Комплексное цветовое исполнение машины?

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 865
Оценка реакций
8 974
Город
Одинцово
свой сказал(а):
Приподыму вопросом.
Был ли кузов коричнвого цвета (кофейный) и коричневая ткань салона?
был коричневый :D была 2 серия 52 год. красные приборы и потолок бежевый.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 469
Оценка реакций
1 173
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
свой сказал(а):
Приподыму вопросом.
Был ли кузов коричнвого цвета (кофейный) и коричневая ткань салона?
Скорее всего только так и было! Пластик мог быть коричневый или белый и рамки покрашены под тёмное дерево. Как ни крути, а машины старались комплектовать в одном цветовом стиле, разве что белый пластик подходил ко всем цветам :D . Ну это моё наблюдение и мнение, я могу ошибаться :oops: .
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
кабрик-50гв-коричневый,с коричневым кожзамом,пластик на 30%-коричневый :shock: улыбка,08.56гв -серобежевая,серый салон,серый пластик :cry:

Плоскогубцы (СИЗ) - 300.JPG


Бородок (П) - 100.JPG
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 469
Оценка реакций
1 173
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
aviator сказал(а):
кабрик-50гв-коричневый,с коричневым кожзамом,пластик на 30%-коричневый :shock: улыбка,08.56гв -серобежевая,серый салон,серый пластик :cry:
Мой папа утверждает, что до 1953 года на "Победах" был только белый (слоновая кость) пластик, потом пошёл и других цветов (серый, синий, бежевый, коричневый). В это же время и на 401-х москвичах пошли рули аналогичных цветов, а вот улыбки были уже только с белым и серым пластиком...
В то время папа был школьником, увлекающимся автомобилями и всё свободное время проводил в гараже промкооперации, благо его отчим занимал довольно высокую должность в этой самой промкооперации и одна из "Побед" его обслуживала. Кстати в том гараже было несколько кабриолетов, на которых, кстати, при первой возможности были заменены кузова на новые седаны. :cry:
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
51й год, родной цвет - темно-синий, пластик серый.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
и мне хочется верить,что кабрик офигенно-коричневого цвета был со светлым пластиком,но остатки ручек и розетки на задних дверях-коричневые!но ставить буду светлый :)
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 469
Оценка реакций
1 173
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
aviator сказал(а):
и мне хочется верить,что кабрик офигенно-коричневого цвета был со светлым пластиком,но остатки ручек и розетки на задних дверях-коричневые!но ставить буду светлый :)
Ну если бы ручка напольной КПП была бы коричневая (она была такой же формы как на ГАЗ-51, только белая и с резьбой М8 шаг 1), то я бы поверил :D
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Был коричневый цвет, со светлым пластиком))
Скоро постараюсь фото показать!
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
MetalHeart сказал(а):
Был коричневый цвет, со светлым пластиком))
Скоро постараюсь фото показать!
Буду признателен. Я планирую свою красить в кофейный цвет "под заводской оригинал". Мой "родной" цвет темно зеленый, мне зеленый не очень нравится.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 469
Оценка реакций
1 173
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Как то на форуме предлагали машинку с таким салоном:

1111.jpg
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Интересно, на ней обивка не родная?
Вообще на 2-й серии обивка ткань полностью дверь обшивает или понизу дермантин должен идти. Если дермантин, то какого цвета?
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 469
Оценка реакций
1 173
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
свой сказал(а):
Интересно, на ней обивка не родная?
Вообще на 2-й серии обивка ткань полностью дверь обшивает или понизу дермантин должен идти. Если дермантин, то какого цвета?
Обивка не родная, а по низу должен идти коврик. На сайте КИ есть фото новодельных обивок очень похожих на родные, и Авторевюшная "Победа" правильно сделана :D .
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
1956 цвет машины темно-зеленый салон бежевый пластик слоновая кость.
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
Re:

cosmic сказал(а):
Жаль, что ссылка отказывается работать ("требует ремонта"). Меня очень интересует именно синий. А в целом, считаю, нужно руководствоваться вкусом и чувством меры (если они присутствуют) А также общими принципами сочетания цветов.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 469
Оценка реакций
1 173
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Re: Re:

Nickolay сказал(а):
cosmic сказал(а):
Жаль, что ссылка отказывается работать ("требует ремонта"). Меня очень интересует именно синий. А в целом, считаю, нужно руководствоваться вкусом и чувством меры (если они присутствуют) А также общими принципами сочетания цветов.
На синей машине скорее всего должен быть серый или белый пластик, сероголубая ткань и окраска рамок под светлое дерево (опять же повторю, что это моё представление).
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
У меня тёмно синий кабрик 50г, светлый пластик,бежевые сиденья из кожзама и тёмные накладки на окна.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Еще раз повторюсь, сообщение неудачно попало последним на первой странице, у меня при темносинем цвете кузова - пластик серый. тельняшка, 51й год. По ткани, увы, не подскажу.
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
Re: Re:

ash-oldgaz сказал(а):
На синей машине скорее всего должен быть серый или белый пластик, сероголубая ткань и окраска рамок под светлое дерево (опять же повторю, что это моё представление).
Представление правильное. Совпадает. :D Только рамки троешные окрашены в цвет кузова. Остатки родного пластика на торпедо- слоновая кость. Такой пластик надо ставить (или чисто белый), если хотим нарядный салон. Для строгого и спокойного салона больше подойдет серый.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 469
Оценка реакций
1 173
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
У знакомого на "Победе" стоит такое сиденье. Оно от серой двушки с синим пластиком.
Скорее всего тёмные рамки были на тёмных машинах, а светлые на более светлых. :D

Кстати, такой же новодельный материал есть у Димаскиса и, надеюсь, что на моей "Эмке" когда-то БУДЕТ сшит салон из такого материала :roll: .

Копия IMG_7292.jpg
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
И у меня такой же материал и такая же расцветка.