Причины купить ретро авто?

чех

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
Многие из нас покпают ретро машины чтобы изредка ездить и удивлять окружающих, кто-то покупает из-за детских воспоминаний, кто-то из жалости, кто-то из за интереса, кто-то чтобы изменить свою жизнь в чем то, причин много, а вы задавали себе этот вопрос? Для чего вы купили себе ретро автомобиль? зачем вам это?
 

чех

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
наверно, но не все. И еще есть плохие машины есть хорошие, есть капризные, есть которые хотят выжить. А есть которые увидел и сказал все это друг. У меня так.
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
ну да,поэтому то они и живые...к ним чувства как к людям,энергетика прошлых хозяев,иной раз даже чувствуешь будто ты в машине не один...как будто машина помнит,а она конечно помнит,это как в мультике про Алису там были цветы-зеркала запоминающие все что происходило рядом...
это словно машины времени,в них погружаешься в прошлое...
 
Последнее редактирование модератором:

чех

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
Отношение к машине раньше было другое, машина -член семьи, сейчас не так. Поэтому современные авто бездушные манекены на 3-4 года.
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
ну не все,есть парни фанатично облизывающие свои копейки и селики,как ни крути у многих все та же ситуация "единственное авто"...дело в другом,в том как производили эти машины,как создавали,не зря о них ходят легенды...
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Рыжуха сказал(а):
ну не все,есть парни фанатично облизывающие свои копейки и селики,как ни крути у многих все та же ситуация "единственное авто"...дело в другом,в том как производили эти машины,как создавали,не зря о них ходят легенды...
Нету круче ВЕЛИКА, чем тайота селика :lol:
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
ахахаххахахаха!да эту поговорку я тоже повторяю каждый раз как данный авто попадает на глаза (сама когда то жутко фанатела от него,но просто посидев в нем поняла -- нет,не мое,свиду здорово,но не мое!) :mrgreen:
 

ALEX157

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
511
Оценка реакций
1
Возраст
44
Город
Ижевск
Я не покупал он со мной с 7 класса средней школы так с ним и не растанемся наверное.
А оценивать ретро это дело неблагородное.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 535
Оценка реакций
341
Возраст
48
Город
Москва
чех сказал(а):
есть капризные, есть которые хотят выжить.
Кста, да. У первой моей Волги, что бы я с ней не делал, был явный посыл - оставьте меня в покое,дайте умереть спокойно.
А одновременно с ней делавшаяся Победа (тоже первая :) ) наоборот, явно радовалась, что ее вытащили после многолетнего стояния в гараже и приводят в чувство.
На контрасте ощущалось особенно сильно :)
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
АлексейРиО сказал(а):
Нету круче ВЕЛИКА, чем тайота селика :lol:
а я тоже знаю - "Снег и грязь - не проблема, НИССАН ТЕРРАНО - ЭТО ТЕМА!!!" :mrgreen:

по теме: первым ретро у меня был моц Иж-56 Планета. Тогда(12...13 лет) просто хотел себе моц и попался по дешевке этот в разобранном состоянии и крашеный веником заборной краской.
Теперь - испытываю эмоциональный подъем когда вижу машину которая прожила славную жизнь и которой нужна помощь. Ну и конечно у них есть душа - я со своими всеми разговариваю :oops:, утешаю, обещаю скоро привести в порядок и т.д.
вообще сложно так в двух словах объяснить почему... потому что испытываешь потребность в этом - как пристрастие к курению, нет нет до и хочется затянуться... в смысле поковыряться с машинкой.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Ндао бы создать тему "Причины продать ретро авто?" ибо знаю что ретро воды пеодически вынужденны растоваться со своими старинными друзьями... к сожалению...
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Mankus сказал(а):
Ндао бы создать тему "Причины продать ретро авто?" ибо знаю что ретро воды пеодически вынужденны растоваться со своими старинными друзьями... к сожалению...
Причина продать - это "задолбала она меня, ездить не хочет, сыпется и сыпется. Короче просит чтоб оставили в покое и дали сгнить."

На счет разницы в характерах - это факт. Первый мой горбатый был вреднющий зараза, иногда ломался в самый не подходящий момент, но, сцуко, веселый и ездить на нём было крайне позитивно. Второй горбатый сколько его не делал ехать нормально не хотел никак... Победа буквально сама чинилась и сама ехала, чтобы спаситись из утиля =)
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
psixoz сказал(а):
Mankus сказал(а):
Ндао бы создать тему "Причины продать ретро авто?" ибо знаю что ретро воды пеодически вынужденны растоваться со своими старинными друзьями... к сожалению...
Причина продать - это "задолбала она меня, ездить не хочет, сыпется и сыпется. Короче просит чтоб оставили в покое и дали сгнить."

На счет разницы в характерах - это факт. Первый мой горбатый был вреднющий зараза, иногда ломался в самый не подходящий момент, но, сцуко, веселый и ездить на нём было крайне позитивно. Второй горбатый сколько его не делал ехать нормально не хотел никак... Победа буквально сама чинилась и сама ехала, чтобы спаситись из утиля =)
А вот у меня одна и та же машина (моя Победа) раньше чинилась на раз и летала, как ласточка, а последние разы, когда ее перегонял из гаража в гараж еле-еле ехала. А сейчас разбираться совсем не хочет. Задние двери никак снять не могу
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
про экономическую составляющую все дружно промолчали - в первую очередь это довольно выгодное вложение денежных средств, эти машины с годами только дорожают, их с каждым годом все меньше и меньше...
но помимо сугубо материального блага быть обладателем ретро-авто есть, как было сказано выше, моральное удовлетворение быть владельцем старой машины, машины которая пережила много разных лет в одной а то и нескольких странах...
лично мне нравится стилистика 60-х, поэтому обожаю 24 волгу за ее легкость линий и приземистый вытянутый силуэт, за роскошь (ныне кажущуюся аскетичной), о которой мечтали миллионы советских граждан, люблю легендарную 21-ю, особенно второй серии с хищным оскалом акульей пасти, нравится послевоенная простота Победы - мне кажется дизайн этой машины воообще не может вызывать отрицательных эмоций.
Человек, который втянулся в "это дело" даже продав один ретро-автомобиль, думаю в будущем станет, или по крайней мере будет мечтать вновь стать владельцем другого ретро-авто.
 
Последнее редактирование модератором:

юра

Пользователь
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
142
Оценка реакций
1
Возраст
44
Город
Украина-Запорожье
Еще в детстве у меня был значек с изображением Газ 20 с тех пор и закрутилось :D
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
чех сказал(а):
Отношение к машине раньше было другое, машина -член семьи, сейчас не так. Поэтому современные авто бездушные манекены на 3-4 года.
Да? А мне кажется, дело не в машинах, производителях , а в нас самих. Для меня они все без исключения со своими характерами и нравами. Поссы на колесо и я посмотрю, как далеко ты уедешь.


maximus23 сказал(а):
про экономическую составляющую все дружно промолчали - в первую очередь это довольно выгодное вложение денежных средств, эти машины с годами только дорожают, их с каждым годом все меньше и меньше...
но помимо сугубо материального блага быть обладателем ретро-авто есть, как было сказано выше, моральное удовлетворение быть владельцем старой машины, машины которая пережила много разных лет в одной а то и нескольких странах...
.
Выгодное??? Если не секрет, Вы в оригинал машину собираете? НИКОГДА, слышите, никогда не отбиваются в экономике вложения в машину сделанной в оригинал. Ну разве что в ГАЗ-69, но там своя специфика.
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
lev21 сказал(а):
Выгодное??? Если не секрет, Вы в оригинал машину собираете? НИКОГДА, слышите, никогда не отбиваются в экономике вложения в машину сделанной в оригинал. Ну разве что в ГАЗ-69, но там своя специфика.
да, только в оригинал, замену ткани и покраску не считаю страшным отступлением... проданные машины окупились.

но я не это имел ввиду, я хочу сказать даже если ты купил машину (по реальной, а не завышенной цене конечно) и просто поставил в гараж, она дешевле от этого не станет (если конечно гараж не сырой и машина не сгниет от стояния в нем)))))))))
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
выгодное вложение тут наверное имеется в виду купить поставить в гараж выезжать раз в год, а через 5 лет продать дороже... или просто купить дешевле и продать дороже... или купить ездить вкладывать и продать за те же деньги, а то что вкладывал можно отнести в счёт того что сам ездил... но вообще это бред, согласен со Львом, это хобби, и как у всякого хобби, на дивиденды расчитывать совсем не приходится. Единственный плюс эти машины в цене не падают, но тем кто ездит сам и купил для себя это интересно в последнюю очередь.
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
согласен с последним высказыванием