Кладбище старых советских автомобилей. Фотки. Красинец

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Логотип и М20В

Пользователь
Авторитет
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
281
Оценка реакций
1
Город
Питер.
Сайт
www.logoti.fotofile.ru
Valeri сказал(а):
Не выживет это достояние России под открытым небом.
У него хоть есть фонд помощи...??
Такие вещи надо спасать и не на частном уровне, а на российском

http://foto.rambler.ru/users/sibsom1/_p ... =upload_ok
http://foto.rambler.ru/users/sibsom1/_photos/3/
http://foto.rambler.ru/users/sibsom1/_photos/1/
Прикольная штука, этот Гугл:) Это Красинец и есть ?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Да, это то самое кладбище...
 

Valeri

Пользователь
Регистрация
05.05.2006
Сообщения
147
Оценка реакций
0
Город
Нижневартовск
Вчера по НТВ смотрел передачу про него..
Показывали Черноусово..
Не могу понять логику и принцип жизни человека..
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Обида на мир. Если не ошибаюсь (пусть ближе знакомые с предметом поправят), массовый исход Красинца с коллекцией из Москвы произошел после нескольких сожженных машин. А до этого все это богатство занимало двор его дома. Чему остальные жильцы были не особо довольны. А человек ведь не для себя старался... И ушел от всех в глушь от обиды, что его не понимают.

Мое личное видение вопроса.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
надо бы его в клуб наш затащить.. ;-)
был бы у него ток инет, или еще какая возможность переписываться...
 

Valeri

Пользователь
Регистрация
05.05.2006
Сообщения
147
Оценка реакций
0
Город
Нижневартовск
Судя по передаче на НТВ клуб "Москвич" к нему наведывается.
Он в основном поклонник Москвичей, но достаточно авто ГАЗ
Волги,Победы.Под своё крыло его взял местный краеведческий музей..Инета наверно небудет, исходя из условий жизни..
в передаче всё показали..
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Сейчас инет не проблема - все реально, хоть на северном полюсе :)
Было-бы желание.
А в клуб затащить......ему уже давно клубы нужны только в качестве возможности найти новые экспонаты для своей "коллекции".
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
всеравно не понимаю его - какой кайф машины так держать.. - ни вокса, ни фига нету.. стоят в лужах круглый год.... мда.... просто интересно узнать его ход мыслей
 

Valeri

Пользователь
Регистрация
05.05.2006
Сообщения
147
Оценка реакций
0
Город
Нижневартовск
Что то Гоголевское напоминает..
Бог ему судья..
 

ufo

Пользователь
Регистрация
21.07.2005
Сообщения
171
Оценка реакций
0
Город
Москва
ага)

Хорошо его понимаю и ни в чём не осуждаю. :)
 

Данис

Пользователь
Регистрация
15.01.2007
Сообщения
29
Оценка реакций
0
Я вот что хочу сказать, каждая машина это итстория и к ней надо относиться с уважением а так можно и потерять моральный облик.
PS этому хранителю музея. Я много встречал людей нездоровых на голову, но ты среди них чемпион.

моё мнение о колекционере.jpg
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Добавлю в коллекцию фото - это мое любимое :))))

Untitled29.jpg
 

Егор

Пользователь
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
263
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
Может нагрянем к этому Красинцу в гости, всей компанией, соберём всех ретроводов (Победоводов, Волговодов...). На сколько я знаю, его ненавидят ВСЕ любители старены!!! Вот только нужно приехать туда с битами, на эвакуаторах и парочкой УРАЛов с кузовами.

Такие машины гниют!!! Он же даже не продаёт их людям, которые собираются их сделать!!! :evil:
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Коллега, а вы не забыли, что это его машины? И приезжать туда с эвакуаторами и тому подобным, мягко говоря, неправильно? И тем более, неуважаемо уголовным кодексом? :)

Каждый человек имеет право делать со своей собственностью все, что он хочет. Красинец считает, что так нужно -- бог ему судья. В стране тысячи ретроавтомобилей помимо этого поля. Вместо того, чтобы осуждать одного человека -- можно собрать такую же коллекцию и сохранить ее в оригинальном состоянии. Есть желание/силы/деньги? Вперед. Нету? Тогда какие претензии к человеку, у которого также нет желания/сил/денег?

Свалке уже много лет. И не нашелся ни один человек, который просто бы пришел и сказал "дядя Сережа, давай я за свой счет крышу над твоим полем поставлю, мне машины жалко". Больше как-то с претензиями "отдай мне, я восстановлю. Может быть"

Так что... Не стоит осуждать человека, тем более, что никто из осуждавших с ним даже не знаком.
 

Егор

Пользователь
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
263
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
Krest, по поводу частной собственности я с Вами согласен.
Но на сколько мне известно, люди которые к нему приезжали и просили продать ту или иную машину, получили отказ, и дело даже не в деньгах, которые предлагали ему (естественно предлагали в разумных приделах).

Многим не понятна такая любовь к ретроавтомобилям. Его психология "...пусть стоят и гниют, но я их не отдам и не продам...", так получается???!!!

А по поводу крыши, так это пустая трата денег и даже люди с хорошими деньгами в кармане не станут это делать, т.к. крыша не поможет этим машинам.
Ну в Люблино стоит крыша над машинами, и что??? Она в высоту метров 15, и косой дождь или снег все равно попадает на все машины без исключения!!! Как они гнили без крыши, так и гниют под ней!!!

Моё мнение, если ты любишь старые машины, то собирай пожалуйста, но живые экземпляры можно или самому делать или продавать людям, которые действительно будут восстанавливать и восстановят эти машины...
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Егор сказал(а):
Krest, по поводу частной собственности я с Вами согласен.
Вот и славно. Надеюсь, призывов "отобрать и поделить" больше не будет? :)

Егор сказал(а):
Но на сколько мне известно, люди которые к нему приезжали и просили продать ту или иную машину, получили отказ, и дело даже не в деньгах, которые предлагали ему (естественно предлагали в разумных приделах).
И чего в этом плохого? В том, что человек не хочет продавать то, что ему принадлежит, нет ничего ненормального. Независимо от цены. Подозреваю, что и у вас есть некоторые вещи, с которыми вы не расстанетесь, даже если цена, за них предложенная, будет даже выше "разумных пределов" :)

Егор сказал(а):
Многим не понятна такая любовь к ретроавтомобилям. Его психология "...пусть стоят и гниют, но я их не отдам и не продам...", так получается???!!!
Многим непонятна любовь к ретроавтомобилям вообще. Психология "не буду покупать новую хорошую машину, куплю старую развалюху, вложу в нее кучу денег и буду радоваться" --- не меньший идиотизм, если так судить. Но это наша с вами психология, замечу :) Позволяя себе странные с точки зрения " общей разумности" поступки, стоит позволять их и другим.

Егор сказал(а):
А по поводу крыши, так это пустая трата денег и даже люди с хорошими деньгами в кармане не станут это делать, т.к. крыша не поможет этим машинам.
Хороший отапливаемый гараж вместо Красинцовского поля вас устроит? :)
Разговор-то был не про крышу. Разговор был про то, что не нужно человека осуждать или пытаться его переделать (например, заставив продать машины, которые "все равно сгниют"). Или ему нужно помогать, ничего взмаен не требуя, или не комментировать вообще.

Егор сказал(а):
Моё мнение, если ты любишь старые машины, то собирай пожалуйста, но живые экземпляры можно или самому делать или продавать людям, которые действительно будут восстанавливать и восстановят эти машины...
Хорошее мнение. А по какому критерию будем отличать тех, кто может сам сделать, от тех, кто обязан продать машину другому? И как будем заставлять нехороших людей отдавать машины хорошим людям? :)
 

Егор

Пользователь
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
263
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
Если уж продавать для восстановления, то нужно посмотреть на достижения человека. Продовать опытным людям и серьёзным, а не какому то мальчишке...
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Егор сказал(а):
Если уж продавать для восстановления, то нужно посмотреть на достижения человека. Продовать опытным людям и серьёзным, а не какому то мальчишке...
:shock:
Гы... :) так тогда со всего форума у кого есть победы, останится с машинами ток пару человек.. :))))
я, к примеру, далеко не автослесарь....
:roll: :lol:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.