ-24 до 1974-го г.в., и ГАЗ-21УС. И все машины были в отличном состоянии, которые за не меньшие деньги можно продать в комиссионном магазине, а деньги выделить на благотворительность, или хотя-бы просто в казну. Но это капиталистическая Россия!
В прочем я за 23 году уже не чему не удивляюсь... Может быть и скоро провернут закон о принудительной утилизации авто старше 25 лет, как в Иране.
А, что, выгодно! С каждой отобранной машины-по 5-6 000 руб. за металл... Чтоб народ совсем уж не расслаблялся!

(c) http://shadow-cars.ucoz.ru/photo/234-0-9921


-------------
а по яшику видел статистику, что 200000 машин ушло по утилизации. значит это все были здоровые? а хосписы остались по помоикам?
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Конечно здесь однобокое мнение. И есть запрет на повторное использование деталей от утилизированых авто. К счастью его благоразумно обходят - сам видел в репортажах в каком состоянии принимают авто и затем прессуют. Мы восстанавливаем в гораздо худшем , а уж приобрести некоторые детали , с показаных экземпляров , считаем за счастье. Но молва говорит , что не все так плохо. И есть пункты приема , где здравые головы не уничтожают все подряд. Может и в законодательных органах такие появятся и примут здравые положения. Слышал , что в той же Германии , принятые авто продают менее богатым . И получают на этом двойную выгоду
.Надеюсь , что и у нас здравый смысл восторжествует.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Типун на ваш язык товарисчь! Это к вопросу принудителньой утилизации! Я тогда на Украину жить перееду нахрен (

А вообще что это бредятина понятно только из того что дают за неё бонус смешной, её продать дороже (ну ту же 24ку в 100%комплектации и с талоном То на пол года)чем этот бонус на покупку новой семёры.

Россия родина слонов..

А теперь ещё и родина ПИДРов. С 1 марта 2011г ГИБДДшники будут называться: "Полицейский инспектор дорожного регулирования". Сокращение получается П.И.Д.Р.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
С добрым утром. Это все давно известно было. А то, что по мелочам придираются, так это скорее от доброты душевной. Что бы тот же дед понял, что ему дешевле использовать то, что есть, чем получать бумажку на "50 тысяч", годную к тому же всего две недели.
 

NER

Пользователь
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
124
Оценка реакций
1
Город
Брянская область,г.Клинцы
программа утилизации это сущий лохотрон и все. Знакомый утилизировал москвича 412го в хорошем состоянии получив в итоге скидку только 30тыщ за этиж деньги он его итак бы продал.Ещё ко всему этому купив новую 7ку вложил на её ремонт ещё средства при пробеге 15тыщ км.Москвич больш б прошёл чем эта новое ведро :D

коробка2.jpg
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 242
Оценка реакций
3 229
Город
Москва
Согласен, это вредительство, какого свет не видывал.

В отличном состоянии.


А этот Москвич был достоин музея.


Газ - 21.


Впрочем, это лучшая иллюстрация рыночной экономики в действии.
чтобы продать - нужно уничтожить. а с продажи государство поимеет процент.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 242
Оценка реакций
3 229
Город
Москва
Еще один момент, который не получился на фото.
На этой же площадке стоят машины на продажу. Отличить новые 2105 от утилизационных не всегда бывает возможно.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 472
Оценка реакций
1 175
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
ORAS сказал(а):
Еще один момент, который не получился на фото.
На этой же площадке стоят машины на продажу. Отличить новые 2105 от утилизационных не всегда бывает возможно.
Меняем Ваше старое г...но, на наше новое!!! :D
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Народ, ненадо ерунду пороть!!!
Сам лично в хлам гнилую 99 отдавал год назад по программе!!!
Забрали с машины всё что можно!!! Даже сидения, в замен положили сидушки в хлам гнилые, даже не прикручивая, и приняли!!!
Видел как с заклинившим мотором гнилой жигуль народ тащил на эвакуаторе здавать, при мне и тоже приняли.
Обращайтесь в нормальные компании.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
АлексейРиО сказал(а):
Народ, ненадо ерунду пороть!!!
Сам лично в хлам гнилую 99 отдавал год назад по программе!!!
Забрали с машины всё что можно!!! Даже сидения, в замен положили сидушки в хлам гнилые, даже не прикручивая, и приняли!!!
Видел как с заклинившим мотором гнилой жигуль народ тащил на эвакуаторе здавать, при мне и тоже приняли.
Обращайтесь в нормальные компании.
Верно. Есть и такое.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
NER сказал(а):
Знакомый утилизировал москвича 412го в хорошем состоянии получив в итоге скидку только 30тыщ за этиж деньги он его итак бы продал. :D
У меня соседка тоже продавала москвича в очень приличном состоянии. Достался в наследство. Мечтала 30 тыс. (на мой взгляд он соответствовал этому). Но спроса нет у нас. Можно было не более 15 получить. А она меньше 25 не уступала. Прошло пару лет , появилась программа и она успешно сдала в утиль не ржавый ходовой и комплектный (на 100 % ) авто за баснословную для нее цену - 47 тыс. И купила новенький * Логан*. Об этом она даже не мечтала. А москвича жалко. Ладно если разберут и распродадут... А так и гнилушки сдавали , красная цена которым не более 5 тыс. Так , что случаи разные есть - страна большая.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 472
Оценка реакций
1 175
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
А вспомните сколько "Побед" в конце 80-х погибло при "замене кузова" на 24-ый. Около таксопарков десятками стояли "Победы", под документы которых собирали списанные "Волги"...
А сколько 401-х "Москвичей" "поменяли кузова" на 2141??? :evil: :cry:
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
56
Город
Тверская губерния
уже четветое сообщение с каждым разом короче не называя марок машин но я против рухляди на дороге ибо страдал от иныхю.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 034
Оценка реакций
4 811
Город
москва
да, эт точно - иныхю - страшный автомобиль, похлеще Кристины будет! :)
а как же победа в родне в хорошем сохране - только вокруг гаража ездить? А вон в Туле Форда А притащили из Америки в оригинале 20-х годов, прокатились по городу - энергетика так и прет
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Да простят меня уважаемые форумчане, но не далее как в октябре 2010 сдавал в по программе гнилую победу с уведенной геометрией кузова, двигатель с коробкой валялись в салоне. Ни единой хромированной запчасти. С вырезанной передней стойкой, но с аккумулятором и запаской =) Приняли без проблем! Родители купили рено сандеро. Скидку сделали 83000!!! Так что нормальные компании ищите!
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 472
Оценка реакций
1 175
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
psixoz сказал(а):
Да простят меня уважаемые форумчане, но не далее как в октябре 2010 сдавал в по программе гнилую победу с уведенной геометрией кузова, двигатель с коробкой валялись в салоне. Ни единой хромированной запчасти. С вырезанной передней стойкой, но с аккумулятором и запаской =)
И с живыми документами!!! :cry:
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
ash-oldgaz сказал(а):
psixoz сказал(а):
Да простят меня уважаемые форумчане, но не далее как в октябре 2010 сдавал в по программе гнилую победу с уведенной геометрией кузова, двигатель с коробкой валялись в салоне. Ни единой хромированной запчасти. С вырезанной передней стойкой, но с аккумулятором и запаской =)
И с живыми документами!!! :cry:
Ну кто бы мне 83000 дал за документы =) Пусть даже доки были на машину 48 года...
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Вот так и живем. Кто-то на груди рубаху рвет, а кто-то потихоньку сдает победы с доками... Это же экономически выгоднее, как никак. Эх... Не понимаю я людей...
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Так человек все равно растается с машиной... Кто больше даст , тому и отдает...Что то никто за гнилушку с доками 50 не хочет дать. Другое дело если добрый авто попадает. А хозяин сидел и не искал покупателя. А тут гос -во предложило.