Ну что вы знаете о весенних обострениях...

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
Я думаю не дорого, при условии "под ключь", НО насколько я понял Игорь что-то планирует делать в машине сам, значит цена может меняться в сторону уменьшения. К томуже всегда можно распределить затраты на этапы - модернизация кузова, модернизация ДВС_акпп и т.д.
к тому же примерных прикидок по смете с привязкой к реальным ценам я так и не увидел.

Согласитесь, если делать как в соседней теме, оленя с глазами из страз Своровски, а так же ключи зажигания на заказ с инкрустацией платины и чехлом из шкуры с #опы дракона - то и ляма американских денег не хватит на проект пикаппа ))))

я же лишь в качестве флуда предложил рассмотреть альтернативный вариант...
так что не собираюсь с пеной у рта доказывать неправильность изготовления именно Москарада, в любом случае решение за ТС.
з.ы. мир, дружба, Победа ))))
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
финансирование проектов всегда идет поэтапно.какая разница как распределить затраты,если они ложаться на один карман?
 

игорь621

Пользователь
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
110
Оценка реакций
1
Возраст
43
Город
белгород
я бы не так делал, проще не двигатель впихивать, проще найти иномарку с примерно совпадающей базой и навесить на нее москвича
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
игорь621 сказал(а):
я бы не так делал, проще не двигатель впихивать, проще найти иномарку с примерно совпадающей базой и навесить на нее москвича
У этого тоже есть ряд минусов. Первый из которых - это регистрация. Она будет куда сложнее.
Да и уменьшение работ с выкраиванием места под движок с лихвой окупятся подгонкой кузова под остатки этой иномарки.
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 450
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Настало время массовых ответов:

aviator
У тебя есть банановоз? А можно приехать посмотреть?

-=bolt=-
Про ПТИА-фонд знаю, спасибо. Большой американский недопикап типа El Camino мне не нравится. Тем что большой. А так это было бы самым простым решением -- зеленый Ford Ranchero можно просто пойти и купить за 600 килорублей. Идея как раз в мелкой необычной машинке. Поэтому и волгопикап тоже не катит. Если бы было такое желание, за основу брался бы не рисунок Бендерлога (кстати, дейстительно офигенный), а реально существовавший ГАЗ-2304 Бурлак.



Arhimag
Жигули мне неинтересны. От слова "вообще".

игорь621
Это вариант. Но пока я предполагаю обойтись "малой кровью".

Про ИЖ-2715: Сложный вопрос. С одной стороны, задняя часть пирожка мне решительно не нравится. С другой -- переделка задней части кажется более простой, чем переделка универсала в пикап. С третьей -- универсал проще найти в неубитом состоянии, а пирожок придется поднимать из руин.

Как заметил Авиатор, поцесс поэтапный. А обсуждающие почему-то обращают внимание только на кузов. Хотя дело до него дойдет только в следующем году. План этого года -- 2137 + АКПП
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Krest сказал(а):
Arhimag
Жигули мне неинтересны. От слова "вообще".
Я это кинул не из-за предложения сделать так, а из-за того, что там более - менее подробно можно посмотреть процесс переделки в пикап.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
"у меня много всяких строений".....я отстал от жизни,банановоз-это что? приехать всегда пожалуйста,полянка накрыта :)перетяжку жестянки я посчитал,но из каблука,даж нашел вкладыш пластиковый в кузов кто сделает.
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 450
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
aviator сказал(а):
заводской,из последних выпусков,удлиненный.смотриться-супер!
Я правильно понял, что у тебя есть Иж-27151-013-01 (с удлиненной задней частью)? Именно такая машина называется "банановоз".

 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
не,я покупать не стал,но знаю,где он есть и не нужен!
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Крестик, вот тебе 2141 с АКПП http://ahlen-auto.narod.ru/transmission_aut.htm.
Из области фантастики это воссоздать родной азлыковский вариатор, их всего 2 штука было в природе. Даже мотор АЗЛК-214 купить можно, а вариатор - увы.
Переделывать однозначно лучше 2715. Можно и силовую часть кузова создавать с нуля, но зачем? Лучше борта и жопу перекроить.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
А мне нравится обычный "каблук" или пикап, только ранний, с мордочкой от 408-го Москвича и треугольными поворотниками :D
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 450
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Tuv сказал(а):
Фразы
АКПП установлена через специально изготовленную переходную плиту. ШРУС для автомобиля изготовлены индивидуально.
вызывают у меня состояние полного нестояния.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Это не сложнее постановки мамонта на раму. Индивидуальный шрус - половина привода родная, половина - от донора кпп. Так же поступают. когда ставят двигатель аудюхин с ее же коробкой. Инфы относительно много, на мосевых ресурсах. Я просто не капал в этом направлении. Что же до переходной плиты, то на запорожцы их делают в промышленных масштабах с целью установки ВАЗ и Тавро-моторов. То же самое - с классическими москвичами для установки ВАЗ и ГАЗ КПП вместо родной. Ну и еще 100500 индивидуальных случаев и это только о чем я знаю.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Tuv сказал(а):
Это не сложнее постановки мамонта на раму. Индивидуальный шрус - половина привода родная, половина - от донора кпп. Так же поступают. когда ставят двигатель аудюхин с ее же коробкой. Инфы относительно много, на мосевых ресурсах. Я просто не капал в этом направлении. Что же до переходной плиты, то на запорожцы их делают в промышленных масштабах с целью установки ВАЗ и Тавро-моторов. То же самое - с классическими москвичами для установки ВАЗ и ГАЗ КПП вместо родной. Ну и еще 100500 индивидуальных случаев и это только о чем я знаю.
вот и поговорили!уж все вычертили...за штатным поддомкратником нужно торсион облокотить-над тем и меркуем...
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 450
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
я босюь, что 1000 км он не проедет своим ходом(
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
кстати да, вполне себе ничего. Приехать, засветить деньги, забрать за 120, в один конец как нибудь дочапает )))
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Круто, Игорь! Давай твори и кохозь! Тема отличная. Будут какие-то конкретные вопросы - обращайся - помогу!
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
олд джек сказал(а):
кстати да, вполне себе ничего. Приехать, засветить деньги, забрать за 120, в один конец как нибудь дочапает )))
Только жалко его под донора пикапа использовать! :oops:
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 450
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
олд джек сказал(а):
кстати да, вполне себе ничего. Приехать, засветить деньги, забрать за 120, в один конец как нибудь дочапает )))
Забавно... Я думал, это неадекватная цена, а это, оказывается просто люфт для торга. Нет, к такому донору я не готов. Бюджет исходной машины виделся в районе 30-50 тысяч.
 
Последнее редактирование: