печка для гаража

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Знакомый из местного гаражного автосервис использует твердотопливный воздухогрейный котел
длительного горения. Более подробно:
http://www.termofor.ru/prod1.php?id=9
Очень тепло и никаких головных болей или неприятного запаха. Единственный недостаток нужно иметь довольно большое кол-во дров и место для их складирования.
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Короче, как я подумал. Я хожу в гараж часто но не на долго - часа на 2-4. Соответственно, для меня первоочередной задачей является БЫСТРЫЙ нагрев помещения. Тут сразу буржуйка и газовый керамический обогреватель отпадают. Остаётся ОВ-65 и газовая пушка. Пушка дешевле раза в 2,5 (если на 10 кВт брать), но только воздух, простите, портит =) ОВшка, как человеку очень хорошо знакомому с отопителем ЗАЗ, тоже, кстати фирмы ШААЗ, кажется мне не очень-то надежной... У себя в регионе нашёл ОВ-95, с пультом управления за 12 тыщ.
В итоге... Пойду в субботу и возьму на сутки себе газовую пушку и попробую ей погреть гараж, да поработать там. Посмотрим на результат. Если ей можно прогреть гараж, скажем, за 20-30 минут, а потом выключить, то это будет хороший вариант!
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 115
Оценка реакций
3 938
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
На пару - тройку часов Газовая пушка оптимальный вариант. Буржуйка, правда, достаточно быстро прогревает помещение, но пока растопишь...
Да и с установкой заморочка. Электропушка нужна мощная - 5-10кВт. От меньшей толку мало. Не в каждом гараже проводка выдержит! Как вариант - иногда на улицу выскакивать на перекур...извиняюсь, за глотком свежего воздуха. :wink:
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
psixoz сказал(а):
Короче, как я подумал. Я хожу в гараж часто но не на долго - часа на 2-4. Соответственно, для меня первоочередной задачей является БЫСТРЫЙ нагрев помещения. Тут сразу буржуйка и газовый керамический обогреватель отпадают. Остаётся ОВ-65 и газовая пушка. Пушка дешевле раза в 2,5 (если на 10 кВт брать), но только воздух, простите, портит =) ОВшка, как человеку очень хорошо знакомому с отопителем ЗАЗ, тоже, кстати фирмы ШААЗ, кажется мне не очень-то надежной... У себя в регионе нашёл ОВ-95, с пультом управления за 12 тыщ.
В итоге... Пойду в субботу и возьму на сутки себе газовую пушку и попробую ей погреть гараж, да поработать там. Посмотрим на результат. Если ей можно прогреть гараж, скажем, за 20-30 минут, а потом выключить, то это будет хороший вариант!
ну да хороший вариант..газовая пушка быстро греет и стоит в пределах 5,000..я приобрел все таки керамический для комнаты..не пахнет и греет прилично..вот поеду в выходные опробую его в гараже...
 

givi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
у запорожца тоже печка нормально греет . если по максимуму сохранить тепло то можно устроить ташкент . выхлоп пустить не сразу в ворота а предворительно по трубам , и сохранить тепловое излучение это большой процент - за счёт отражаюшей плёнки .
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
Из опыта. Необходимо учитывать, что при морозе на улице минус 20, начало работы отопителя совпадет с обильной капелью о стен и потолка, машина тоже покроется испариной как очки при входе с улицы в помещение. Пробовал вот так периодически топить - лужи на полу достали, пришлось или топить все время, поддерживая "плюс" в помещении, либо не топить вообще - коррозия идет сильней при влажности и положительной температуре с вентиляцией заведомо хуже чем на улице под навесом. Подтапливать можно, конденсата не выпадет, а с минуса на плюс - кузов вспотеет :D