Моя победа!

Aлексеи

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
после грунта..маляр покрыл поверхостно синеи базои...(говорит затирать начнем ямки покажет) и вообще грунтом покрыл --кое где небольшие косячки вылезли(в шпаклевке не видно было) работы еще по доработке хватит
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 056
Оценка реакций
4 851
Город
москва
синева (а может краснота, и пр.) - это облачно-прозрачно нанесенная нитрокраска, или остатки базы любого псевдонитро металлика, используется для проявки поверхности. После сушки при шлифовке все риски, углубления и каверны будут видны, также существует более оперативный метод сухой проявки, в виде натирания черной пудрой. Не надо ждать высыхания, можно натирать шпатлевку перед шлифовкой и потом неровности все сразу видны.
 

Aлексеи

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
интерестно...век живи -век учись.про сухои способ даже незнал..и вообще до победы понятия ремонтных работ небыло а сеичас хоть станцию открываи..очень много познавательного узнал..можно сказать новую профессию освоил
 

Aлексеи

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
если честно -сеичас более меннее вид у машины поевляется(в живую лучше смотрится чем на фото)качественная работа даже не искущенному обывателю видна...(все линии ровные ..зазоры в идеале и т. п.) машинка-ляля..когда радуешься результату (хотя радоваться еще рано- впереди покраска) совершенно нежалко потраченного времени .сил .нервов.денег к конце концов...еще однои советскои (нашеи)легендои станет больше..тяжело дается победа...но мы -победим
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Я восхищен до глубины души! Машин с ТАКИМ уровнем подготовки кузова сам ГАЗ не делал, не делает и делать не будет! Просто сказка!
з.ы. Можно вам потом 21-ю волгу на восстановление кузова пригнать, когда куплю её и соберусь делать? =)
 

Aлексеи

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
привет всем..уже начал покраску ( Вы не поверите- в своем личном гараже) хотел договориться на станции но они выслушав мои требования к качеству и количеству отдельно окрашиваемых деталеи кузова открестились от меня..На другую везти на эвакуаторе за 50км.да сумму за покраску там зарядили для меня не подъемную....ДА если честно я рад что так получилось..как говорится при желании и упорстве ничего невозможного нет..У меня возникла проблема...гараж у меня даже менее 3 метров в ширину...поверх смотровои ямы идут трубы(специально установил ..когда жена училась ездить-чтобы в яму машину не завалила) я поставил поставил победу на бруски и смазал их для скольжения и теперь победа от однои стенке к другои (в целях экономии пространства даже не надо 4 метрового гаража..толкнул к однои стенке -пожалуиста двери открываи даже еще пространство есть..толкнул к другои стене с другои стороны подходи)одним толчком летает...

SDC16761.JPG
 

Aлексеи

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 785
Оценка реакций
2 204
Возраст
32
Город
Москва
А какого цвета будет машинка :?:
 

Aлексеи

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
позавчера уже прокрасили отдельно двери капот багажник...разбираю все кроме передних крыльев(их я снимать не стал смысла не вижу итак прокрас будет везде)

SDC16764.JPG
 

Aлексеи

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
светлыи серо-бежевыи ..чем то напоминает слоновую кость...мне очень очень понравился...я думаю придаст машине изящныи древнии шик...

SDC16776.JPG
 

Aлексеи

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
а как сушить будете.?
 

Aлексеи

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
маляр мои хорошии знакомыи и вообще много времени ушло (2 дня) помыть стены зашить весь гараж пленкои..застелить пол картон ом пленкои...установить дополнительное освещение и вытяжку..теперь в гараже даже переобуваемся..я даже раньше незнал что нужна такая хирургическая чистота
 

Aлексеи

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
в яме и по бокам установлены эл.нагреватели с поддувом..пока 2 включали третии пока стоит на случаи похолодания..( в гараже как в бане..если третии включу боюсь пленка поплавится)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Aлексеи сказал(а):
в яме и по бокам установлены эл.нагреватели с поддувом..пока 2 включали третии пока стоит на случаи похолодания..( в гараже как в бане..если третии включу боюсь пленка поплавится)
понятно...я также красил пленкой все огородил. вытяжку сделал..но пол бетонный был у меня с ленолиумом. желаю удачи.. :D
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Воды на полы налейте вёдер 5-6., пыли будет намного меньще и помойте машину снизу Керхером.Основная пыль выдувается при покраске снизу. И ещё.....ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! красьте в малярном комбезе.! Примерно половину пыли на машину попадает с одежды маляра.Проверено на собственном опыте!
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Штурман сказал(а):
Воды на полы налейте вёдер 5-6., пыли будет намного меньще и помойте машину снизу Керхером.Основная пыль выдувается при покраске снизу. И ещё.....ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! красьте в малярном комбезе.! Примерно половину пыли на машину попадает с одежды маляра.Проверено на собственном опыте!
комбез малярный называеться "каспер" на молнии очень удобен и с капюшоном.. и тогда распиратор нужен уж очень маленькое пространство..воду лучше не много лить я когда шланг дергал с пола вода не чайно брызгала.!!!!