Комплексное цветовое исполнение машины?

Кустарь одиночка

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
19
Оценка реакций
0
Город
Одесса
Уважаемые господа, обладает ли кто достоверной информацией о вариантах цветового исполнения машины. Интересует, по какому принципу машины комплектовались различными вариантами цвета пластика, цветом обивки, оттенками покраски под дерево и как это сочеталось с цветом кузова. К сожалению никогда не встречал системного решения этого вопроса! Слишком много появилось отсебятины. Уверен, что на заводе сществовала определенная система. Заранее благодарю!
 

aydar

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2006
Сообщения
221
Оценка реакций
26
Город
Казань
У меня в оригинальном исполнении(заводском) было : Серая машина, серый салон (тканевый) и белый(слон.кость) ручки и руль
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 789
Город
москва
самый распространенный вариант 54-56 годов - бежевый кузов, бежевый пластик, бежевый салон. Также были темно зеленые тельняшки с серым салоном и серым пластиком, серые с синим пластиком и сероголубым салоном и потолком( в т.ч. на экспорт в Китай) Абсолютной системы на заводе точно не было, ибо на эти сочетания обращали внимание в последнюю очередь, главное был план и качество сборки. Все разговоры с заводчанами это подтверждают(такая же система была позже на МЗМА и АЗЛК, где могли поставить экспортный салон на машину для внутреннего рынка, исполнение решеток радиатора тоже зависело от наличия готовых вариантов для комплектации 4-х фарников или 2-х фарников.)
По идее можно заморочиться составлением максимально полного реестра вариантов комплектации Побед, но для "реаловца" достаточно своего, купленного авто для понимания как было, а для общего развития - займет много времени. :wink:
 

Кустарь одиночка

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
19
Оценка реакций
0
Город
Одесса
Спасибо за отклики. В первую очередь интересует сочетание пластика с цветом машины и салона. Неужели это было отдано на откуп рядовому сборщику. Например, с какими цветами могли сочетаться такие редкие варианты пластика, как синий, серый, коричневый?
 

Кустарь одиночка

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
19
Оценка реакций
0
Город
Одесса

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Кустарь одиночка сказал(а):
cosmic сказал(а):
Посмотрел предлогаемое фото и у меня затаилось подозрение, что синий это просто вылянивший и исказившийся серый, или наоборот! Может синего как такового не было?
Синий был абсолютно точно, как и серый.
Мне попадались новые (или почти новые) делальки и того и другого.
 

cosmic

Пользователь
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
Синий был ((= делались они на экспорт в Китай. Еще кто-то писал на форуме, что в Китае синий цвет считается счасливым (= вот Наши и подсуетились - "хотите синий получайте" ((= :wink:
 

Century XXI

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.04.2008
Сообщения
574
Оценка реакций
1 099
Город
Челябинск
Бежевая машина, бежевая тканевая обивка диванов и дверей. По низу дверей и диванов коричневый кожзам, потолок бежевый. Машина 1956 года, была... :(
 

cosmic

Пользователь
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
А почему грустный смайл в конце ???
 

Century XXI

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.04.2008
Сообщения
574
Оценка реакций
1 099
Город
Челябинск
Потому что была... Когда мои родители 10 лет назад переезжали в другой город у них была "Победа" и жигуль, с одной машиной пришлось расстаться. А я к тому времени жил уже совсем в другом городе и не было возможности оставить эту машину. У меня только светлые воспоминания связанные с "Победой" Хотя и проводили с отцом порой несколько дней в гараже под машиной, но это все воспринималось естественно и мне нравилось возиться с железками и очень нравился запах 72-го бензина, он чем-то напоминал жаренные семечки(возможно так воспринималось в детстве). На "Победе" я и научился ездить и все, что связано с вождением( тормоза без усилителя, переключение скоростей на руле, перегазовки при переходе на низшую передачу и т.д. ) было абсолютно нормальным и никаких неудобств не вызывало. Моей дочери когда было года 2 признавала только "Победу", а в "жигулях" её постоянно тошнило. Потом хотел купить себе "Победу", но был только один вариант и совсем не соответствовал моим представлениям об этой машине: двигатель УАЗ, мосты ГАЗ 24, коробка тоже, стекла тонированные, бампера крашенные, вобщем не взял. Зато совершенно случайно подвернулась 21-я "Волга" второго выпуска, там много родственного с "Победой" и теперь с удовольствием провожу свободное время в гараже. Что то на воспоминания потянуло, простите что не совсем по теме...
 

cosmic

Пользователь
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
Не расстраивайся, может еще 21 продашь, а Победу купишь!
 

Century XXI

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.04.2008
Сообщения
574
Оценка реакций
1 099
Город
Челябинск
Спасибо! :D Только теперь уже если только плюсом к 21-й, к таким машинам прикипаешь душой и расставаться оч-чень тяжело!
 

Гомер

Пользователь
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
345
Оценка реакций
7
Город
г. Лобня Московская обл.
cosmic сказал(а):
Не расстраивайся, может еще 21 продашь, а Победу купишь!
Зачем продавать? Если машина хорошая, то нет необходимости. Я тоже приобрёл за небольшие деньги 21-ю 3 серии с очень хорошим кузовом и хотел её продать, чтобы восстанавливать Победу. Но я знаю, что всё равно потом возникло бы желание купить 21-ю, а такую врядли бы я нашёл бы или бы она мне обошлась за совсем другие деньги. Не продавай, с не стоит.
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
А я вот набрался как Бобик блох, но совершенно не жалею! И не продам ни одной! М-20 1952 года, М-20 1953, М-21 1960. :D
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 789
Город
москва
пошто Бобика абидел! У меня вон только М20 три, Москвичей - тоже три, Ленд Ровер 68 года Стейшн Вэгон, ну и для езды парочка антиподов с прицепчиком... :lol: А ты бобик, Бобик... :p
 

Century XXI

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.04.2008
Сообщения
574
Оценка реакций
1 099
Город
Челябинск
"Всё, что нажито непосильным трудом... куртки кожаные-три, портсигары-тоже три..." :D
 

cosmic

Пользователь
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
Century XXI сказал(а):
"Всё, что нажито непосильным трудом... куртки кожаные-три, портсигары-тоже три..." :D
:lol: :lol: :lol:
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Приподыму вопросом.
Был ли кузов коричнвого цвета (кофейный) и коричневая ткань салона?