Не заводится.

Поль

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
234
Оценка реакций
56
Возраст
44
Вчера катался и выявилась проблема. Придя в гараж, завелся без проблем. Прогрев и первые километров 15 без проблем. Доехал до друзей, заглушил. При попутке запустить - отказ! Ни в какую! Даже ни схватывает. Минуту назад работала! Свечи сухие, искру проверил - есть, карб не родной стоит, с окошечком - бензин в камере есть ровно половина. Крутил минуты три - без результата. Минут через десять еще попытка завести. С полпинка! Завелась и стабильно работает. Приехал к себе в гараж. Та же история. Пока открывал ворота машина заглохла и не заводиться. Как умерла. Бензин, искра - на месте. Опять жду минут десять и спокойно завожу. Что такое может быть?
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 442
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
На старых машинах такое бывает - газ в пол и пробовать заводить. У меня на горячую после небольшой стоянки 21-ая именно так заводится!
 

Music

Пользователь
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
37
Оценка реакций
0
ash-oldgaz сказал(а):
На старых машинах такое бывает - газ в пол и пробовать заводить. У меня на горячую после небольшой стоянки 21-ая именно так заводится!
+1
Возможно карбюратор сопливит и пары топлива проникают в коллектор - смесь слишком богатая, поэтому воспламенится не может. Как сказали выше - продуть цилиндры нажав газ в пол.
 

wladbakh

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
562
Оценка реакций
127
Город
Нижний Новгород
У меня было то же самое, точь - в точь (правда с двигателем ЗМЗ-402). При диагностике выявился завышенный уровень топлива в поплавковой камере карбюратора.
 

Поль

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
234
Оценка реакций
56
Возраст
44
завышенный уровень топлива в поплавковой камере
Во во!!! Уровень бывает поднимается выше нормы, пару раз замечал. Сегодня подогну поплавок.
Спасибо всем ответившим!!! :D