Проект "День Победы"

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Михаил Петрович сказал(а):
сложимся,выкупаем Победу храним а потом за эту же сумму продается любителю
Какая нам от этого радость? Зачем нужны мы в качестве промежуточного звена?

Пусть сам покупает, раз есть деньги и желание. Опять же, желания у всех разные, незачем ограничивать человека именно той машиной, которую мы сподобились купить.

Все-таки идея была не в этом. Была идея сделать большое доброе дело, собрав его из мелких кусочков. Я не оставляю эту идею. Так как с машиной Pobedovod26 не срослось, просто оставлю на будущее.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Интересно, а у кого кроме Игоря нет победы :D , кто постоянно тусит на форуме????
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Может, действительно Игорьку машину подарим.
На енто готов поучаствовать.
И.М.Х.О.
Игорь, вспомни пословицу
"Не дорого досталось, не больно то и жаль"
вроде как-то так звучит.
С подарочной победой будет тоже самое.
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
У меня уже одна была. Больше не надо :)
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Однозначно Саше Хисторику,я готов внести свою лепту )
 

Глеб

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
85
Оценка реакций
0
Возраст
55
Город
г. Москва
Re: Продам Победу

Krest сказал(а):
Давайте не будем машину дербанить. У нас и так хватает любителей распилить и продать по частям.

Предлагаю следующее:

1 месяц активной продажи машины -- с размещением объявлений везде, где только можно. Автору, авито, сландо, дром, автобай, тематические форумы по ретроавто.

Если машина продастся -- отлично. Если нет, то я готов участвовать в проекте "День Победы":

1. Собрать денег, чтобы выкупить машину. По цене "металлолом * 2"
2. Доставить машину в Москву
3. Привести ее в некое симпатичное состояние.
4. Подарить ее 9 мая кому-то из молодого поколения форумчан, у кого Победы пока нет, но очень хочется.

Интересна ли кому-то такая идея? Готов ли кто-нибудь поучаствовать не только деньгами, а и своим трудом?
Игорь, задумка интересная, не только в плане приобщения к процессу молодых энтузиастов, но и в плане возрождения наших любимых "Побед".
Поддерживаю!
P.S.: Друзья-соклубники, не "закапывайте" хорошую идею! :)
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Kaizer сказал(а):
Однозначно Саше Хисторику,я готов внести свою лепту )
Хисторику я тоже за подарить! Однозначно! но он сам не хочет победу, я так понял! Предлагаю другой вариант! У него уже есть Звезда! Надо ее ему подмарофетить. Или, хотя бы, помочь восстановить доки.
Krest сказал(а):
У меня уже одна была. Больше не надо :)
Игорь, ты у нас как сапожник без сапог! :mrgreen: Как у нашего Великого лидера не может быть победы??
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Kaizer сказал(а):
Однозначно Саше Хисторику,я готов внести свою лепту )
Поддержу,если голосовать-то Саше!что до машины-эвакуация со снятием с учета(если снимут) в условиях зимы и метрового снега увеличит стоимость с разумных 25ти тыр до неразумных 70ти.таксух в эти деньги хватает во много лучшем сохране!а вот клубную карту (БАНКОВСКУЮ) для покупки сладкого экземпляра в целях ,означенных Игорем,-было бы здорово.
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Вопрос "кому подарить" совершенно бессмысленен, пока нет самой машины.
Опять же, собирать деньги без конкретного объекта покупки тоже считаю излишним. Собирать деньги "в никуда" -- прямой путь к потере доверия окружающих.
За идею завести отдельную карту для сбора денег -- спасибо.
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
идея хорошая, здесь и приобщение молодых и клубный дух и сохранение так любимых нами автомобилей.
как дополнение к идее клубной карты и сбора денег "вникуда" - может перевести эти сборы в разряд клубных сборов. ну чтобы каждый как говорится в виде добровольного клубного взноса переводил денежку. Можно сделать все это(сборы и подарки) на регулярной основе. Подводить итоги года, голосовать за номинации: "самое интересное путешествие", "самая познавательная статья", " самый интересный фототчет" и т.д. Определить коллегию из уважаемых форумчан и проводить онлайн голосование. Можно на собранные деньги ходить клубно в музеи, на выставки и т.д. да элементарно использывать часть денег от взносов на оплату и поддержания хостинга и форума или заказ клубных маек или значков. деньги не большие, но их где-то нужно брать. судя по отсутствию рекламы и платных объявлений - Игорь за все это платит сам.
конечно всегда есть соблазн объявить в нецелевом использовании средств - ну это уже на тему психологии и ментальности.
прошу рассматривать мой пост как развитие идеи, а не детальной проработки озвученной Игорем идеи.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 442
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Клубный взнос может оттолкнуть многих людей...
А вот продажа клубной символики с отчислением части стоимости в фонд клуба вполне приемлема! То есть в стоимость футболки входят, положим 100 рублей, которые пойдут на счёт клуба, член клуба покупая клубную футболку тем самым поддерживает свой клуб.
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Взносы (ни регулярные, ни добровольные) не собираются, потому что их некуда тратить. Под какое-то конкретное дело я не стесняюсь спросить, а так, под будущие свершения... Да нет их, свершений. Сейчас существует некое равновесие между получаемыми от продаж маек деньгами и затратами на хостинг и разные мелочи. Это положение меня вполне устраивает. Оплату чего-то серьезного (например, стенда на Олдтаймере) ни продажей символики, ни разумной суммой взносов все равно не выкроить.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
ash-oldgaz сказал(а):
Клубный взнос может оттолкнуть многих людей...
А вот продажа клубной символики с отчислением части стоимости в фонд клуба вполне приемлема! То есть в стоимость футболки входят, положим 100 рублей, которые пойдут на счёт клуба, член клуба покупая клубную футболку тем самым поддерживает свой клуб.
не предлагал я клубных взносов,потому как глупость это!есть проект-есть карта.появляется машинка-клубни-пайщики голосуют,обсуждают все желающие.купили машинку-решаем ее судьбу дальше,кто,чем поможет и как с ней поступить дальше!ясен пень, у семи нянек дитя ....,но при одном координаторе и общем желании не обгадиться в глазах общественности-идея имеет право на жизнь.
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
Krest сказал(а):
Так как с машиной Pobedovod26 не срослось, просто оставлю на будущее.
Думается мне, что срастётся.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
ash-oldgaz сказал(а):
Клубный взнос может оттолкнуть многих людей...
А вот продажа клубной символики с отчислением части стоимости в фонд клуба вполне приемлема! То есть в стоимость футболки входят, положим 100 рублей, которые пойдут на счёт клуба, член клуба покупая клубную футболку тем самым поддерживает свой клуб.
раньше в 2002-2004 годах собирались взносы и были выданы членам клуба карточки жёлтого цвета на карточке было написано клуб м-20 победа и приклеена фотография с фамилией и порядковым номером. :D
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
Krest сказал(а):
Так как с машиной Pobedovod26 не срослось, просто оставлю на будущее.
Можете приезжать, цена 50000 рублей за всё, забирать всё и сразу.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
а она с учета снята?
 

filosof

Пользователь
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
545
Оценка реакций
3
Возраст
48
Город
Москва
Ага, ещё и ленточкой перевязан :)
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
а она с учета снята?
Нет. Снятием с учёта никто не занимался, техпаспорт книжечкой и доверенность+номера.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово