Моя победа 1957 г. из г. Казани

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Они форум не читают, это им не интересно:)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 108
Оценка реакций
5 746
Город
Выборг
У меня не на форуме . В компе есть папка : расходы на победу . Бумажки всякие теряются всегда а в компе всегда под рукой . Дописывай и дописывай .
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 231
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Я запоминаю в голове только большие суммы по расходам на свои авто!иначе дурно самому становится)))
 
  • Спасибо
Реакции: EvgenB

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 879
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Доброго Всем вечера! Вчера наконец-то забрал диски с пескоструйки. Что-то с ними затянул по срокам (планировал на ноябрь 2016 г. сделать и отдать в покраску), то пескоструй не мог найти, то не хватало трёх лепестков (креплений для колпаков) на дисках, решил их сначала приклепать, а то красить без лепестков не айс. И не ошибся - лепестки приклепал друг Денис - всё оказалось не очень просто. От меня потребовалось найти подходящие по размеру стальные заклёпки (нашёл с большим трудом) и недостающие лепестки (взял их с диска-донора). Далее Денис подготовил наковальню, разогревал до красна заклёпку и клепал (с помощью кувалдочки и инструмента для клёпок (х.з. как он называется). Я только помогал - диск держал и смотрел, понял что был прав - по окрашенному диску клёпки не приклепаешь, поцарапаешь да и краска сгорит от нагрева. Вот и фото отпесоченных дисков с остатками песочка даже. Шесть дисков обошлись в 3 тыс. руб. Шестой диск будет висеть на стене гаража для "интерьеру".
 

Вложения

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 108
Оценка реакций
5 746
Город
Выборг
А диски -то разные . Там и победа и варшава . Не смущает ? Или ты в курсе ?
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 879
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
А диски -то разные . Там и победа и варшава . Не смущает ? Или ты в курсе ?
Да, я знаю, четыре Варшавские и на запаску Победовский, Варшавские ещё и шире победовских на 1 см. где-то.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 751
Оценка реакций
27 085
Город
Болгария
Да, я знаю, четыре Варшавские и на запаску Победовский, Варшавские ещё и шире победовских на 1 см. где-то.
Диски ЖУК/ Ныса.Очень хорошие,при перетяжке гаек, эти диски не деформируются и почти не влияют на аутентичность автомобиля.При установленном колпаке,только опытный взгляд мог отличить победовский диск от нысовского.
 

Олегович34

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Согласен с ПОБЕДОВОДОМ, почти все диски жук\ныса что я встречал были в достойном состоянии, а вот с победовскими "беда" , отверстия под шпильки разбиты, центральный круг выдавлен. Пять дисков в состоянии более или менее искал два года.
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 879
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Согласен с ПОБЕДОВОДОМ, почти все диски жук\ныса что я встречал были в достойном состоянии, а вот с победовскими "беда" , отверстия под шпильки разбиты, центральный круг выдавлен. Пять дисков в состоянии более или менее искал два года.
Полностью с Вами согласен, поэтому после трёх лет поисков более менее приличных Победовских дисков - нашёл только два, решил остановиться на варшавских дисках, коль уж они мне в руки попали, устал уже искать)))
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 879
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Приветствую друзья Победоводы! Опять занимаюсь мелочами. Наконец-то снял левую петлю капота, две клёпки отсутствовали. Вместо них подобрал болты с шайбами и гайками. Опорный болт с площадкой для свободного хода петли был вварен. Петля отшкурена, три раза грунтована и один раз окрашена. Место установки петли на кузове - зачистил, загрунтовал и окрасил. В субботу хочу поставить её на место и заняться правой.
 

Вложения

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
У вас колеса накачены? )

Когда я уже мелочами займусь:(
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 879
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
это плохо!
камеры я так понимаю есть, вставьте и накачайте их (до разумного предела, что бы сама резина чуть разошлась), промажте силиконом или пересыпте тальком... иначе им будет конец (((
т.е. могут стать немного не ровными (
 

Димастый

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
1 002
Оценка реакций
839
Город
Москва
Шины без дисков хранят стоя, прокручивая их на четверть оборота раз в 1-3 месяца. Таким образом форма резины не деформируется
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 879
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
это плохо!
камеры я так понимаю есть, вставьте и накачайте их (до разумного предела, что бы сама резина чуть разошлась), промажте силиконом или пересыпте тальком... иначе им будет конец (((
т.е. могут стать немного не ровными (
Да, спасибо, займусь этим вопросом, накачаю и промажу)))
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 024
Оценка реакций
4 789
Город
москва
главное камеры трескаются на сгибе насквозь((((
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 879
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Продолжаем заниматься мелочами. Приобрёл на той недели омывательный бачок с мотором омывателя. Не знаю, от какой он модели - но это уже "дефцит", взял последний с витрины. Подобрал по образцу старого "заколхоженного" бачка. Ну вот фото старого и нового бачков. Вид под капотом получше, да и у старого бачка ещё и мотор омывателя не работал. Год выпуска старого бачка 1996 год. Ещё старый хозяин - до Гриши который постарался. Цена вопроса - 99 руб. - бачок и 220 руб. моторчик в сборе. Пока как то так.
 

Вложения