Краска для 412 ?

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 023
Оценка реакций
4 789
Город
москва
Замена крыльев с покраской - развлечение на выходные, если подводных камней не вылезет.
А латать может и не придется. Зачистить, протравить, а дальше грунт-краска. Не обязательно, что там "сквозняк". В данном случае скорее вероятно, что краска под себя воду пустила, и привет. Но что бы нормально сделать - все равно крыло по хорошему снять надо будет.
Угол крыла это классическое больное место, там обычно земля набивается да и высота бугров уже не дает шансов на протравить... увы
 

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 879
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань

wildrain

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
462
Оценка реакций
232
Город
Южно-Сахалинск
У меня , в прошлой жизни , был такой-же москвич в током-же цвете , полностью перекрашивал садолиновой краской и называлась она "Пицунда"
(цвет морской волны)
 
  • Спасибо
Реакции: Олд Джек и givi

maxx1969

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
705
Оценка реакций
949
Ребята я летом хочу покататься , ржавчина в глаза бросается грубо , делать хватает ( тормоза , коробка течет , дворники и еще греется , личинки с одним ключем найти , радиатор не пойму пока , сидения шатаются и карбюратор поменял на соликс , правильно или нет ? был 53 , ) вот и думаю на подборке мне дадут краску того цвета я верю , а вот той породы ?
Акриловые краски фирмы "ВИКА-99"...это тот же Ярославский завод красок -Ярославский завод "Победа Рабочих".
Весь ассортимент есть в автомагазах. Красте на здоровье!)))
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 095
Оценка реакций
3 868
Возраст
54
Город
Москва ЮАО

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 879
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Вишнёвый компот и собирался поставить. Достал из запасников, а он мятым оказался. Пострадал при транспортировке. Поэтому пока этот восстановил.
Понятно. Жалко, что пострадал :( , Ну да ладно! Дело двигается, вперёд идёте... и это самое главное! Удачи!!!👍💪:)
 
  • Спасибо
Реакции: nikolajivanych

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 277
Оценка реакций
2 443
Город
Химки.
Может не все так критично?) Я бы для начала отполировал машину, и по свежему цвету подобрал бы краску(в баллончик заправят без проблем).

Потом после полировки прикинул количество проблемных мест, и уже решал бы.

Честно, на свой страх и риск, будь я владельцем, я бы зачистил вручную передние крылья в районе жучков.

Я сужу конечно по одной машине ижевского завода которую видел в живую, качество лкп там сильно ниже плинтуса. Машина была с пробегом около 600км, поздняя, уже производства РФ, - окрашена была без грунта.

Если бюджет ограничен, то вариант с баллончиком вполне сойдёт. Краска за сезон не облезет, в цвет попадёте без проблем.

Просто для первого шага нужно отталкиваться от состояния металла крыльев, а здесь судить только Вам) по фото определить сгнили они насквозь или нет увы не получится.


Вариантов, как видите предложили много)
 
  • Спасибо
Реакции: givi и Tuv

givi

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
Добрый день , ребята у меня был номер запчастей на москвич , но потерялся , человек в районе щелковского метро находился , если есть у вас номер по запчастям москвича , скажите буду благодарен , мне надо главный тормозной цилиндр , термостат , патрубки , глушак две части кроме штанов , пока это !)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 023
Оценка реакций
4 789
Город
москва
А в Южку наведаться?
 
  • Спасибо
Реакции: givi

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
А в том же эмексе заказать не проще? И переплачивать за "ретро" не придется.
Глушителей, например, аж несколько производителей на выбор.
 
  • Спасибо
Реакции: givi

givi

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
На Южке не знаешь броду не суйся в воду , про эмекс не слышал , разберусь попробую , спасибо !
 

givi

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
Авто-Скорость называется магазин
 

givi

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
Запчасти наверно китайские (
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 023
Оценка реакций
4 789
Город
москва
Там полно дочек южнопортовых
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
А, это все те же граждане, которые в Южке торговали. Если надо здесь и сейчас, то можно и у них затариться. На безрыбье, так сказать. Я там даже что-то покупал, один или два раза.