Принимайте новенького! (Москва)

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
psixoz сказал(а):
Машинка хороша! Терпения тебе =)
Паша, жжешь :D , сказал бы еще "машина отличная, сильно не расстраивайся" :mrgreen:
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
смотря насколько сильно ей красили губы :lol:
 

2burunduka

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
83
Оценка реакций
0
Город
Москва
Господа (и дамы) аутентисты, знатоки-победоводы и прочие примкнувшие к ним лица: помогите определить, какого же все-таки года выпуска зверь стоит у меня сейчас в гараже. :? :?:

Итак, по документам: год выпуска не установлен, номер шасси тоже не установлен. Если верить табличке на дружественном сайте gaz20.spb.ru , то по номеру кузова машинка попадает примерно во вторую половину 1955 г., по номеру двигателя - в самый конец 1953 г. Остается судить по косвенным признакам, но они тоже как-то не очень согласуются между собой... В общем, ниже выкладываю фотки (извиняюсь за качество - фоткал в гараже, да и фотограф из меня не очень), Кто что думает?

1. Моторный отсек:


2.Улыбка и бампер:


3. Передний клык (судя по дырке, от второй серии?)



4. Воздухозаборник с какой-то непонятной хренью (антенна есть, но ее не очень хорошо видно):


5. Ручка дверная (вторая серия?):


6. Обшивка дверная (тоже вторая серия?)


7. Передняя панель:


8. Спидометр и замок зажигания: (кстати, а что это за серебристая штука привинчена под панелью слева от руля?)


9. Часы:


10. Потолок и средняя стойка:


11. Обшивка сидений (на первый взгляд, гармонирует с обивкой дверей):


P.S. вся "поляна" здесь: http://photo.qip.ru/users/2burunduka.photofile/150960012/
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Обшивка не родная, потолок тоже.
Часы и дверная ручка второй серии.
На воздухо заборнике форсунки омывателя, писалки на стёкла.
Клык разгледеть не сумел качество фотки поганое.
Замок зажигания похоже не родной.
Спидометр 3я серия.
Руль 3я серия, основных отличительных признаков 2й сери тоже особо не угледел.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 803
Город
москва
серебристая штука должна умень тикать в такт поворотника )))) Реле сигналов как у 21 или М408
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Посмотрел фотки побольше и очень похоже, 90% процентов вероятности, машину слепили из того что было из нескольких...
Тоесть тут как минимум машины 4 разных поучаствовали.
Губа и эмблема капота 2я серия, панель приборная тоже двушки.
Генератор ближе к современным не родной 100%
Катушка тем более, карбюратор тоже не родной, площадка под акумулятор самоделка.
Покажите где находиться номер кузова? где номерная табличка?
 

2burunduka

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
83
Оценка реакций
0
Город
Москва
олд джек сказал(а):
серебристая штука должна умень тикать в такт поворотника )))) Реле сигналов как у 21 или М408
ну, пока не заводил, поэтому не в курсе, тикает она, или нет... А в остальном что скажете? Все-таки считать ее третьей серией или второй? Т.е. к какому виду восстанавливать...

P.S.  а вообще, отсутствие года выпуска по документам дает небывалый простор для творчества... Можно хоть первую серию сделать, было бы желание... :D :D :D
 

2burunduka

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
83
Оценка реакций
0
Город
Москва
АлексейРиО сказал(а):
Посмотрел фотки побольше и очень похоже, 90% процентов вероятности, машину слепили из того что было из нескольких...
Тоесть тут как минимум машины 4 разных поучаствовали.
Так... И что теперь по этому поводу делать: расстраиваться, что сборная солянка, или наоборот, радоваться что кто-то заморочился собрать более-менее комплектный экземпляр?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 803
Город
москва
замок зажигания может и неродной(гайка от Москвича 408 , 412), но торпедо точно трешкино - а стало быть и кузов.
 

2burunduka

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
83
Оценка реакций
0
Город
Москва
олд джек сказал(а):
замок зажигания может и неродной(гайка от Москвича 408 , 412), но торпедо точно трешкино - а стало быть и кузов.
кстати, думаю, Вы правы и замок действительно не родной (при условии, что это третья серия) - судя по инструкции, должно быть третье положение зажигания у машин с приемником, а у меня только два (выкл вкл соответственно)...
 

2burunduka

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
83
Оценка реакций
0
Город
Москва
АлексейРиО сказал(а):
Посмотрел фотки побольше и очень похоже, 90% процентов вероятности, машину слепили из того что было из нескольких...
Тоесть тут как минимум машины 4 разных поучаствовали.
Губа и эмблема капота 2я серия, панель приборная тоже двушки.
Генератор ближе к современным не родной 100%
Катушка тем более, карбюратор тоже не родной, площадка под акумулятор самоделка.
Покажите где находиться номер кузова? где номерная табличка?
Генератор не родной - говорят, от чего-то современного типа Волги.
Карбюратор - 129-й
Номер кузова на стойке водительской двери. Номерной таблички нет, равно как нет и следов ее пребывания на машине...
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
2burunduka сказал(а):
АлексейРиО сказал(а):
Посмотрел фотки побольше и очень похоже, 90% процентов вероятности, машину слепили из того что было из нескольких...
Тоесть тут как минимум машины 4 разных поучаствовали.
Так... И что теперь по этому поводу делать: расстраиваться, что сборная солянка, или наоборот, радоваться что кто-то заморочился собрать более-менее комплектный экземпляр?
Расстраиваться или радоваться не мне решать, а что делать с автомобилем решает обычно хозяин.
Третью серию дмаю из неё собрать значительно проще чем вторую( хоть торпеду не придёться переваривать )
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
С номерами на стойке мне попадались только трёшки да и торпеда не даёт других вариантов.
3я серия 1000%
 

2burunduka

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
83
Оценка реакций
0
Город
Москва
АлексейРиО сказал(а):
Расстраиваться или радоваться не мне решать, а что делать с автомобилем решает обычно хозяин.
Третью серию дмаю из неё собрать значительно проще чем вторую( хоть торпеду не придёться переваривать )
Да не, ну понятно, что не Вам решать - я, собственно, именно совета и спрашивал, насколько сложно ее будет восстановить при таких вводных (при условии, что глобально стоит цель восстановления в полный оригинал).

Значит, будем восстанавливать в трешку. Как Вы думаете, насколько это реальная задача? У меня как-то сначала наблюдалась эйфория, так как в Победах пока разбираюсь плохо и многие вещи сразу не бросились в глаза...
 

Makc

Пользователь
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
543
Оценка реакций
1
Возраст
33
Город
Донецк
АлексейРиО сказал(а):
Генератор ближе к современным не родной 100%
Гена волговский или москвичевский
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
2burunduka сказал(а):
Как Вы думаете, насколько это реальная задача? У меня как-то сначала наблюдалась эйфория, так как в Победах пока разбираюсь плохо и многие вещи сразу не бросились в глаза...
Понятия не имею, надо смотреть состояние кузова или Вашего кошелька.
Ибо одно от другого может стать весма зависимым.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 803
Город
москва
2burunduka сказал(а):
АлексейРиО сказал(а):
Расстраиваться или радоваться не мне решать, а что делать с автомобилем решает обычно хозяин.
Третью серию дмаю из неё собрать значительно проще чем вторую( хоть торпеду не придёться переваривать )
Да не, ну понятно, что не Вам решать - я, собственно, именно совета и спрашивал, насколько сложно ее будет восстановить при таких вводных (при условии, что глобально стоит цель восстановления в полный оригинал).

Значит, будем восстанавливать в трешку. Как Вы думаете, насколько это реальная задача? У меня как-то сначала наблюдалась эйфория, так как в Победах пока разбираюсь плохо и многие вещи сразу не бросились в глаза...
Было бы желание - а найти практически все можно. Возможно долго придется искать, естественно дорого, но то, что можно (пока еще!) скомплектовать абсолютно оригинальную машину - реально. Аналогичные работы, финишировавшие у меня 5 лет назад потребовали три года усиленных поисков деталюшек, теперь будет сложнее, но тот кто ищет - тот всегда найдет. Главное долго не думать - увидел нужную запчасть, да еще и новую - надо брать, иначе через полчаса ее купят, кусай потом локти. Если что - потом обменный фонд появится, да и пассивный доход коллекционеров поболе банковского выходит - 15% в год :lol:
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
олд джек сказал(а):
да и пассивный доход коллекционеров поболе банковского выходит - 15% в год :lol:
Евгений, а можно узнать, как рассчитаны данные цифры? :roll: