Принимайте новенького! (Москва)

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
cчитал не я, но если посмотреть, во сколько раз выросла цена на М20 за последние 5-6 лет, то.... :D
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
а в связи с тем что тема ретро-авто с каждым годом приобретает все большую популярность, эта цифра будет только увеличиваться :D
 

2burunduka

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
83
Оценка реакций
0
Город
Москва
олд джек сказал(а):
да и пассивный доход коллекционеров поболе банковского выходит - 15% в год :lol:
Ну Вы, кстати, будете смеяться, но мне буквально недавно сосед по гаражу сходу предложил поменять "Победу" на новый Рав-4. Можно было неплохую доходность получить =))
 

2burunduka

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
83
Оценка реакций
0
Город
Москва
Если серьезно, то всем спасибо за помощь в определении серии - теперь, по крайней мере, понятно, куда двигаться дальше... Есть желающие сделать то, что называется "educated guess", касательно года выпуска? Конец 55-го или позже?
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
2burunduka сказал(а):
олд джек сказал(а):
да и пассивный доход коллекционеров поболе банковского выходит - 15% в год :lol:
Ну Вы, кстати, будете смеяться, но мне буквально недавно сосед по гаражу сходу предложил поменять "Победу" на новый Рав-4. Можно было неплохую доходность получить =))
а ты имел неосторожность отказаться? :lol: зря, очень зря, новый рав 4 за мильен стоит можно было купить на эти деньги отреставрированную идеальную победу, или купить победку и отреставрировать... хотя со сколькими владельцами старых машин я не общался, обязательно кто нибудь к владельцу приезжал и предлагал новый джип, яхту, катамаран работающий на водороде, недвижимость в испании и т.д.... :lol: ИМХО так, понты, ну прикинь бы ты согласился, что бы тогда? тогда хозяин рафика сказал бы я подумаю...
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
2burunduka сказал(а):
АлексейРиО сказал(а):
Расстраиваться или радоваться не мне решать, а что делать с автомобилем решает обычно хозяин.
Третью серию дмаю из неё собрать значительно проще чем вторую( хоть торпеду не придёться переваривать )
Да не, ну понятно, что не Вам решать - я, собственно, именно совета и спрашивал, насколько сложно ее будет восстановить при таких вводных (при условии, что глобально стоит цель восстановления в полный оригинал).

Значит, будем восстанавливать в трешку. Как Вы думаете, насколько это реальная задача? У меня как-то сначала наблюдалась эйфория, так как в Победах пока разбираюсь плохо и многие вещи сразу не бросились в глаза...
я бы.

ну это я к такому мнению пока пришел.

я бы сделал чтобы ездить, получить наклеику о ТО и кататся. оригинал не оригинал. главное это она.
покраиней мере две моих будуших победы не будут консервироватся на неопределенный срок.
две потому что у меня всего по два, на всякий случай. 2 компа, два телика, хоть и не смотрю ничего почти, два велика. :))))

я не вытерплю пару лет ожиданий, зная что она есть рядом, тем более руки технически не оттуда растут.

я бы эту солянку довел до техосмотра и каталса, благо лето светит в глаз.


вчера видел 52-ку, соседу дрова привезли, звук моторчика чарует.
 

2burunduka

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
83
Оценка реакций
0
Город
Москва
Итак, что было и что стало...

Было:



Стало:







 

чех

Пользователь
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
кузов хороший, одна из лучших машин которая у меня была
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
Кстати, стоит до окраски примерить оконные молдинги и просверлить под концевое крепление отверстия 4 мм., иначе потом дрель соскочиль, караска пацарапаль, абидна, слюшай)))))
 

2burunduka

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
83
Оценка реакций
0
Город
Москва
чех сказал(а):
кузов хороший, одна из лучших машин которая у меня была
Скажем так: там от "родного" кузова мало что осталось... :? Но тут, наверное, сложно другого ожидать - все-таки 50 лет эксплуатации в суровых советских условиях дают о себе знать.
 

Luigi Feretti

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
34
Оценка реакций
0
А, чтож про коробку человеку ни кто ни чего не сказал?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
а что говорить ручка в полу видимо не родная кпп стоит.
 

Luigi Feretti

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
34
Оценка реакций
0
тут делема,
у меня двушка, но ручка на руле, мне так нравится, но если (при восстановлении в оригинал) оставить "колхозником" назовут :)
вопрос: что делать?
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Luigi Feretti сказал(а):
тут делема,
у меня двушка, но ручка на руле, мне так нравится, но если (при восстановлении в оригинал) оставить "колхозником" назовут :)
вопрос: что делать?
Ничего не делать.У двушки ручка на руле!
 

Luigi Feretti

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
34
Оценка реакций
0
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
а что говорить ручка в полу видимо не родная кпп стоит.
может кпп и родная, только от второй серии
просто мы сидим рассуждаем, вглядываемся, спорим, но нас же там не было. А может какой-нибудь кладовщик Иван Иваныч принес со склада деталь и сказал "нет сейчас ребята, ставьте эту". Это на заграничных конвеерах VIN меняется при изменении начинки или конструкции.
 

Luigi Feretti

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
34
Оценка реакций
0
кстати, а за сколько взял "Победу", если не секрет. можно в личку.
я для себя :)
 

lesnik

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
534
Оценка реакций
24
Город
Москва
maximus23 сказал(а):
2burunduka сказал(а):
олд джек сказал(а):
да и пассивный доход коллекционеров поболе банковского выходит - 15% в год :lol:
Ну Вы, кстати, будете смеяться, но мне буквально недавно сосед по гаражу сходу предложил поменять "Победу" на новый Рав-4. Можно было неплохую доходность получить =))
а ты имел неосторожность отказаться? :lol: зря, очень зря, новый рав 4 за мильен стоит можно было купить на эти деньги отреставрированную идеальную победу, или купить победку и отреставрировать... хотя со сколькими владельцами старых машин я не общался, обязательно кто нибудь к владельцу приезжал и предлагал новый джип, яхту, катамаран работающий на водороде, недвижимость в испании и т.д.... :lol: ИМХО так, понты, ну прикинь бы ты согласился, что бы тогда? тогда хозяин рафика сказал бы я подумаю...
Я в 90-х увидел у колхозника в гараже ленд-лизовский Виллис, башню мне тогда снесло напрочь.Предложил деду обмен я ему свой 5 летний Чероки, а он мне Виллис. Дед сказал, что Чирик ему не нужен, а вот Газ 69 с прицепом. За неделю нашел ему и газик, и прицеп, кстати их хозяин легко взял моего Чирика на обмен. Потом у деда забрал Виллис и целый гараж запчастей к нему. И пользовал я Виллиса с большим удовольствием. Такая вот история.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Luigi Feretti сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
а что говорить ручка в полу видимо не родная кпп стоит.
может кпп и родная, только от второй серии
просто мы сидим рассуждаем, вглядываемся, спорим, но нас же там не было. А может какой-нибудь кладовщик Иван Иваныч принес со склада деталь и сказал "нет сейчас ребята, ставьте эту". Это на заграничных конвеерах VIN меняется при изменении начинки или конструкции.
Наврятли на заводе ставили от газ 69 кпп, было переключение либо на полу по середине, либо на руле, мы не рассуждаем а говорим что видим на фото. Потом если на второй серии ручка в полу и с боку! То на вышу видимо иван ваныч и поставил.
 

Luigi Feretti

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
34
Оценка реакций
0
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Luigi Feretti сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
а что говорить ручка в полу видимо не родная кпп стоит.
может кпп и родная, только от второй серии
просто мы сидим рассуждаем, вглядываемся, спорим, но нас же там не было. А может какой-нибудь кладовщик Иван Иваныч принес со склада деталь и сказал "нет сейчас ребята, ставьте эту". Это на заграничных конвеерах VIN меняется при изменении начинки или конструкции.
Наврятли на заводе ставили от газ 69 кпп, было переключение либо на полу по середине, либо на руле, мы не рассуждаем а говорим что видим на фото. Потом если на второй серии ручка в полу и с боку! То на вышу видимо иван ваныч и поставил.
С чего Вы взяли, что ручка кпп сбоку? И почему это на мою машину Иван Иваныч ставил кпп, если он кладовщик? :) Ручки кпп с пола на руль перекочевали в 1950, а у человека треха.