Продаётся Победа М20

  • Автор темы RamaZZan
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
dragon сказал(а):
А можешь объяснить в чем тут фишка?
Фишка в том, что нержавека действительно не ржавеет. А вот все остальное, к чему она приварена, начинает гнить значительно быстрее... И через несколько лет кроме нержавейки от кузова обычно ничего живого не остается.

В электрохимии не силен, по этому суть процесса на пальцах объяснить не могу. Но результат известен.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Bakhtiy сказал(а):
Блин, насколько хороша и красива Победа в первоначальном виде, настолько уродливы вот такие криворукие переделки. Возникает вопрос - зачем уродовать Победу? :)
При савецкой власьти запчасти были жутким дефисытом (причем взаимозаменяемые от грузовиков и джипов в розницу не продавались), тырнета и газет бесплатных объяв не было - вот и ставили то, что было под рукой. :(
 

Lav1657

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
117
Оценка реакций
0
Город
Москва
Человек прикололся, а вы поверили! :lol:
 

Шед

Пользователь
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
92
Оценка реакций
0
Город
Новоалександровск
При савецкой власьти запчасти были жутким дефисытом (причем взаимозаменяемые от грузовиков и джипов в розницу не продавались), тырнета и газет бесплатных объяв не было - вот и ставили то, что было под рукой.
Но где то же запчасти доставали-то? Причем без денег, как я понимаю.
Иначе откуда в каждом победовском гараже 2 коробки, 4 стартера, 2 крыла, дверь, крышка багажника, а реле-регуляторов столько, что и не вымолвить - аж 3 :)
На четырёх Победах, которые я видел в нашей деревне, включая мою солидно околхожены только передние габариты - поставлены то ли от трактора, то ли от комбайна - я в этом не силён. И то это не потому, что запчастей не было или хотелось тюнинга, а просто в комбайновском стёклышке есть сразу и желтый поворотник, и белый габарит. А на предлагаемом раритете тюнинга похоже хотелось - вот и получилось :(
 

Bakhtiy

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Да и что может заставить заменить решётку, бампера, заднюю оптику? Серьёзная авария если только.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Шед сказал(а):
При савецкой власьти запчасти были жутким дефисытом (причем взаимозаменяемые от грузовиков и джипов в розницу не продавались), тырнета и газет бесплатных объяв не было - вот и ставили то, что было под рукой.
Но где то же запчасти доставали-то? Причем без денег, как я понимаю.
Иначе откуда в каждом победовском гараже 2 коробки, 4 стартера, 2 крыла, дверь, крышка багажника, а реле-регуляторов столько, что и не вымолвить - аж 3 :)
Советский охотничий инстинкт: увидел что-то в продаже в магазине - "дайте два!", а то потом можешь и не встретить! И так 45-50 лет. :twisted:
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Bakhtiy сказал(а):
Да и что может заставить заменить решётку, бампера, заднюю оптику? Серьёзная авария если только.
Или проржавевший от небрежного отношения хром.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.