Краска для 412 ?

givi

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
Доброго времени ! Ребята подскажите как покрасить ржавчину , которая вылезла на кузове , какая краска применяется ? ее тоже надо подбирать ? Фото завтра прикреплю
 

givi

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
Игорь привет !) я что-то не туда и не так как надо , хотел в москвич написать получилось не очень
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 023
Оценка реакций
4 789
Город
москва
По сути никак. Если вылезло, значит изнутри уже сквозняк надо лечить, чем ни крась, без толку
Давай подробные фото, присоветуем
 
  • Спасибо
Реакции: алекса

givi

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
Спасибо , сегодня сделаю утром фото
 

Паппаруда

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
205
Оценка реакций
320
Город
Новокузнецк
Согласен со Старым Джеком. Если вылезла ржавчина, то сперва ее ПОЛНОЕ удаление, потом грунтование, шпаклевание, грунтование, покраска.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 023
Оценка реакций
4 789
Город
москва
Что и требовалось доказать. Ткнешь шилом и провалится
Доя идеала замена крыльев, для мазохизма варить заплатки, но процесс будет вечным. Через месяц вылезет рядом
Проще забить и не обращать внимание
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

givi

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
Буду латать. Замена мне будет труднее . потом как красить какой краской , ее тоже подбирать , такую краску везде могут подобрать ?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Заменить крылья целиком будет проще и дешевле, чем залатывать и подкрашивать по частям. К тому же, подбирать краску придется и в том и в другом случае. Тем более, разговор идет о передних крыльях, которые крепятся просто на болтах -- старое отвинтил, новое привинтил.
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ и Олд Джек

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Заменить крылья целиком будет проще и дешевле, чем залатывать и подкрашивать по частям. К тому же, подбирать краску придется и в том и в другом случае. Тем более, разговор идет о передних крыльях, которые крепятся просто на болтах -- старое отвинтил, новое привинтил.
Это самый лучший вариант.
Но можно и попроще. Зашкурить, обработать ортофосфорной кислотой, заклеить стеклотканью на эпоксидный клей.Несколько слоев. Грунт,шпаклевка, покраска. Просто из баллончика. Ездить можно, ТО пройти можно, даже на какой =то слет старых авто (любителей этой марки) можно съездить. Такой способ выдержит не один десяток лет. Только этого места, но рядом могут появиться новые очаги.
Что бы новых не появилось, необходимо снимать крылья и радикально с ними работать. Но это отдельная тема и проще их заменить.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 023
Оценка реакций
4 789
Город
москва
все от задачи. просто катадза можно и так, и с заплатками из стеклоткани, и вырезая кусочки с ввариванием и шпатлеванием других. но весь вопрос в визуальном восприятии результата, то ли функционал, то ли эстетика. после латания гниение не остановится, а может только ускориться)))
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ и ash-oldgaz

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Гиви, я бы не спешно стал искать новые или приличные крылья, а пока бы купил баллончик с примерно похожей краской, если так уж раздражает ржавчина и дождавшись более-менее тёплого и сухого дня запылил её из баллончика. Всё равно она полезет после первого дождя!
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ и Олд Джек

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 023
Оценка реакций
4 789
Город
москва
если заморочиться, на разборке можно даже в цвет крылья найти))) но мороки будет многА)))
а закачать краску в баллончик с подбором сейчас много мест есть
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

givi

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
Ребята я летом хочу покататься , ржавчина в глаза бросается грубо , делать хватает ( тормоза , коробка течет , дворники и еще греется , личинки с одним ключем найти , радиатор не пойму пока , сидения шатаются и карбюратор поменял на соликс , правильно или нет ? был 53 , ) вот и думаю на подборке мне дадут краску того цвета я верю , а вот той породы ?
 

givi

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
Еще стартер залипает , и берет на себя , по ходу втулка , хотя пробег не большой , сейчас снимаю стартер , как все неудобно , места вагон , но все как обычно (
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Гиви, расставь приоритеты! Со ржавыми крыльями ездить можно, а вот постоянно закипать - не очень приятно...
 

Midved

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
20
Оценка реакций
21
Возраст
43
Город
Королев
Передние крылья менять надо, болезнь москвича. Про закипания рекомендую удалить резинку на крышке радиатора.
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ

givi

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
Андрей у меня Т-3 как калашник который долго лежал в земле , "очень ржавый" это комплемент , но часто спрашивают продаешь ) , там надо менять кузов , а вот иж он новый ) и ржа портит картину , я с тобой согласен замазать , я лишь хочу так чтобы не хуже чем было , крылья менять надо , не хочется откручивать болтики .на крышку посмотрю , не подумал .
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Замена крыльев с покраской - развлечение на выходные, если подводных камней не вылезет.
А латать может и не придется. Зачистить, протравить, а дальше грунт-краска. Не обязательно, что там "сквозняк". В данном случае скорее вероятно, что краска под себя воду пустила, и привет. Но что бы нормально сделать - все равно крыло по хорошему снять надо будет.
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 095
Оценка реакций
3 868
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
Вот я прошедшим летом развлекался. Так что все возможно!

WhatsApp Image 2023-07-28 at 11.19.40.jpeg
WhatsApp Image 2023-08-02 at 09.16.52 (1).jpeg
WhatsApp Image 2023-08-12 at 05.47.26.jpeg