Нужен срочно совет---передний амортизатор

саня64

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
266
Оценка реакций
20
Город
МОСКВА
Всем привет и с прошедшим праздником. Внезапно возникла проблема-заклинило передний левый амортизатор. Пытаешься качнуть за крыло, кузов доже не реагирует---прямо стопор. Машина нужна всегда на выходные. Вопросы,-
1. Что могло с ним произойти.
2. Есть ли замена нашего амортизатора на иные отечественные.
3. Где можно срочно отремонтировать и во сколько это дело обойдется. (Москва--Сокольники)
Лично сам с "железками" не очень, больше по радиостанциям. Спасибо за ответы.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Если речь о родной подвеске и рычажном мартёре, то дела плохи...

1. Его могло заклинить )))
2. Из отечественных не подойдёт не один, да вообще наверноен не один не подойдёт.
3.Срочно такое отремонтировать невозможно, там одни снятие/установка - целая эпопея. срочно можно только найти условно рабочий/новый/перебранный/ или на худой край просто какой нибудь не заклиневший и произвести демонтажно/монтажные работы.

Можно сменить подвеску на польскую, и будете спать спокойнее.
 

саня64

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
266
Оценка реакций
20
Город
МОСКВА
подвеска родная, и что делать с этим не знаю. Кстати с этим вопросов Славик и Димон говорил обратиться к Вам. Я же в этом туп.
 

саня64

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
266
Оценка реакций
20
Город
МОСКВА
сколько стоит нормальный амортизатор+ работа? В крайнем случае где и у кого можно его приобрести в Москве), а механика буду искать, просто машина нужна будет вечером в четверг.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
саня64 сказал(а):
сколько стоит нормальный амортизатор+ работа?

Понятия не имею )
Вродебы Ретродеталь занимается восстановлением мартёров.

да и вообще лучше тогда их парой менять, не ровён час заклинит и второй (
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Ну почему же, отнюдь! Масло вытекло, попала вода, поршень тёрся тёрся в этой жиже 10 лет, валик привода втулка валика рычага износилась, вал встал на перекос, и от резкого рывка поршень заклинило. Маловероятно конечно. но почему нет. А клапана как раз ничё не будет, если только под пружину чёто не попало, но если так то вопрос откуда там это "что-то" взялось.
 

саня64

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
266
Оценка реакций
20
Город
МОСКВА
Сколько сейчас Южке примерно стоит амортизатор (+-), а то что-то надо предпринимать.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 775
Оценка реакций
2 186
Возраст
31
Город
Москва

саня64

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
266
Оценка реакций
20
Город
МОСКВА
спасибо за информацию
 

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
508
Оценка реакций
120
На фото в объявлении 21-е амортизаторы! До покупки постарайтесь уточнить тип вашего. Проблема-то как раз не в нахождении любого амортизатора (их от Волги полно), а в нахождении именно победовского. Волговский на Победу вы не поставите без сварки и пресса :) Разница в верхних рычагах.
Но многие Победы уже переделаны, стоят волговские амортизаторы и волговские же поворотные кулаки. Так что сначала смотреть что нужно, потом искать.
 

саня64

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
266
Оценка реакций
20
Город
МОСКВА
А вот с этим у меня и проблема-плохо разбираюсь в деталях, хотя и на машине езжу с 94 года. Хозяина уже нет. Как точно определить какие у меня стоят амортизаторы от Волги или Победы, если можно, то подробнее для дилетанта в этом вопросе.....спс.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 775
Оценка реакций
2 186
Возраст
31
Город
Москва
саня64 сказал(а):
А вот с этим у меня и проблема-плохо разбираюсь в деталях, хотя и на машине езжу с 94 года. Хозяина уже нет. Как точно определить какие у меня стоят амортизаторы от Волги или Победы, если можно, то подробнее для дилетанта в этом вопросе.....спс.
У волговского оба уха под эксцентриковый палец в рычагах цельные(как по ссылке на авито) у Победовского одно ухо разрезано и в него вкручивается стяжной болт.
Картинка победовского амморта: http://www.gaz20.spb.ru/tech_devices_suspension.htm
 

саня64

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
266
Оценка реакций
20
Город
МОСКВА
Я правильно понял, что отличие лишь в разрезе одного уха, остальное все одно и тоже?
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 775
Оценка реакций
2 186
Возраст
31
Город
Москва
У М20 скорее всего свои рычаги, у 21 свои. Про ухо я написал, чтобы было сразу понятно какой аммортизатор у вас стоит. Одинаковые ли рычаги без разреза я не знаю, скорее всего разные.
Еще возможно кроме рычагов, у 21 аммортизаторов другие настройки клапанов, вес машины все таки разный, но это только предположение.
 

саня64

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
266
Оценка реакций
20
Город
МОСКВА
Спасибо за информацию, договорился с механиком (правда он всю жизнь с волгами, УАЗами и грузовыми, и Победу еще не ремонтировал)на среду , будем смотреть что и как, если что, то на Кожуховскую.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
У вас Мартёры вообще работали или так просто были в качестве рычага?
Найдите где н6ить мартёр б/у который работает но течётЭ, и повесте баночку, или сальник заменить на сальник ремонтной конструкции с хамутом. Дешевле выйдет!
 

саня64

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
266
Оценка реакций
20
Город
МОСКВА
Ситуация такова-ходил час назад в гараж. Поддомкратил машину с левого бока, при этом левое переднее колесо стало реагировать на амортизатор, то есть лапы амортизатора опустились, поскольку при поддомкрачивании колесо вывеселось. Течи масла (не вытекло) нигде не было и нет до сих пор. Ранее все амортизаторы работали на 5 баллов, приехал с дачи, поставил в гараж, а через 5 дней стал выезжать и через 1 км. ---на Тебе.Вывод--амортизатор не заклинило, а просто нет прокачки веретенки внутри.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
саня64 сказал(а):
Ситуация такова-ходил час назад в гараж. Поддомкратил машину с левого бока, при этом левое переднее колесо стало реагировать на амортизатор, то есть лапы амортизатора опустились, поскольку при поддомкрачивании колесо вывеселось. Течи масла (не вытекло) нигде не было и нет до сих пор. Ранее все амортизаторы работали на 5 баллов, приехал с дачи, поставил в гараж, а через 5 дней стал выезжать и через 1 км. ---на Тебе.Вывод--амортизатор не заклинило, а просто нет прокачки веретенки внутри.
Ну тогда налдо клапана смотреть, всё повыкручивать, промыть залить новое масло. Один фиг снимать.