Моя победа 1957 г. из г. Казани

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 879
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Параллельно готовлю и сами фары, что-то приходиться "дефектовать в мусорку", что-то восстановить
Прошло почти 8 месяцев. Подогнал левую фару. Правая сейчас в работе. В варка закладных гаек и т.д и т.п. Но не стою на месте, малость двигаюсь вперёд. Немного так так, по кайфу, спешить не куда. Волга ездит на выставки и хорошо. Скоро и Победу буду выставлять)))
 

Вложения

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
В конкретном случае не прокатило бы, но если кончилась закладная и нет возможности или желания подлезть изнутри, можно применить такие:
 
  • Спасибо
Реакции: ИВАН

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 879
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
В конкретном случае не прокатило бы, но если кончилась закладная и нет возможности или желания подлезть изнутри, можно применить такие:
Андрей, были два крыла донорских, с них гайки и срезал закладные. Для правдивости образа, так сказать :)
 

Oksiqen

Пользователь
Регистрация
21.01.2021
Сообщения
259
Оценка реакций
396
Возраст
64
Город
Богучар , Воронежская обл.
Выштамповку под подфарники не делали? ( может не увидел на фото?) . меня интересует , потому что буду ставить новые крылья с варшавы . Если делали , то как? Может есть эта тема на форуме?
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 879
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Выштамповку под подфарники не делали? ( может не увидел на фото?) . меня интересует , потому что буду ставить новые крылья с варшавы . Если делали , то как? Может есть эта тема на форуме?
Нет, пока подфарники так закрепил, без выштамповок. Вырезал с двух крыльев-доноров эти места. Буду вваривать на Варшавские крылья.
 

Александр_2003

Координатор клуба
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
738
Оценка реакций
982
Город
Санкт-Петербург
Выштамповку под подфарники не делали? ( может не увидел на фото?) . меня интересует , потому что буду ставить новые крылья с варшавы . Если делали , то как? Может есть эта тема на форуме?
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 879
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Стал распорки крыльев устанавливать, вот такая прикидка получается. Либо к кузову не плотно прилегают, либо к низу крыла. Немного их выгнуть по низу где к крылу крепятся? Кто сталкивался с такой проблемой? что ещё можно сделать?
 

Вложения

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Стал распорки крыльев устанавливать, вот такая прикидка получается. Либо к кузову не плотно прилегают, либо к низу крыла. Немного их выгнуть по низу где к крылу крепятся? Кто сталкивался с такой проблемой? что ещё можно сделать?
Самое простое это подогнуть распорку по месту.
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 755
Оценка реакций
4 478
Город
ХМАО Югра
По мне, так практически идеально, бывает круче несовпадения, а вообще, по Победе все индивидуально и требует местной подгонки.
Крепи к кузову, потом горелкой подогрей и подогни к крылу как нужно. Крыло по борту порога должно быть ровно, линейно,
 

ИВАН

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.08.2005
Сообщения
77
Оценка реакций
33
Город
МОСКВА
Стал распорки крыльев устанавливать, вот такая прикидка получается. Либо к кузову не плотно прилегают, либо к низу крыла. Немного их выгнуть по низу где к крылу крепятся? Кто сталкивался с такой проблемой? что ещё можно сделать?
там еще по фен-шую ( согласно каталогу з/ч ) резиновые прокладки стоят,
так что длина норм, чуть по месту подогнуть и можно монтировать :)
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 602
Оценка реакций
2 785
Возраст
64
Город
Москва

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 879
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
По мне, так практически идеально, бывает круче несовпадения, а вообще, по Победе все индивидуально и требует местной подгонки.
Крепи к кузову, потом горелкой подогрей и подогни к крылу как нужно. Крыло по борту порога должно быть ровно, линейно,
Немного сегодня поработал. Руками и тисками подогнал по месту распорку. Даже греть не пришлось.
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 879
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Подскажите ребята, щиток грязевой правильно установил?
 

Вложения

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 023
Оценка реакций
4 789
Город
москва
А есть предположения, как закрутить нижний болтик при перелицовке щитка наоборот?)))
 
  • Haha
Реакции: Холоднов

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 879
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
На неделе взял себя в руки... Каркас руля был куплен очень давно 😂 😂 😂 Пластик делал Василий Увлечённый лет так...надцать назад. Покрасил в цвет кузова только на этой неделе. "Движуху" с машиной нельзя останавливать! В Новом 2024 году руль будет на месте:);)
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 879
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
В последние два дня перед Новым Годом руки чесались. В Итоге сделал так. Брызговик стандартный - от ГАЗели. Крепление к лонжерону из уголка пока на саморезах (временно), поскольку будут ставиться родные пороги. Ес-но покрасится уголок. Полоски для крепления резинового брызговика к кронштейну из полосок нержавейки.
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 879
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Заварили переходник. Вид не очень, но пока сойдёт. Систему заполнил, что-бы сухой не стояла.
Вернулся спустя полтора года к корпусу термостата. Поскольку крышку термостата поставил на Волгу (родная там совсем того была), для Победы приобрёл крышку подходящую по изгибу для патрубка. Видимо от УАЗа. После установки она малость подкапывала и "засахариваться" никак не хотела. На с пришедшими январскими холодами потекла совсем. В гараже - 2 доходило. Пришлось снова всё разбирать. Оказалось тогда по осени я забыл её притереть. Плоскость ужасная оказалась. Наждачный камень решил проблему, как впрочем и новые толстые прокладки. Со нижней шпилькой крепящий корпус термостата - повозились. Термостат новый СССР поставил из запасов. Но по итогу всё получилось. Ещё одной проблемой меньше.
Перехожу к правому грязевому щитку и распорке крыла.
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 879
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
В первый день весны поработал с весенним настроем. Установил наконец-то грязевой щиток и распорку левого крыла. Перехожу далее на правую сторону. Бумеранг занял своё место и штырь капота с пружиной в сборе заново цинкованный.
 

Вложения