Победа из Москвы

Новичок

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
207
Оценка реакций
1
Город
Москва
огромное спасибо за советы!!! завтра буду пробывать)))
 

Новичок

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
207
Оценка реакций
1
Город
Москва
сегодня был в гараже, налил сверху вдшки, тряпку тоже намочил и пакетом все замотал, посмотрим что в следующий вторник там будет. еще снял бензобак теперь на повестке дня стоит его пайка. отверстие наверн 1милиметр, но рядом тоже очаги небольшой корозии, не знаю что делать...

Изображение 007.jpg
 

cosmic

Пользователь
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
Пайка ну не знаю, а варить точно опасно.
 

Новичок

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
207
Оценка реакций
1
Город
Москва
тоже что-то слышал про пайку, но проблема в том что не знаю где и как делать, опыта нету(((
кстати если это имеет значение, то в баке уже лет 5-10 бензину небыло
 

Новичок

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
207
Оценка реакций
1
Город
Москва
если у кого есть возможность помочь с пайкой бака просьба писать в личку
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Паял уже не один бак. Можно конечно и заварить, но заварить можно только явняе дырки, подходящие не проваришь все.
Паял электрическим паяльником 500 Вт, с применением кисло0ты паяльной, все получается отлично. Если дырка большая и не затянуть оловом, то нужно вырезать из металического листа латочку, пролудить ее хорошенько, пролудить место вокруг дырки, и припаять латочку на ее новое место. Пробывал паять кочергой, такой специальный паяльник, который нагревается паяльной лампой, очень плохо получалось, т.к. тепло быстро рассеивается.
Если есть раковинка внушительная, то неполенись, поширяй их острым гвоздиком, наверняка гвоздик провалится. Но ведь лучше сразу выявить все возможные очаги, чем потом заниматься ... , снимать бак, просушивать, чистить, красить, и т.д.
И надо помнить, что гниет и ржавеет бак изнутри, из-за попадающей туда влаги.
Пока я себе паял первый бак, он был еще и мятый, нашелся лучше, начал восстанавливать второй, пока занимался подвернулся вообще хороший, внешне как новый, но который тоже требовал пропайки. Поиски не прекращены и сейчас, но уже если и буду менять то только на новый.
Да и в завершении, после пропайки, можно неудачнцю неровную пайку подровнять напильником, или металлической щеткой на болгарке, слегка косаясь.
 

cosmic

Пользователь
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
А какой новый бак индентичный встанет в разьем в богажнике ?
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Без изменений посадочного места, тольк оригинальный, родной. Если переделывать крепление, то можно поставить любой, тут уже как сработает фантазия по новому креплению...
 

S.W.A.T.

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
125
Оценка реакций
32
Город
г.Ногинск Московская область
Я при пайке массивных теплоемких деталей использую термофен. Очень полезная вещь, можно залудить дырку в бензобаке без помощи паяльника - проверено на собственном опыте.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
главное не переусердствовать с нагревом, а то бак "хлопнет" и станет другого размера, а рихтовать хлопун сложно. :wink:
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 240
Оценка реакций
3 228
Город
Москва
Ну что, Новичок, загорелся? Машину себе оставляешь? Если да - то свечи с меня. уговор- дело святое.
 

Новичок

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
207
Оценка реакций
1
Город
Москва
да я толком и не думал машину продавать, просто как мне её подарили с гаражом год назад, так она и стояла пока не пошла информация что гаражи сносить собираются. ща вроде поутихли, а ставить такую машинку на улице нельзя, сразу все отдирать начнут(((( ей место только в гараже
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 240
Оценка реакций
3 228
Город
Москва
Понял. Договоренность в силе.
 

Новичок

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
207
Оценка реакций
1
Город
Москва
очередная поездка в гараж полна сюрпризов и к сожалению есть неприятные(((

3.jpg


43.jpg
 

Новичок

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
207
Оценка реакций
1
Город
Москва
рылся на стелажах и нашел табличку в салон))))))) рад как слон))))))))))))))даж примерил,правдо надо немного почистить, она вся чем-то измазана(состояние близкое к идеалу))

1.jpg


2.jpg
 

cosmic

Пользователь
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
повеЗЛО!
 

Дмитрий Ковальчук

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2007
Сообщения
89
Оценка реакций
0
Возраст
45
Город
Котельва, Полтавская обл.
Да красота ;)

Но в порядок приведётся.

А у меня бак, кроме того что как решето, так ещё и в шар, видать, превратиться хотел :(

Но повезло немного, раздобыл нулёвый бак, сегодня поставил ;)
Рад как слон... т.как одной болячкой меньше стало.
 

Новичок

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
207
Оценка реакций
1
Город
Москва
нет ли у когонить значка м20 на капот в запасах?? готов приобрести за разумную цену
 

Новичок

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
207
Оценка реакций
1
Город
Москва
ну не так нет)) давно ту не отписывался.. возникла проблема с креплением правого дворника... чем его можно закепить, болт которым он крепился куда-то попал, а мне она уже досталась со снятым дворником.. ничего подходящего найти не удалось((