печка для гаража

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
доброе утро ! помогите выбрать газовую печку.. мне она нужна для обогрева себя на даче (начал строительство дома) вот не определюсь либо купить пушку тепловую работающию на газе или газовую керамическую печь. может кто пользовался такими агрегатами.в дальнейшем после постройки дома тоже буду ими пользоваться и в ГАРАЖЕ..просто одна дует, а вторая просто греет. одна с подключением к розетке другая автономная..ну и т.д.


 

eugenedup

Пользователь
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Город
Москва
Пользовался такой, как на фтором фото. Все хорошо... на первый взгляд.
Практически подтверждены основные минусы:
1) выхлоп идет в рабочую область. Надо проветривать. Если варить, болгарить, - ничего (всеравно проветривать), если работа чистая - постоянно выгонять тепло приходиться.
2) если брызнуть растворителем из пулика в помещении, где "это" работает. "Оно" из воздуха раствор сжигает - вонь появляется дикая.
3) при сжигании газа сильнее повышается влажность в помещении (до капель на потолке).

Я отказался в пользу электричества. При случае куплю ОВ-65 для резкого старта, поддержание - электричеством.

Та что на первом фото, думаю, все тоже самое, только без наддува.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
категорически против пушки на газу, в помещении невозможно находиться долгое время - выжигает кислород и ест глаза, плюс баллона хватает на 3 дня ( 1200 руб в неделю), верхняя штука менее "злая" но принцип тот же, пожароопасность, цена ее самой и газа, просто топил год гараж почти такой же по причине отсутствия электричества - не скажу что удобно.
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
в "за рулем" помнится чертеж и описание печки было, работающей на отработке, но для нее необходим дымоход.
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 115
Оценка реакций
3 937
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
В помещении, отапливаемом газом, через час-другой начинаешь чувствовать себя как с жестокого перепоя. Пока печки не было, согревался масляными обогревателями. Дорого, правда, зато голова не болит. Сейчас топлю дом на даче березовыми дровами.
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Не пользовался ни тем ни другим, но хотел купить первый, в них в некоторых есть датчик концентрации вредных веществ в воздухе - как станет больше нормы он сам отрубится. А вообще про первый читал много хороших отзывов...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Спасибо за советы. Тот что на первом действительно с датчиком С.О просто он наверное медленно греет. От пушки видимо придеться отказаться чтоб не отравиться да и расход большой даже не ожидал.
 

Century XXI

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.04.2008
Сообщения
575
Оценка реакций
1 100
Город
Челябинск
Лучше электрические пушки или обогреватели, но если есть возможность устройства дымохода, то лучше печки Breneran на обычных дровах нет. Происходит не просто горение, а перегонка топива при высокой температуре, очень экономичный агрегат. Есть опыт эксплуатации как простой воздушной печки, так и водяной, помещение в 200 кв.м. обогревается всю зиму.
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Электрические пушки греют плохо и потребляют много электроэнергии. Нет в мире гармонии...
 

олег 36

Пользователь
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
В гарвже установлена ОВ 65 очень доволен кроме расхода,есть альтернативный вариант планар-24(фен для грузовых авто )намного экономней, по теплоотдаче превосходит ОВ 65 расход 150-300 грамм ДТ в час плавное регулирование, у ОВ 65 всего 2 положения малогабаритная,выхлоп гофра 30мм диаметром выводится в любое отверстие в стене питание 12 или 24 в стоимость в районе 15 т.р. кислород не жгет рекомендую не пожалеете.
 

BarFly

Пользователь
Регистрация
08.07.2011
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Возраст
42
Город
77RUS
По опыту, лучше всего использовать "печку на отработке", но цены на них кусаются.
Газовую пушку лучше не брать-сжигает весь кислород.
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
олег 36 сказал(а):
В гарвже установлена ОВ 65 очень доволен кроме расхода,есть альтернативный вариант планер-24(фен для грузовых авто )намного экономней, по теплоотдаче превосходит ОВ 65 расход 150-300 грамм ДТ в час плавное регулирование, у ОВ 65 всего 2 положения малогабаритная,выхлоп гофра 30мм диаметром выводится в любое отверстие в стене питание 12 или 24 в стоимость в районе 15 т.р. кислород не жгет рекомендую не пожалеете.
А где это добро у нас купить можно? ОВшку разве не сняли с производства?
 

олег 36

Пользователь
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
ОВ-65 купил в армии там этого добра еще много новые(без эксплуатации) только контакты почистить,а планар-24 практически в любом магазине з.частей для грузовых авто особенно з.частей камаз.Производитель Самара.
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
олег 36 сказал(а):
ОВ-65 купил в армии там этого добра еще много новые(без эксплуатации) только контакты почистить,а планер практически в любом магазине з.частей для грузовых авто особенно з.частей камаз.Производитель Самара.
Сколько ОВшка у вояк стоит?
 

eugenedup

Пользователь
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Город
Москва
ОВ на барахолках: 10-15тр., ниже 10 - "дрова".
у вояк будет без пульта и преобразователя 220-12. (под доработку короче).

:arrow: "планер-24" - что то не могу найти. Где смотреть?

блин, не планер а планАр-24 :D
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Нда... хороший ценник то! Но сегодня настолько промерз в гараже, что и 15 штук можно выложить... Работало бы только без сбоев и тепло бы давало!
 

eugenedup

Пользователь
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Город
Москва
в детстве отец часто брал меня с собой в гараж, в том числе зимой. Гараж стандарт 5,7 на 3,4 кирпич, потолок - плита. Была у нас такая печка (называлась "отИкаруса"). Если ее удавалось завести - в гараже был "ташкент" :)
Нельзя сказать, что сильно сбоила, но бывали моменты - ни в какую, чихает, пукает, коптит чернотой. Замерзали и шли домой. Потом он ее продал, "повелся" на какой то каталитический дизельный обогреватель. Зря.

Если что, я тоже интересуюсь купить ОВ у вояк - дайте знать.
 

олег 36

Пользователь
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
ОВ 65 действительно стоит 10-15 т.р. пульт в комплекте, а преобразователь делать самому.Мне достались 2 шт за бутылку коньяка.Но имея опыт эксплуатации и ОВ-65 и планар-24 отдаю предпочтение второму по всем показателям тем более что цена равная.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
я раньше ими занимался на автобазе..планарами-24 могу дать телефон может еще продают там
Москва - Запад
ул. Молодогвардейская 58 (База СовТрансАвто)
тел : 8-965-213-25-48
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Вчера так промерз в гараже, что больше без печки туда не пойду! Буду выбирать потихоньку! О результатах выбора напишу!